пятница, 7 ноября 2014 г.

Как Коломойский качает деньги из России чтобы нанимать на них убийц.


Айзен Тайчо



Как говорится ничего личного,только бизнес и еще раз бизнес.
Мало кто знает но украинские олигархи зарабатывают в основном именно в России,крупнейшие Ахметова и Порошенко давно прописаны как российские фирмы.
Они могут с гордостью назвать себя и Российскими олигархами как и их партнер по бизнесу олигарх Коломойских.
Коломойских самый кровавый олигарх,несет прямую ответственность за убийства мирного населения в Донбассе,за обстрелы городов и уничтожепние инфраструктуры.
Для этих целей он нанимает сотни,если не тысячи вооруженных наемников,которые имея хорошее вооружение убивают людей в Новороссии.
И деньги для наемников он достает в том числе и из Росиии
Доходы олигарха связанные с РФ можно разделит на 2 части:
--доходы от непосредствено имущества в России
--доходы от продажи ресурсов в Россию
1,9 МЛРД ГРИВЕН ЗА БАНК
По законам РФ лицо финансирующее экстремистские группировки,банитские формирования преследуется по закону,собственность этогт лица можно арестовать и конфисковать согласнозаконам РФ.
Но с собственностью Коломойского этого не случилось.Он поимел много денег с её продажи,например с истори с своим банком.
Коломойский весной этого года назвал Путина "маленьким шизофреником" что вызвало скандал в дипломатической сфере.
Коломойских решил поскорее сбыт с рук свой главный актив--"МоскомПриватбанк" и сумел это сделать.
Хотя уже тогда были все осснования предьявить ему обвинение в финансировании про-фашистских банд с западной Украины,наемников появившихся на территории Донбасса.
Но власти России в очередной раз предали народ Донбасса и допустили мирную продажу банка за 1,2 млрд рублей(1,9 млрд гривен)
Коломойский сразу же вывел эти деньги из России в свой "Приватбанк" на Украине,в итоге ни чего не потеряв и сумев новарится на продаже главактива
1,9 млрд гривен--этими деньгами можно нанять сотни намеников,вооружить их и платить им долгое время пока они убивают мирное население Донбасса.
Кремль позволил ему это сделать...
Позволил при том что банк занимался грабежом российского бюджета!
Вот такие призывы к насилию вывешивают по приказу олигарха
ДОБЫЧА ГАЗА В РОССИИ
Как не покажется иронично но один из самых главных активов Коломойского--российский газ!
Правда владеет он через оффшор Ralkon Commercial и британскую фирму которой он явлется одним из основных акционеров.
Речь идет о британской компании JKX Oil & Gas Plc,чей блокирующий пакет принадлежит структурам миллиардера Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.
В СНГ фирма более известна как "ЮЖГАЗЭНЕРДЖИ",которая по сути одно целое с британской головной фирмой.
Среди акционеров JKX — украинский бизнесмен Игорь Коломойский, «Нафтогаз Украины» и Interneft Ltd. (7,22%) А.Жукова
Того самого Жукова чья дочка ныне является гражданской женой Р.Абрамовича.
Коломойскому, Геннадию Боголюбову и Александру Жукову удалось сконцентрировать почти 40% JKX.
Из которых 27,5% владеет Eclairs Group, в которой 40,9% принадлежит Боголюбову, а другая часть - Коломойскому.
Еще 11,4 % JKX принадлежит Overseas Limited, которую контролирует давний партнер Коломойского российский бизнесмен Александр Жуков. Еще 41,35% JKX принадлежало западным инвестиционным фондам, а около 15% мелким акционерам.
Коломойский является совледельцем активов фирмы которыми владеют и российские структуры.

В июне текущего года компания сообщила о появлении нового акционера - лондонский дочерний банк ВТБ, VTB Capital plc, приобрел 6,4% акций JKX Oil & Gas Plc.
Об отношениях Коломойского с банком ВТБ мало что известно и в банке об этом предпочитают молчать.
Средний годовой доход компании оценивается в сотни милионов долларов,особенно после увеличения добыси нефти и газа в СНГ.
Компания владеет нефтегазовыми активами в России, Словакии, Венгрии и на Украине.
На Украине JKX Oil & Gas Plc принадлежит «Полтавская газонефтяная компания», которая владеет лицензиями на добычу углеводородов на месторождениях Ново-Николаевского комплекса и разведку на Елизаветовском, Заплавском и Червоноярско-Восточном месторождениях.
Но структура Коломойского имеет нефтяные месторождения и в России.
Дело в том что компания JKX Oil & Gas Plc начала занимается разработкой и поставками газа с Кошехабльского месторождения в Адыгее.
Это месторождение самое крупное в регионе на особом балансе властей
При поддержке главы РА Асланчерия Тхакушинова и премьер-министра Мурата Кумпилова предприятие получило в регионе налоговые льготы, в том числе по налогу на имущество организаций.
Только в 2009 году JKX Oil & Gas объявила о получении притока газа в объеме 13,1 млн кубических футов в сутки (0,37 млн кубометров) и конденсата в объеме 12 баррелей в сутки в результате тестирования разведочной скважины.
Доказанные запасы газа месторождения составляют 3,2 млрд кубометров, а потенциальные – оценены еще в 6,1 млрд кубометров.
За последние 5 лет структура Коломойского крепко пустила корни в Адыгее,получая оттуда баснословные прибыли
А.Жуков и Коломойский

СДЕЛКА С ПЕТЕРБУРГСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ
Недавно газета "Известия" опубликовала новости о сделке метрополитена Санкт-Петербурга с заводом подконтрольным "ПРИВАТУ"
Речь о сделке питерского метрополитена с Крюковским вагоностроительным заводом, а также других тендеров с украинскими предприятиями.
Крюковский вагоностроительный завод по условиям сделки должен будет поставить для метрополитена Санкт-Петербурга 15 восьмивагонных составов на сумму более 6,7 млрд рублей.
Крюковский завод является одним из крупнейших предприятий Украины, но по ряду объективных причин, в том числе из-за потери российского рынка, терпит значительные финансовые убытки.
Победа же в этом тендере окажет стимулирующее воздействие на экономику предприятия и на бюджет Украины, в который деньги поступят в виде налогов.
Еще в 2008 году основатель группы ТАС Сергей Тигипко вместе с группой «Приват» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова консолидировали контрольные пакеты акций Крюковского вагонзавода.
Т.е Коломойский является основным выгодополучателем от этих тендеров и сделок.

ПРОДАЖА ТИТАНА РОССИИ
Еще один вадный источник доходов--продажа титана в Россию.
Как объявил кабмин Украины, госпредприятие «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК), владеющее Иршанским ГОК (Житомирская область) и Вольногорским ГМК (Днепропетровская область), возглавил Руслан Журило.
Руслан Журило является поверенным Коломойского в таком бизнесе и его правой рукой.
Таким образом, власти фактически передали в управление группы «Приват» эти стратегические активы.
По такой же схеме он уже многие годы распоряжается формально государственной компанией «Укрнафта»,настолько распооряжается что угрожал её продать "ГАЗПРОМУ"!
Стит вопрос-если олигарх угрожает продать госюимущество на Украине,а есть ли там вообще гсударство?!
Коломойский чтобы расставить все точки над "и" просто захватил титановый коминаты своими боевиками и ввел там "военное положение"
Вольногорский горно-металлургический комбинат Украины контролируемый группой "ПРИВАТ" поставля титан в Крым,на предприятие "Крымский титан" и российской "«Ависме»"
За поставки расплачивалась Российская Федерация переведя "ПРИВАТУ" сотни миллионов рублей за несколько месяцев работы,на что погли деньги догадатся несложно.

Однако 6 ноября(вчера) Коломойский вдруг перестал поставлять титан требуя снять арест с своего имущества в Крыму.
Замечу--арестованного,а не национализированного.....никто его имущество в Крыму не отбирал.
НЕДВИЖИМОСТЬ В РОССИИ
О том что олигарх Коломойский спонсирует карательные батальоны на Украине было известно властям РФ очень давно,но они ничего не делали.
Только осенью 2014 года после многочисленных публикаций в СМИ о российских источниках олигарха начали принимать меры против этого юридического лица.
Скорее всего именно давление общества возмущенного этими "заработками" и сыграло основную роль а отнюдь не париотизм власти.
Один из самых главных активов олигарха--его компания "Элит-Холдинг".
Шестиэтажный особняк начала века в самом центре Москвы с изящным кремовым фасадом в стиле модерн. Здесь в двадцатые годы прошлого века жили академик Скрябин и известный театральный режиссер Алексей Попов.
Краеведам здание под номером 10 по улице Поварской известно как доходный дом графини Бобринской.
В Следственном комитете России утверждают: дом, в котором сейчас размещается бизнес-центр "Поварская плаза", весьма доходный и в XXI веке
Прибыль со сдачи его помещений в аренду, весьма вероятно, идет на нужды карательной операции на юго-востоке Украины.
Следователи провели в здании обыск, обнаружили и изъяли документы, с помощью которых намерены установить, в том числе, куда конкретно направлялась прибыль от этой аренды. Ну и, конечно, ее объемы. Примерная стоимость элитной недвижимости – 2 миллиарда рублей.
Расценки на аренду тоже впечатляют: судя по объявлениям, один квадратный метр владельцам офисов обходится не менее, чем в 1200 долларов в год. Так что особняк может приносить ежегодно более 8 миллионов долларов.
Вернее, мог. По ходатайству следствия, на дом с сегодняшнего дня наложен арест.
И это уже не первые потери олигарха, спонсирующего деятельность карательных отрядов "Азов" и "Днепр"

Арест имущества Коломойского растянули на несколько месяцв но его все же арестовали
Казалось бы имущество арестованно,по законам РФ её можно было сразу же конфисковать,но нет!...как и в крыыму оно только арестованно,а значит олигарх по прежнему может получать прибыль с нее!
Несмотря на то что на то что есть все законные основание конфисковатьего имущество этого не делается.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Несмотря на то что олигарх Коломоийский враг России и Новороссии,его крупный бизнес завязан именно на России.
Здесь я привел только те активы Коломойского которые известны,о том скольким он еще владеет в России через оффшорные или подставные фирмы неизвестно.
Если разорвать с ним все связи то он лишится основных источников дохода.
Но вряд ли кремляди предающие Новороссию и Россию станут это делать.
Вся "борьба" заканчивается показушным арестом(не конфискацией!) имущества олигарха.И насилие не остаавливается.


Значит, у руководства нашей страны нет желания перекрыть российские источники Коломойского. А то чего-доброго придётся ещё признавать Новороссию....

Комментариев нет:

Отправить комментарий