понедельник, 30 сентября 2013 г.

Срочно ! Замглавы Росреестра сбежал из России из-за проверки в ведомстве

Срочно ! Замглавы Росреестра сбежал из России из-за проверки в ведомстве
Заместитель руководителя Росреестра Сергей Сапельников, имеющий доступ к информации государственной важности, самовольно покинул Россию на фоне антикоррупционной проверки в своем ведомстве, сообщает газета "Известия".
"Один из главных фигурантов этой проверки - замглавы Росреестра Сергей Сапельников - 7 сентября сбежал за границу. Его местонахождение до сих пор неизвестно.Чиновник является носителем государственных секретов 1-й категории, Росреестр и спецслужбы не давали ему разрешения на выезд", - пишет издание.
Известно, что чиновника уже уволили с занимаемой должности. Решается вопрос об объявлении "беглого" фигуранта в международный розыск и возбуждении в отношении него уголовного дела.
Напомним, в конце июня Счетная палата обнародовала информацию о нарушениях Росреестра при создании системы государственного кадастрового учета. По данным ведомства, речь идет о половине из потраченных на эти цели 42,3 миллиарда рублей. В то же время система учета так и не была создана.
Кроме того, известно,что Минэкономразвития проводит служебную проверку в отношении двух заместителей главы Росреестра. Причиной вмешательства министерства стали выводы Счетной палаты по программе создания кадастра недвижимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий