понедельник, 17 сентября 2012 г.

Сменится руководство ИТАР—ТАСС


Новым гендиректором ИТАР—ТАСС станет один из первых российских пиарщиков, основатель компании «Михайлов и партнеры» Сергей Михайлов, который придет на смену Виталию Игнатенко.

Факты
Игнатенко возглавлял ИТАР—ТАСС более 20 лет, останется главой коллегии ИТАР—ТАСС и, возможно, станет членом Совета Федерации. Отмечается, что в связи с назначением Михайлова может быть поставлен крест на давней идее объединения РИА Новости и ИТАР—ТАСС в одно агентство.
Сменится руководство ИТАР—ТАСС
Откуда шум
vasilymaximov: «Новым гендиректором ИТАР—ТАСС станет Михайлов. Но не Стас».
Twitter
Высокопоставленный источник «Коммерсанта» в Кремле: «Сейчас стоит задача — влить в ТАСС свежую кровь и обновить агентство. Вопрос теперь в том, что на этой должности будет делать сам Михайлов. Особого опыта работы с информагентствами у него нет. С другой стороны, может получиться некий свежий взгляд».
Игорь Минтусов, руководитель консалтинговой компании «Николо-М»: «Последние несколько лет Сергей Михайлов несколько отошел от дикого рынка бизнес-PR и поработал членом правления уважаемой госкорпорации. Его назначение выглядит логичным, несмотря на то что Сергей никогда не был журналистом».
Игорь Писарский, основатель агентства Р.И.М.: «Сергей Михайлов — человек поколения, с очень приличным образованием и, безусловно, деловой хваткой. Он реально выстроил структуру, которая успешно работает и без него, и, судя по РЖД и позиционированию компании, он и там сработал неплохо».
Игорь Бунин, директор Центра политических технологий: «Если раньше была задача сохранения статус-кво, то теперь есть несколько гениальных идей вроде национализации элиты и жесткой борьбы с коррупцией, а это требует иных руководителей, не тех, которые по 20 лет у власти. Надо собирать новую элиту».
«Коммерсантъ»
Алексей Венедиктов: «Новым гендиректором ИТАР—ТАСС станет один из первых российских пиарщиков Сергей Михайлов».

Необыкновенно забавно получается. Более года назад подбрасывал нашему руководству идею обновления всей верхушки наших СМИ, явно работающих против России. Особенно намекая на Гусмана и Ко. Ни ответа, ни привета. Но вышеприведённая информация даёт надежду на то, что в аппарате есть грамотные и даже думающие люди. Моей не оригинальной идее "Московского Гайд-парка" с размещением его на ЮГЕ Москвы уже не меньше года. Недавно стали носиться с размещением подобной площадки то-ли в Сокольниках, то-ли в парке Горького... Продолжать не буду, хотя есть что...

Комментариев нет:

Отправить комментарий