четверг, 19 декабря 2013 г.

Куда крутят мир психопаты?

Куда крутят мир психопаты?
К числу психопатов психологи относят людей, страдающих от особого хронического расстройства психики.
Иногда оно выражается в склонности к жестокому насилию, и тогда такие личности отправляются в тюрьму, другие же часто становятся большими начальниками и преуспевающими бизнесменами. Они отличаются болезненным пристрастием к манипулированию другими людьми, отсутствием чувства сострадания к окружающим и завышенной самооценкой. Этого вполне хватает для быстрого карьерного роста.
На британском телевидении прошла передача "Ночь психопата", в ней выступила автор сенсационного бестселлера "Признания социопата", рассказавшая о том, как психический изъян позволил ей достичь благосостояния и высокой должности. Участвовавшие в шоу врачи диагностировали у нее эгоцентризм, огромное самомнение, способность агрессивного ведения разговора и стремление доминировать в отношениях с другими людьми. Она без всякого сожаления призналась, что всегда ощущала свое отличие от обычных людей и ее сердце чернее и холоднее, чем у них.
Автор книги рассказала, что ее всегда одолевали жажда власти и стремление вырваться вперед. К счастью, это не сделало ее преступницей и убийцей. Она обнаружила, что часть людей легко попадают по ее влияние и очарование. Но ей приходится постоянно носить маску, чтобы спрятать неприглядные черты своей личности.
Профессор психологии из Университета Техаса Джон Эден продиагностировал эту даму, назвав ее успешным социализированным психопатом. В частности ее отличает относительный иммунитет к негативным эмоциям, она вообще обделена многими чувствами - такими как сопереживание и искреннее внимание к окружающим. "Я не сумасшедшая, - заверяла врачей эта женщина. - Подобных мне секретных психопатов множество, и именно они заставляют этот мир крутиться".

Комментариев нет:

Отправить комментарий