пятница, 31 мая 2013 г.

Россия намерена поставить Сирии более десяти истребителей МиГ-29

РИА Новости
Российская самолетостроительная компания «МиГ» рассчитывает поставить ВВС Сирии больше 10 истребителей МиГ-29 М/М2, переговоры об этом идут в настоящее время в Москве, сообщил генеральный директор РСК Сергей Коротков. «В настоящее время делегация Сирии находится в Москве. Обсуждаются детали и сроки выполнения возможного контракта на поставку», - сказал Коротков.

Точное количество истребителей, предназначенных для Сирии, не разглашается, однако известно, что это больше 10 самолетов МиГ-29 М/М2, передает РИА «Новости».  Кроме того, «МиГ» в июне планирует подписать контакт на поставку ВВС РФ истребителей МиГ-35. «В июне рассчитываем подписать контракт с Минобороны на постройку МиГ-35 для российских ВВС. 24 боевых машины планируем поставить в ближайшее время, общее количество - 37 МиГ-35 для нужд российской армии», - сказал Коротков.

МиГ-35 - многоцелевой российский истребитель поколения «4++» на базе МиГ-29. В состав вооружения входят управляемые ракеты «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», а также РЛС Жук-А. Данная система позволяет истребителю атаковать одновременно несколько целей, а также обеспечивает защиту от радиоэлектронного воздействия противника. Боевые показатели истребителя приближают его к моделям пятого поколения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий