среда, 18 декабря 2013 г.

Антонио Бандерас рассказал о своих социалистических взглядах

Антонио Бандерас рассказал о своих социалистических взглядах
Антонио Бандерас удивил американскую публику, об этом сообщает medialeaks.ru, призвав национализировать большие корпорации и насадить в США режим, подобный Венесуэльскому строю Уго Чавеса. Об этом он публично заявил в недавнем интервью CNN.

Раньше Бандерас практически не высказывался о своих политических взглядах, поэтому для многих это интервью было неожиданным. С другой стороны, для многих было удивительно и то, что его слова не цензурировали, мол, одно дело, если бы это прозвучало в эфире RT, но CNN старается не пропускать подобные высказывания, тем более от таких медийных личностей.

Вот, в частности, что рассказал Бандерас:

"Надо поступить так, как поступил Чавес — взять все корпорации и национализировать их...Вспомните, что говорил Обама в свою первую предвыборную кампанию. Он говорил о верховенстве закона и люди думали — "да, сейчас все поменяется". Но я говорил себе: "Нет,нет,нет, ведь он сейчас столкнется с реальностью. И он столкнулся с реальностью... реальностью рынков"

Именно финансисты, лоббисты разных мастей и рыночные игроки ведут настоящую политику, уверен Бандерас. Что более чем соответствует марксистской идеологии. Именно капиталисты, собственники средств производства, финансисты, банкиры, все те люди, что управляют экономикой, рулят и политикой.

"Это понимание постепенно приходит: нами руководят не те люди, за которых мы голосовали. Над ними стоят рынки, лобби, корпорации. А ими руководят люди, которые не намерены нести ответственность за то, что происходит в правительствах и странах" — говорит актер.

Также, стало известно, что Антонио поддерживает “Социалистическую рабочую партию Испании уже на протяжении многих лет.

Комментарий Редакции:

Медиапространство западного мира чрезвычайно идеологизировано и находится в режиме жесткой самоцензуры. Законы “шоу-бизнеса таковы, что работники культуры на Западе вынуждены трудиться в жестких профессиональных рамках, исключающих привнесение в искусство себя.

Такой подход естественным образом ведет к обезличиванию и, в конечном итоге, к дегуманизации западного искусства. Ничего личного, только бизнес.

Озвучивание политических взглядов и действия, заведомо не совпадающие со взглядами оплачивающих голливудский “банкет олигархов, являются в таких условиях для актеров западного мира серьезными гражданскими поступками. Будь то открытая приверженность коммунистическим идеям Тильды Суинтон, или поддержка “Социалистической Партии Испании Антонио Бандерасом


Хорошо быть социалистом при таких зарплатах...

Комментариев нет:

Отправить комментарий