воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Эво Моралес в ООН предложил создать "Суд Народов", чтобы судить Обаму

Эво Моралес в ООН предложил создать "Суд Народов", чтобы судить Обаму
Президент Боливии Эво Моралес подверг критике политику США, выступая в ООН. Он предложил создать "суд народов" и судить президента США Барака Обаму за "преступления против человечности".

"Так как мы здесь рассуждаем о жизни и человечности, я хочу напомнить и о суде, в котором люди могли бы предъявить иск к администрации Обамы", - сказал Моралес во время своего выступления на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"США являются коррумпированным общежитием террористов и преступников. Мы должны подумать о смене штаб-квартиры Организации Объединенных Наций", - предложил Моралес, подчеркнув, что президент США Барак Обама "получил Нобелевскую премию мира, а не военный трофей ".

"Кому выгодны войны? В чьих руках находятся страны после вмешательства? Кто управляет их богатствами?", - спросил президент Боливии. "Демократии не воюют!", - подчеркнул он.

"США, с их системой шпионажа, нарушают права человека антиимпериалистических стран и их союзников. Они говорят о правах человека, и одновременно пытают людей в Гуантанамо"

"С терроризмом борются социальной политикой, а не военными базами", - заявил Моралес.

"Я не чувствовал себя в безопасности и при посещении ООН в Нью-Йорке... США дали мне визу на шесть дней", - подчеркнул он.

Во время выступления президент Боливии отметил улучшение экономики своей страны: "Мы добились сокращения крайней бедности и нищеты. Один миллион жителей из 10 миллионов, живущих в Боливии, достигли уровня среднего класса", - сообщил президент Боливии Эво Моралес.

"Боливия является достойным и суверенным государством. До этого мы были политически зависимы от американской империи, теперь мы свободны". После национализации углеводородов, мы начинаем обновление", - сказал он.

"Доходы от нефти Боливии составят 5000 миллионов долларов".

В своем выступлении президент затронул также тему напряженных отношений с Чили. "Мы настаиваем на переговорах с Чили, чтобы получить возможность суверенного выхода к морю", - сказал президент Боливии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий