понедельник, 30 сентября 2013 г.

Станет ли Ближний Восток зоной, свободной от оружия массового поражения

Андрей Девятов


СБ ООН единогласно принял резолюцию No2118 по химическому оружию в Сирии. Анализ с позиций геополитики (противостояния блоков суша море) видит это событие как успех дипломатии «доброй воли», путь к которому открыла инициатива президента РФ Путина. Тогда как оценка с позиции небополитики (циклов одоления в связке пяти сил) видит в этом событии засаду, ведущую к военному поражению блока, проявившего активность.

Анализ – это способ мышления характерный для разбора шахматных партий. А модель шахматной игры в политике – это ходы фигур и пешек в логике противоборства двух, где: «белые начинают и выигрывают». Однако есть и другой способ мышления, характерный не для анализа, а для оценки взаимосвязей набора факторов карточной игры, где участников больше двух, и где складываются связки сил. А связки трех и более сил объясняет не милая уму аналитиков диалектика, но Закон перемен. Известный китайцам (и евреям-каббалистам) со времен Конфуция, Пифагора и Вавилонской мудрости, но предусмотрительно вычеркнутый из всех современных учебников, словарей и энциклопедий Запада. Ибо в Библии сказано: «От многих знаний – много печали».

Так вот: по Закону перемен, если две силы пассивны, а одна – активна, то связка сил проворачивается в пользу активной силы. Но если две силы активны, а одна пассивна, то выгодополучателем: демпфером поглощения энергии чужой активности, выступает та сила, которая не выступает с инициативами, все равно доброй или злой воли. Со стратегической высоты и в глобальном масштабе оценки обстановки вокруг Сирии вполне очевидно, что конечным получателем выгоды от активности США (угроза военного удара по инфраструктуре власти режима Асада) и активности России (по уничтожению до середины 2014г. запасов химического оружия законных Вооруженных Сил Сирии) будет «недвижный» Китай.

Здесь примечательно, что в связке трех сил: мы сами (КНР) – наши враги (США) – и наши союзники (РФ), «мы сами» по Закону перемен побеждаем за счет поражения наших союзников.

А оперативные аналитики так до сих пор и не поняли, почему победоносная «Теория председателя Мао Цзэдуна о делении мира на три части» названа Дэн Сяопином «величайшим вкладом в сокровищницу марксизма-ленинизма», а политическая практика самого Дэн Сяопина строилась по модели карточной игры в бридж.

На примере голосования Резолюции СБ ООН No 1973 от 17.03.11, санкционировавшей иностранное военное вмешательство в гражданскую войну в Ливии, в связке трех сил: США – КНР – РФ, активными были США, а КНР и РФ – пассивно воздержались. В результате, по Закону перемен, победу одержала активная сила – США и Запад. Тогда как КНР и РФ свои позиции в Ливии потеряли и понесли значительный финансово-экономический ущерб.

Не составляет большого секрета то, что в глобальном масштабе за Китаем стоит банковская группа Ротшильдов (Финансовый интернационал евреев с богатством в золоте). А противостоят им американские ястребы (белые англо-саксонские протестанты) и банковская группа Рокфеллеров (нефтедоллары с опорой на ВПК).

Чтобы не потерпеть ущерб от исхода гражданской войны в Сирии Китаю и Фининтерну, дабы выиграть, оставаясь в пассиве, нужно было перевести в активную позицию Россию. Что и было сделано летом 2013г. посредством сначала «операции Сноуден» (подарок Путину из Гонконга) обострившей отношения между США и РФ. А затем умиротворения разногласий Обама Путин в форме вброса в коридоры власти РФ и США плодотворной идеи взять химическое оружие Сирии под международный контроль.

Теперь, после единогласного голосования Резолюции СБ ООН по химическому оружию в Сирии, инициатор процесса – Россия не сможет уклониться от ответственности за выполнение Резолюции и дальнейшего активного участия в событиях вокруг Сирии.

Вполне очевидно, что химическое оружие Сирии – это лишь повод к обострению обстановки на Большом Ближнем Востоке. Причина же глобальной нестабильности – это кризис мировой кредитно-финансовой системы на основе нефтедолларов США. А цель замысла архитекторов проекта нового мирового порядка на выходе из кризиса – это победа на Святой Земле наследников арабского халифата над наследниками бездушной тирании Рима и, таким образом, освобождение места для установленного Законом Моисея «царства священников и народа святого». Что в толковании с языка древних евреев означает: «Последние дни гнева» в виде военного «удара по горам Израилевым» (но не по Иерусалиму). Обратный исход евреев Израиля в задушевную Россию, тогда как Запад заморожен. И ликвидацию «неправедно созданного» евреями Второзакония сионистского государства Израиль (к 2022г.).

В нарисованном раскладе и оперативным аналитикам должно быть понято, что устранение повода (химическое разоружение в Сирии) не устраняет причину (кризис нефтедоллара) и, тем более, не выводит на достижение цели (нового мирового порядка).

То есть, «злые силы» все равно найдут повод и способ сорвать выполнение Резолюции ООН по химическому оружию в Сирии. А Совет Безопасности будет вынужден принимать новые Резолюции с ужесточением мер «принуждения к миру». Несложные расчеты показывают, что срыв программы химического разоружения Сирии и развертывание там полномасштабных военных действий можно ожидать до завершения программы: где-то в феврале-марте 2014г.

Что же касается исхода евреев Израиля из Святой Земли, то 17.09.2012 в интервью газете Нью-Йорк Пост «политический тяжеловес» Киссинджер твердо заявил, что «через 10 лет (к 2022г.) государства Израиль не будет». А это «не будет» возможно лишь в результате Большой Войны, ведущей к достижению цели проекта.

И если провокаций с химическим оружием будет недостаточно, для гарантии перерастания регионально конфликта в Большую Войну вполне вероятна провокация и с тактическим ядерным оружием.

Так или иначе, речь идет о Святой Земле «от Нила до Евфрата». Нил – это Египет и «братья мусульмане». Евфрат – это Сирия и алавиты. «Арабская весна» 2011 года привела к власти в Египте «братьев мусульман», но у тех духу не хватило начать «священную войну» против Израиля. В 2013г. «братья мусульмане» оказались в подполье, опять «заряженные на священную войну». Меры же ООН по принуждению Сирии к миру будут «загонять в угол» режим Асада. И тогда, в безвыходном положении, алавиты ударят по горам Израилевым. А Иран и РФ будут вынуждены вмешаться.

Когда же «блок суши» во главе с Россией втянется в кризисную воронку и его силы специальных операций войдут на территорию «прекраснейшей из земель», то по пророчеству Библии: «Царь северный падет на горах Израилевых и никто не поможет ему».

Здесь ядро замысла архитекторов нового мирового порядка.

Что же теперь делать лицам, принимающим решения в России? Подсказка Закона перемен такова: нужно срочно уйти в пассив, примкнув к Китаю и Ротшильдам. А вместо себя в активную позицию по Ближневосточному урегулированию вытолкнуть Евросоюз: старо-европейскую аристократию во главе с папой Римским и опорой на активы банковской системы Ватикана.

Ведь вершина военного искусства это победа без применения оружия. Если же «тандем» силового блока коалиции Путина и либерального правительства Медведева в РФ распишется в полном неумении маневрировать, то наше Богом хранимое Отечество не позднее 2015 года ожидает смена нынешней элиты. Что вполне вписывается в изложенный замысел архитекторов проекта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий