четверг, 20 ноября 2014 г.

Королева Елизавета отречется от трона в декабре?



Австралийское издание «Woman Day Magazie» сообщило, что королева Елизавета отречется от престола в декабре в своем рождественском обращении к нации.

Королева Англии Елизавета, которой исполнится в будущем году 89 лет, передаст трон Великобритании своему внуку Уильяму. Королева якобы уже убедилась, что в отличие от ее сына Чарльза, внук Уильям и его супруга Кейт Миддлтон популярны в народе и институту монархии ничего не угрожает. Королева уже оповестила о своем решении премьер-министра Великобритании Девида Кэмерона, а также глав правительств стран Британского содружества, где она является номинальным главой государства. Утечка информации о ее отречении по всей вероятности произошла из офиса генерал-губернатора Австралии, которой назначается по представлению английской королевы.

Королева Елизавета давно выбрала в качестве преемника своего внука, принца Уильяма, сына принцессы Дианы. К ее сыну, принцу Чарльзу, английское общество относится скептически и не видит в нем наследника очень популярной и любимой народом королевы. Недавно вопрос о престолонаследии вызвал целую серию интриг в закулисье английского двора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий