воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Что ждет российскую глубинку

Что ждет российскую глубинку
Российская власть попреки всякой логики создает все условия для того, чтобы населения России покидало деревни и малые города и стремилось переехать в большие города. Тем самым создаются проблемы перенаселенности городов, ухудшение криминогенной ситуации, падает рождаемость. Иными словами людей сгоняют с земли.
Вступление в ВТО на кабальных условиях делает нецелесообразным развитие сельское хозяйство из-за потока импортных товаров. Теряется всякий смысл выращивания собственной продукции на земле. Крестьянин, потеряв возможность выгодно продать свой урожай, остается без средств к существованию.
Кроме этого планомерно сокращается сфера услуг по всей России. Это касается торговли, образования и медицины. Почтовые отделения закрываются, и у людей пропадает возможность получить пенсию или денежный перевод. Теперь более успешные городские родственники будут вынуждены помогать своим родным, лично доставляя продукты обихода, ведь задать вопрос: - где посылка, скоро будет некому.
Самым стойким, нежелающим покидать землю своих предков предстоит выстраивать свой быт, практически полностью в автономном режиме. С одной стороны, по стереотипам современной цивилизации это дико, когда целые населенные пункты с населением отрезаны от институтов власти. С другой, возможно это даст импульс, людям желающим жить в гармонии с природой найти для себя и своих детей будущее не в погоне за материальными благами, а в человеческих отношениях.
Будет интересно, если в центральной России, брошенные властью деревни, лет через двадцать станут, по примеру сибирских поселений точками роста возрождающегося духовного общества.
Ведь нет ничего лучше, для души и тела, как жизнь на природе и чистые отношение не замаранные банковскими кредитами, дележом имущества, завистью и подлостью, чем так обильно удобряется сегодня российское общество либеральной властью из Москвы.
Вероятно, нужны годы, чтобы власть поняла, что выгода, дань которой сейчас платит Россия, не является главным в жизни человека.
А новое поколение молодежи возродит традиции предков, когда мерилом жизненного успеха была возделанная с любовью земля, большая дружная семья. Когда сила рода давала силу каждому представителю, когда труд во благо своего рода и служба своей стране было делом обычным, и подвигом не считалась.
А брошенным властью людям остается пожелать мужества и мудрости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий