пятница, 24 октября 2014 г.

Это и наше будущее


наталья гончарова


Прибалтика
Коэффициент суммарной рождаемости:
Латвия:           – 1,44
Литва:             -  1,60
Эстония          -   1,59
Численность населения:
Латвия    - 2 млн
Литва      - 3 млн
Эстония  - 1,3 млн
Коэффициент ежегодного миграционного прироста населения:
Латвия:      минус 1,10%
Литва:        минус 1,18%
Эстония:                0,0%
Демоскоп, Приложения, http://demoscope.ru/weekly/pril.php

Каково же будет население Прибалтики через поколение (30 лет)? Нетрудно посчитать, что при такой рождаемости следующее поколение должно быть в 1,5 раза меньше предыдущего.
Латвия:     1,3 млн
Литва:       2 млн
Эстония:   0,9 млн
С поправкой на эмиграцию:
Латвия:     0,7 млн
Литва:       1 млн
Эстония:     0,9 млн
Это неизбежность, даже если старики будут долго жить. Почему же в статье Пенсионная экономика начинает править миром, TheBaltiс coursehttp://www.baltic-course.com/rus/kruglij_stol/?doc=74768 , приводится другой прогноз:
Латвия:     1,6 млн ( разница 0,9 )
Литва:       2,7 млн ( разница 1,7 млн)
Эстония:    1,2 млн ( разница 0,3 млн)
Отчего такая разница? У меня пока один ответ: иммиграция.
В Латвию планируется заселить 0,9 млн сомалийцев, это больше, чем там будет латышей, в Литву – 1,7 млн, при том что литовцев там будет 1 млн, в Эстонию – 0,3 млн, это 30% населения. ( Этот вывод подтверждается и следующей статьей: Леон Тайванс, Через 37 лет латыши могут стать меньшинством,http://www.mklat.lv/mnenie/17096-cherez-37-let-latyshi-mogut-stat-menshinstvom )

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ: РИА радио Незваные гости. ЕС заставляет Прибалтику приютить беженцев



Давненько не было на Балтике пиратов.

Это и наше будущее. А ведь способ выжить  есть: ОТМЕНИТЬ ПЕНСИИ по РАБОЧЕМУ СТАЖУ, этот МОЩНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПООЩРЕНИЯ БЕЗДЕТНОСТИ.
В моей теории 3 тезиса:
  1. Пенсии нами не заработаны – это пирамида.
  2. Пенсии разрушают семью, мораль, и саму нацию, ведь зачем семья и дети – будет же пенсия?
  3.  В результате  гарантированных пенсий по старости народ  больше себя не воспроизводит, рождаемость падает ниже смертности ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ, когда вырастает поколение , воспринимающее пенсии как закон природы, страна затопляется иммигрантами, нация исчезает.
(Полностью мою книгу «Как пенсии уничтожали Великие нации» можно скачать на сайте Миллиардная Россия). http://akparov.ru/node/301


Лишь одно возражение. Мои предки у которых  были многодетные семьи не думали не только о пенсии, но и о других "благах цивилизации". Дети были подарком судьбы или Бога, кто как воспринимал. ПРокормить малышей было тяжело, но начиная с 1 коровы мой прадед поднял 10 человек детей, сейчас их уже нет никого, но все прожили долгую и значительную жизнь. Нам не в пример... Так что одной отменой пенсионного обеспечения проблему не решить. Необходимо моральное оздоровление общества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий