пятница, 24 октября 2014 г.

В Одессе правды нет или Деньги, по ходу, не пахнут.


виктор гром



Но как же быть с теми, кто все-таки выкрикнул
«мама»?
Наутилус Помпилиус.
Ничем не вытравить из человека наивность и веру в других людей.
Наивность – это неисправимая черта характера. Каким бы не мнил себя человек умным и способным к анализу, розовые очки можно разбить только жестоким ударом в лицо.
Мне не раз пришлось заявлять о том, что филолог-насмешник умер второго мая.
Ан нет. По-настоящему он умер вчера. После того, как некий Кот Корабельный, (подозреваю, имеющий к Одессе непосредственное отношение) терпеливым менторским тоном изложил нам, непросвещенным и непосвященным, содержание некоего документа о событиях, имевших место в Одессе второго мая.
Согласно этому документу наши убитые, замордованные и сожженные в Доме Профсоюзов граждане Одессы в очередной раз самоубились и самоподожглись. И если там и были посторонние, помогавшие им в этом многотрудном деле, то оказались они там с исключительно мирными целями. А к дальнейшему их своим неэтичным поведением вынудили все те же многократно виноватые дружинники-куликовцы.
Потому как спровоцировали ангелов небесных из Евромайдана, стремившихся к мирному демонтажу палаточного городка.
Да и городок этот на тот момент, по мнению авторов этого, с позволения сказать, официального документа, не имел никакого стратегического значения ни для Евромайдана, ни для самих куликовцев.
Мирное соглашение, заключенное на майские праздники между двумя враждебными сторонами, плавно трансформировалось в соглашение о разборе палаточного городка, помешали которому некие отщепенцы, не согласившиеся с мнением большинства.
Автоматные очереди и пистолеты, многократно засвеченные на стриме Первого городского канала оказались обрезом охотничьего ружья, свезенные в город отбросы украинской нации исключительно одесситами, футбольные ультрасы из Харькова, организованно покинувшие матч и убивавшие на Куликовом, чудесным образом превратились в болельщиков-одесситов.
Не стало ни задолго до этого угрожавших майдаунов, ни разоблачений по поводу Немировского и Парубия, ни замеченных в городе журналистом иностранцев -боевиков из Сирии, умеющих убивать голыми руками, и практически не скрывавших своего присутствия в городе, ни провокаторов с разными ленточками по обе стороны груди, ни стрелявших под прикрытием ментов маргинальных личностей, ни самих ментов-предателей.
Согласно документу, одна из дружин начала на Греческой бой с многократно превосходящими силами Евромайдана, за что корректные и воспитанные деятели движения за ассоциацию с Европой и вынуждены были должным образам наказать быдло, маргиналов и алкашей, взявших моду собираться на Куликовом поле
Остались в очередной раз оплеванные и поруганные мирные горожане, сопротивлявшиеся в меру сил и возможностей фашистскому режиму.
И остались мертвые, на которых авторам пресловутого документа, было глубоко наплевать.
 И еще простые люди, потерявшие 2 мая не  только родных и знакомых, но и город, в котором они жили до этого.
Потому что в их городе никому не приходило в голову убивать людей сотнями в административном здании, где они попытались укрыться. Без разбора, молодых, пожилых, женщин, детей, насиловать их, сжигать им головы и руки, ломать кости, добивать битами после падения из окон.
Потому что в их городе никто не стал бы оправдывать подобное тем, что куликовцы САМИ спровоцировали насилие. Потому что даже если бы это и было правдой, то ни женщины, не старики, ни дети, убитые под завесой дыма в горящем здании, явно не нападали на Греческой на майданутых с оружием в руках.
И потому что многочисленные факты свидетельствуют о том, что массовый геноцид был заранее спланирован.
Срезанные пожарные гидранты.
Заранее открытый черный ход, через который соратник Гурвица Борщенко провел в здание боевиков.
Юсов, говорящий на камеру, что они ВЫНУЖДЕНЫ сжечь здание, чтобы выкурить оттуда сепаратистов.
Бездействующие менты, весьма активно помогавшие майдаунам в столкновении на Греческой.
Диспетчер, более получаса морозившаяся от приема телефонных звонков от доведенных до отчаяния людей
Примененный в здании отравляющий газ.
Организованный ночной вывоз трупов , зачистка улиц и здания от улик, которые могли бы указать на поощряемых властью убийц.
Я прозрел достаточно для того, чтобы понимать, что ни одна из организованных в Одессе и в Киеве комиссий не принесет никаких результатов.
Но, как оказалось, я все еще был слеп, когда думал, что кроме простых людей и тех, кто воюет в Новороссии, есть люди высокопоставленные, которым не безразлична память замордованных одесситов. Не прошло и недели, как я написал восторженный панегирик Юрию Ткачеву, редактору «Таймера» за то горячее участие, которое он принимал всохранении фактического материала о майской бойне.
И вот вчера, под пресловутым документом, обвиняющих жертв в том, что они спровоцировали собственное убийство, я в ужасе увидел и подпись Ткачева.
Я не знаю, что можно пообещать человеку или чем его напугать, чтобы он подписал документ, содержание которого противоречит всему сделанному до сих пор.
Я вспомнил видео с мая, в котором Ткачев о-отбивался от нападавших на него с криками майданутых, а председатель комиссии декларативно провозгласил, что будет лично проводить расследование, если комиссия не начнет работать совместно.
Уже тогда , когда он сказал, что у него ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ о том, что в конфликте виноваты обе стороны, и он просто хочет разобраться как одессит и гражданин, можно было бы догадаться к чему приведет это расследование.
Четыре майдауна на Греческой, два из которых были не реальными ,а постановочными трупами, и больше сотни наших, по большей части мирных и безоружных. И невскрытые и неопознанные трупы. И оскверненные могилы. И провокации на похоронах.
Виноваты , вне всякого сомнения, обе стороны. Потому что это позволяет обвинить убитых в том, что их убили. Или в самоподожжении и самоотравлении, как это уже не раз объявлялось.
Или в том, что бойню организовала третья сила, как об этом заявила прилетевшая этой же ночью в Одессу Тимошенко
Подпись Ткачева не просто разбила мои розовые очки, от которых я думал, что избавился. Она впечатала мне очки в глазницы с такой силой, что они стали контактными линзами..
И, по некотором размышлении, я все-таки решил не удалять свою статью, а оставить ее. Чтобы каждый раз, когда я буду уверен в том, что человеку у власти можно в какой-то мере доверять, я видел этот памятник собственной наивности и не повторял ошибок, подобных этой. И статейка-то бросовая, и читало ее от силы сто человек.
Но помнить. ПОМНИТЬ каждый раз, что нет человека у власти, которому можно доверять.
Как известно, порядочный человек до власти не дойдет. Путь к деньгам и власти всегда сопряжен с отступлением от принципов или беспринципностью, с потерей настоящих друзей и приобретением в качестве друзей людей, которые могут пригодиться, с перешагиванием через трупы тех, кого убили для достижения определенных целей, с предательством идеалов.
Ежели таковые имелись.
Уж не знаю, что было обещано нашей так называемой элите за то, что жертвы, зверски убитые на Куликовом, будут не только похоронены, но и преданы забвению, а убийцы будут баллотироваться во власть и управлять этим городом.
Мирная жизнь, доля в дерибане земель и имущества города и порта, пресловутая децентрализация власти или еще какая хрень.
Единственная правда, возможная сейчас в Одессе, это правда о том, что верхушка города тесно повязана между собой, а так называемые политические партии и взгляды не более, чем ступенька на пути к вершине власти и вожделенному баблу. И если смотреть на вещи под таким углом, сбросив пресловутые розовые очки, то все становится на свои места, и мелкие предвыборные неувязки тоже становятся предельно прозрачными.
И то, например, что Георгий Селянин, депутат Горсовета, в 2004 носивший оранжевый шарф, со временем стал членом политсовета партии Родина, а на предвыборный ролик пригласил «Маски-шоу», которые с пением гимна сопровождали на концертах майданутык «Вопли Видоплясова» и «Океан Эльзы», и снимавшие ура-патриотический ролик про едыну краину, в котором издевательски-фамильярно рекомендовали Президенту РФ сидеть у себя в России и не соваться в Одессу.
И то, что с третьей попытки протянутый в мажоритарщики регионалами Чекита вдруг стал ярым сторонником Петра Порошенко, но при этом его представитель имеет какое-то отношение к митрополиту Агафангелу, что довольно странно, если учесть, какие гонения сейчас порошенковцы осуществляют на Московскую Патриархию.
И то, что три бывших регионала примкнули к Оппозиционному блоку как представители других политических партий, причем разных.
И уж совсем не странно обвинение в трагедии на Куликовом поле Артема Давидченко со товарищи. Конечно, если бы лидера Куликова поля, его брата Антона Давидченко, не похитило в марте СБУ, было бы еще лучше, потому что уверенно лидирующий по избирательным рейтингам Кивалов то ли является спонсором Давидченко-старшего, и его «Информационного Центра», то ли таковым ложно объявлен.
Но и Артем тоже сгодится. То ли он украл, то ли у него украли, а брат все-таки родной , да еще ранен на Куликовом, а раз Кивалов спонсировал, значит, Кивалов и виноват.
Вот откуда, я думаю, поспешность, с которой обнародован пресловутый документ, лежавший с середины лета. Передел бабла и сфер влияния между различными группировками, а свой человек в Верховной Раде всяко пригодится.
Никто из них не появился во властных структурах за красивые глаза или выдающиеся способности. Никто не взялся там ниоткуда. В то время, когда они дискутируют в роли депутатов-праведников с якобы разных политических позиций, они искренне верят, что говорят правду. Но после сессии они улаживают дела по бизнесу при помощи деловых и родственных связей и тогда принципиальность и политические взгляды становятся явно излишней категорией.
Наклейки «улыбайся! Ты в Одессе или где?» взывают к пресловутой гордости проживающих в Одессе новоявленных одесситов, бережно поддерживающих друг друга род локоток сотоварищей, родни и кумовьев, постепенно замазывающих грязью память жертв бойни 2 мая, которая была организована и проведена по колено в крови, чтобы они могли потом раздерибанить и уничтожить и без того поруганную и распятую Одессу.
Одессу, которую они считают своей, потому что у них деньги, связи, беспринципность и неутолимая жажда денег, по сравнению с которыми какая-то сотня-другая трупов ничего не стоит.
Ради денег стоит и с фашистами договориться.
Деньги, по ходу, не пахнут.
И в то время, как они пытаются убедить обывателей в своих благих намерениях, сохранении мира, спокойствия и жизней жителей Одессы, фашисты преспокойно уничтожают мирное население мятежного Донбасса.
А у нашей элиты хватает наглости заявлять, что если в Новороссии будет рай, то Одесса присоединится к Новороссии. И звучит это настолько же кощунственно, насколько они втаптывают в грязь память невинно убитых на Куликовом поле 2 мая.
Эдуард Лимонов недавно сказал, что фашисты переоценили Харьков и Одессу. Возможно,им показалась страшной активность митингов в Харькове и Одессе. Возможно, они не учли того, что митинговали в основном интеллигенты, неспособные взять в руки оружие. Но если бы они не ошиблись в оценке Одессы, многие люди остались бы в живых.
Как только распяли Одессу, Харьков утих сам по себе. Достаточно было изредка пугать тем, что в Харькове готовятся такие же события. Те, кто мог воевать, уехал воевать. Те, кто не сподвигся, свалил в Крым и Москву и оттуда понукает своих нерешительных сограждан. Как известно, в эмиграции оно очень ловко выходит :понукать, стыдить и командовать.
И не спрашивайте меня ни о чем. У меня есть свой путь, и как только я найду способ обезопасить детей – единственное, что есть у меня в этой жизни, я его пройду.
А что касается Ткачева… Бог ему судья.
Хотя, какой бог? Разве такое было бы возможно, если б он был?.И те, кто хочет просто жить в мире, вряд ли поймут, о чем вообще все эти рефлексии и страдания.
А те, кто пробивается к власти и надеется договориться с фашистами, уже давно готовы прогнуться под любого, лишь бы денег, и власти, и жрачки, и машин красивых, и на нас,быдло, свысока поглядывать. И у них бесполезно спрашивать об убитых.
О тех, кто кричал «мама», когда им ломали кости и пробивали головы, и сжигали лица и руки, и сворачивали в лучшем случае одним движением шею.
О семнадцатилетнем мальчике, не успевшем закончить школу, о старике, который остался, потому, что там были женщины и им было страшно, о пожилой библиотекарше, о матери с двумя детьми, случайно оказавшейся на Куликовом, и укрывшейся в здании в надежде уберечь детей, о всех тех, кто крикнул «мама!» перед ужасной смертью.
И это была не Одесса-мама.
И не те люди, которые сейчас рвутся к власти и не просто отворачиваются от истерзанных тел, а еще и пытаются обвинить убитых в том, что их убили.
У меня нет ничего. Ни денег, ни власти, ни должности. Кроме как за детей, я ни за что не боюсь.
Я делаю ВСЕ, что могу, уж поверьте мне на слово.
А Ткачев..А остальные, подписавшие документ…Их время еще придет.
И если победят фашисты, то и фашисты за ними придут.
Никто не любит предателей.
 
Виктор Гром

Комментариев нет:

Отправить комментарий