понедельник, 30 сентября 2013 г.

Россия и Франция могут отменить таможенные барьеры для сельхозпродукции

ИТАР-ТАСС

Россия и Франция могут снять таможенные барьеры для сельскохозяйственной продукции, сообщила министр внешней торговли Франции Николь Брик по итогам состоявшегося в Париже 20-го заседания Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам(СЕФИК). «Мы получили заверения от российской стороны, что таможенные барьеры для агропромышленного сектора могут быть отменены», - сказала Брик, передает ИТАР-ТАСС.

Она пояснила, что данный вопрос будет внесен в повестку дня заседания российско-французской Межправительственной комиссии, которое состоится в Москве 1 ноября под председательством премьер-министров двух стран Дмитрия Медведева и Жан-Марка Эйро. В понедельник во время встречи в Париже французская сторона затронула вопросы инвестиционного сотрудничества и перспективные проекты в целом ряде отраслей.

«Мы хотели бы принять участие в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань», - заявила Брик.  Она также напомнила, что Франция является вторым по значимости экспортером в Россию фармацевтических товаров, занимая 10,2% рынка. «Учитывая амбициозные планы российских властей в рамках программы «Фарма-2020» большие перспективы открываются для наращивания поставок медикаментов и медицинского оборудования», - добавила Брик. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий