понедельник, 24 марта 2014 г.

Партия регионов предлагает создать Конституционное собрание

 ИТАР-ТАСС

Сформировать Конституционное собрание с пропорциональным представительством регионов Украины предложил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов. "Если не сделать это сейчас, то мы можем опоздать с этими мерами"...

...предупредил он, выступая на заседании согласительной комиссии Верховной рады, в работе которой участвуют представители всех фракций.

"Ситуация в восточных регионах Украины сложная, - продолжил Ефремов. - Она обостряется из-за непродуманных действий отдельных лиц из Киева". "Для сохранения государства нужно научиться слушать всех, а не только тех, кто приятен, - добавил он. - Нам нужна конституционная реформа и решение сделать русский официальным языком".

Затронув вопрос об экономической ситуации в стране, депутат отметил, что "уже начали останавливаться предприятия на востоке страны и многие теряют работу, растут долги по заработной плате, сокращаются поступления в бюджет". Экономика сейчас, подчеркнул он, - "это главная проблема, и нужно действовать сейчас, в противном случае ситуация будет и впредь ухудшаться". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий