понедельник, 27 мая 2013 г.

Во Франции еще один исламист напал с ножом на полицейского.

ВВС

Офицер французской полиции получил ножевые ранения при нападении исламского экстремиста, сообщили в правоохранительных органах страны.

Инцидент произошел около трех недель назад, однако стало известно о нем только сейчас. В полицейский участок неподалеку от Гренобля вошел мужчина с ножом и несколько раз ударил им полицейского, выкрикивая "Аллах Акбар!", передает ВВС.

Другой офицер полиции выстрелил нападавшему по ногам и обезвредил его.

За последнее время в Европе было совершено несколько нападений на военных и полицейских.

Напомним, 26 мая во Франции жертвой нападавшего стал 23-летний рядовой Седрик Кордье, который служит в четвертом стрелковом полку города Гап. Атака произошла в тот момент, когда солдат с двумя своими коллегами в составе патрульной команды следил за порядком близ станции метро в парижском районе Дефанс. Подошедший сзади злоумышленник нанес ему сзади удары ножом в шею. На данный момент Кордье находится в госпитале, его жизни ничего не угрожает.

Министр внутренних дел страны Манюэль Вальс выступил с осуждением случившегося и призвал граждан воздержаться от преждевременных версий о связи случившегося с убийством военнослужащего британской армии в Вуличе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий