понедельник, 30 июня 2014 г.

Война на Юго-Востоке Онлайн 30.06.2014 Хроника событий (16-20)



Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке 






15-43, Семеновка 29 июня.Как выглядит п.Семеновка после тяжелых боев с армией укрофашистов.

 15-31,  Корреспондент RT Мария Финошина подготовила репортаж о том, как жители Луганска спасаются от артобстрелов в период обьявленного командиром карателей "перемирия" в регионе.


15-17, Луганск.Район Металлиста 30.06.2014



15-07,  В Константиновке местные жители в прямом смысле этого слова вылавливают патроны из воды...как они туда попали, неизвестно..
 


14-40,  Хунта колеблется - продолжать ли так называемое "перемирие", продолжая бои и обстрел жилых кварталов и мирного населения или открыто начать активную карательную фазу наступления на города Новороссии. По сообщениям укросми- СНБО: "Решение о продлении "АТО" или режима перемирия будет принято сегодня до 22.00".


14-02,  В сети появилось еще одно видео колонны военной техники карателей, которое движется в Новороссию. В колонне есть как ракетные установки, зачехленные брезентом, так и ракеты к ним, полевые кухни, живая сила и заправщики.
По непроверенной информации, это колонна могла проходить в 10 часов через Богодухов(Харьковская область).




14-00,
 




13-58,  Как сообщает сербская газета «Правда», отряд четников «Йован Шевич» под командованием Братислава Живковича, после завершения краткого курса подготовки присоединился к боевым действиям в Донецке на стороне ополченцев.
По информации, полученной ранее четнический отряд, на первых порах насчитывающий десять бойцов, примет участие в защите конвоев с гуманитарной помощью из России в Донецк.







13-43,  30.06.2014, Сообщение от Стрелкова И. И.
"Под Николаевкой начался бой. Противник начинает давно задуманное движение на блокаду дороги между Северском и Николаевкой".


13-25, Корреспондент КП в Новороссии сообщает:



13-22, Краткая сводка от Стрелкова Игоря Ивановича
"Укры всю ночь обстреливали наши позиции и город редким огнем из гаубиц и минометов. В поселке Целинный при попадании мины в дом погибла женщина, есть раненые, много разрушений - огонь велся исключительно "по площадям" - по блокпосту даже не пытались попасть.
Подтверждается применение "нелетального" химического оружия - к врачам обращается все больше бойцов с Семеновки с симптомами - резь в глазах, першение в горле и т.п. Что-то на основе хлора применяется. Взрывы воздушные, после них возникает облако дыма. Стреляют этими снарядами только тогда когда ветер в нашу сторону. Наконец все озаботились иметь при себе и вовремя натягивать давно розданные противогазы.
Утром нанесли ответный удар по Карачуну - по выявленным батареям, пунктам связи и штабелям свежеразгруженных боеприпасов. Попали удачно. Было несколько детонаций и очагов пожаров. Их гаубицы (там установлено 6 "Акаций") сначала отвечали, но потом замолчали - ответный огонь продолжали только минометы. За то, как только наш артналет закончился - гаубицы сразу начали расстреливать город. На данный момент известно об одном убитом и нескольких раненых гражданских.
Сейчас "тихо" - гаубицы посылают на город по одному снаряду в 15-20 минут, не чаще. На Карачуне и Комбикормовом вновь разгружают боеприпасы".


12-48,  В Луганске по улице Зои Космодемьянской в перекрытии частного дома обнаружен неразорвавшийся снаряд- сообщает пресс-служба Луганского горсовета. Жертв и пострадавших нет. Вот такие последствия "украинского перемирия".


12-12, Жизнь водителя автобуса, который несмотря на тяжелое ранение, увел транспортное средство с женщинами и журналистами от обстрела карателей (в результате которого погиб оператор Первого канала Анатолий Клян), вне опасности.




12-02, Ополченцы заявили, что отключили канализацию и воду в аэропорту Донецка, где еще находятся в осаде силы хунты.
По данным народного ополчения ДНР, в аэропорту остаётся значительная группировка хунты – «около 1,5-2 тыс.».
Официальный представитель аэропорта Донецка заявил, что не владеет ситуацией - его сотрудники уже месяц не появляются на работе


11-50, "В результате обстрела Славянска, который велся на рассвете с 6 до 7.30 утра, погиб один человек, еще один получил ранения. В окрестных домах были выбиты стекла, здания повреждены осколками. 
64-летний Анатолий Чугаев выгонял коров на выпас, когда начался обстрел. Он велся в частном секторе в районе Артема со стороны горы Карачун: залпы делались с северного склона левее телевышки. Еще один человек получил ранения. В окрестных домах взрывной волной были выбиты стекла, многие здания повреждены осколками".



11-44, Корреспондент КП в Новороссии сообщает:
 


11-41, Вице–премьер РФ Рогозин потратил 2,5 миллиона рублей на 50 бронежилетов.
Платежка с описью купленного товара выложена в соцсеть. Суммарно Дмитрий Рогозин приобрел 50 бронежилетов и 50 бронешлемов. О целях покупки не сообщается.

11-16, Сообщают местные жители Славянска:
"С 6 утра укро-армией начался обстрел Славянска из тяжелых орудий. Стреляли по мкр-ну Артема и Голубовке. Обстрел длился больше часа. В домах по пер. Виноградный, д. 3 и 5 взрывной волной у некоторых выбило окна, девочка 8 лет ранена, увезли в больницу.
Мкр-н Артема, частный сектор Монголия - на перекрестке с ул. Корнейчука по пер. Довженко погиб 1 человек и еще один ранен в ногу, 3 дома повреждены, света нет, так как оборваны провода".




11-09, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины жилых домов и КПП «Гуково» в Ростовской области, произошедшего 28 июня, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.



10-51, Укро-СМИ раздувают истерию по поводу фотографии, на которой якобы по Луганску транспортируется танк ополченцев, мол как же так «перемирие ведь», но почему-то те же самые неполживые укро-СМИ упорно делают вид, что не видят как войска хунты в дни этого же самого «перемирия» регулярно производят не то что переброску и перегруппировку сил, но и ведут арт-обстрелы городов Новороссии.




10-31 В сети появилось видео большой колонны техники хунты. Якобы снято в 100 км от Харькова. Точное место и дата съемки уточняется. 



10-21, Хунта заявляет, что якобы вблизи г. Кременная был обстрелян блокпост карателей. Обстрел велся из автоматического стрелкового оружия и гранатометов. 



10-11, Под пули нац.гвардии в Донецке вместе с погибшим оператором Кляном попали группы телеканалов МИР 24, РЕН-ТВ и LifeNews


10-05, Каратель просит у Порошенко приказ наступать на Новороссию. Видимо хочет урвать еще одну медальку за убийства жителей Новороссии. Срок так называемого "перемирия" истекает сегодня в 22.00 (23.00 мск) 






9-24, Фотокомментарий от Федора Березина, заместителя И. И. Стрелкова:
"Украинские армейцы отказались от сала. Отныне они едят исключительно такое. Потому что Украина независимая.
Ням-ням".



9-10, сводки за ночь
00:15 (МСК) В районе аэропорта (возможно Авдеевка) серия взрывов и сигналка (свет).
01:05 (МСК) Уже почти полчаса продолжается интенсивный артобстрел Славянска (район Артема) из тяжелых орудий. Проходит информация, что бьют с "тюльпанов".

Комментариев нет:

Отправить комментарий