вторник, 5 июля 2016 г.

Тайная работа дипломатов США на Урале. Персоналии и фото


Источник: zergulio


1
Только сегодня написал про вакханалию Великобритании: http://zergulio.livejournal.com/3983220.html
А уже есть интересное про деятельность консульства США. Они было притихли, но обстановка требует активности.
Так, 22-24 мая 2016 состоялся визит советника по вопросам экологии, науки, техники и здравоохранения посольства США в Москве Даниэля Росса. Он провел ряд встреч, посетил природный парк Оленьи Ручьи.
Все бы ничего … но вот есть два напрягающих нюанса. Во-первых, на такие звучные и необъятные должности нередко назначаются оперативники. А во-вторых … не могу найти информации в СМИ по поводу такого важного гостя в Свердловской области. С кем встречался, о чем говорили, почему СМИ не освещали эпохальную встречу? Что передавалось агентам? Деньги, инструкции, оружие?
Еще одна поездка, 24-26 мая, визит в Екатеринбург министра-советника по вопросам экономики посольства США в Москве Карен Энстром. Американка пообщалась с официальными лицами и представителями Торгово-промышленной палаты, посетила ВСМПО-Ависма, стратегическое предприятие в Верхней Салде.
И снова никакой информации в СМИ, по Карен Энстром в яндексе вообще только новость от 2001 года, на редкость скромные в США советники по экономике. Или нескромные, просто публичности не любят? Как раз с этим в наших силах помочь.
И вот пришло в личку:
Добрый день, Сергей! По теме последних событий вокруг США.
Вы писали, что 22-24 мая 2016 года в г. Екатеринбурге с рабочим визитом находился советник по вопросам экологии, науки, техники и здравоохранения посольства США в Москве Даниэль Росс.
Так вот, в сопровождении генерального консула Маркуса Микели и консула по вопросам политики и экономики ГК США Тима Тиммонса — Даниэль Росс провел встречу с представителями некоммерческой организации «Город ПРО» Ларисой Бузуновой и Владимиром Злоказовым. НКОшка занимается продвижением проектов по соблюдению в Екатеринбурге экологических норм, активизации строительства велосипедных дорожек и прочей правозащитой.
В Facebook Бузунова (найти ее легко) сбросила пост с фотографией:
«Сегодня у нас в офисе концентрация консулов на кв. метр зашкалила))) Мы принимали гостей: Маркус Микели, генеральный консул США в Екатеринбурге, Тимм Тиммонс, консул по вопросам политики и экономики, Даниэль Росс, советник из посольства США в Москве. Замечательно поговорили про велосипеды и трамваи. Для любителей конспирологических теории подкину сразу фактуры: не вербовали)))), печеньками угощали мы, но генеральный консул Маркус Микели обещал нас познакомить с консулом республики Кипр в Екатеринбурге. Оказывается, консул Кипра круглогодично ездит на велосипеде. В Екатеринбурге. Киприот. Без машины. На велосипеде по снегу тоже. Это все, что Вам необходимо знать, когда в след. раз вы мне захотите написать про наш климат и велосипеды».
Лови фотку. Удачи.
1
Слева направо — Маркус Микели (Генконсул США в Екатеринбурге), Владимир Злоказов (НКО Город ПРО), Тим Тиммонс (консульство США, оперативник), Лариса Бузунова (НКО Город ПРО) и последний, в очочках, тот самый таинственный Даниэль Росс (посольство США в Москве).
Примечательно, что оправдание «не вербовали» проскакивает уже сразу, что у мэра Екатеринбурга при встрече с послом США, что у этих. О многом говорит. Конечно не вербовали, про велосипеды говорили.
Отлично, теперь осталось фото Карен Энстром найти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий