воскресенье, 29 июня 2014 г.

Война на Юго-Востоке Онлайн 29.06.2014 Хроника событий (17-20)

 



17-02, Несколько десантников хунты из 80-ой аэромобильной бригады (Львовская область), засевшие в окруженном ополченцами аэропорту Луганска, записали обращение и сказали, что у них все якобы "хорошо". Осада луганского аэропорта продолжается с 8 июня.







16-30, Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
Укры развоевались. Ведется обстрел поселка Восточный и Семеновки - из минометов и гаубиц.
На опорный пункт Комбикормовый противник пригнал три "Акации"... Совсем близко к городу. Значит, будут долбить полупрямой наводкой.
Из Ровеньков (это на границе с Россией) передают: укры огромными колоннами закрывают последнее "окно" на границе с Россией. 260 единиц различной техники - это целый полк... Такое вот "перемирие"...



15-30, В Киеве прошел митинг "за войну", а в в Луганске прошел митинг "за мир"




15-19, Обращение матерей погибших ополченцев к матерям Западной Украины: "Мамы Западной Украины, забирайте своих сыновей-оккупантов с нашей земли"




15-02, Укро-СМИ распространяют видеоролик якобы обстрела колонны карателей. Куда и откуда двигалась колонна карателей и что предшествовало этим перестрелкам само собой не уточняется.


14-51, "Украинское перемирие" продолжается 
Дом по Славянск, ул. Олимпийская - после обстрела украинской армией с Карачуна. Здесь погибли люди. Много раненых.  



13-36, Ночь стала относительно спокойной к утру.
Опять в небе были беспилотники в районе БД. Идет передвижение подразделений противника. Второго июля в Красном Лимане ожидается прибытие свежих подразделений нацгадов с западных областей.
Около половины одинадцатого (МСК) с Карачуна начался интенсивный гаубичный и минометный обстрел по району Артема, ж/д. Над районом Артема, Лесном, рядом с Лесным клубы черного дыма. Ополчение открыло ответный огонь по Карачуну, шла артдуэль.
В результате более часового артобстрела пострадало ряд зданий в жилом секторе: ул. Новославянская 12, рядом с магазином "Экспресс", разрушено два жилых дома, под завалами люди, есть пострадавшие (район Собачевки). Нужна помощь. Также попали в рынок - есть раненные и погибшие.
Район Артема и ж/д сильно пострадали, есть возгорания и разрушения в жилом секторе. 



13-33, Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.
"Около половины десятого укры обстреляли город из гаубиц. Попадания в панельные жилые дома в районе пос.Артема и железнодорожного вокзала, а также в рынок. Есть жертвы среди гражданского населения". 
По поступающей информации, в результате обстрела укро-армией Славянска: 2 женщины и 1 мужчина погибли, много раненых.



13-02, А тем временем в Новороссии хунта и каратели продолжает убивать людей
"Около часа с Карачуна закидывали Славянск. Опять разрушены дома, опять есть жертвы среди мирного населения. Такое перемирие.
Снаряд попал на 9 этаж дома по ул. Олимпийская, Вера Костенко, 53 года, погибла. Ее дочь с ребенком спрятались в ванной и выжили.
Снаряды рвались на рынке, где у людей еще осталась возможность найти продукты питания, чтоб выжить".




12-54, Карательный батальон «Донбасс» приехал «посмотреть в глаза» Порошенко.
Карательный батальон «Донбасс» прибыл с развернутыми флагами к зданию администрации президента Украины. Батальон требует прекращения перемирия и введения военного положения, соответствующее заявление опубликовано на странице карателей в Facebook. Ранее командир карателей Сергей Семенченко выражал недовольство перемирием и переговорами с Новороссией.
Кроме того, «Донбасс» требует «достаточного количества оружия».
На 13-00 по мск назначено очередное "вече на майдане". Балаган продолжается...

Прямая трансляция (online).




12-41, Сообщение от жительницы Славянска: "Краматорск снова был под огнем. Город мирно жил до того часа, как с Карачуна захотели разбомбить фильтровальную станцию. Как это объяснить? У нас опять взрывы".


12-21,  В сети появилась карта расположения сил в Новоросии


Посмотреть в высоком разрешении - карта

Из комментариев к данной карте:
То, что силы повстанцев стянуты в кулак в рамках Донецкой городской агломерации - это естественно и обусловлено рельефом местности и характером восстания. Обращает на себя внимание тот факт, что силы карателей не столько стянуты к ТВД, сколько практически равномерно распределены по местности - это значит, что они ОЧЕНЬ не уверены в контроле над собственными тылами и вынуждены держать гарнизоны почти в каждом хуторе. Интересно, размеры кружков отражают численность подразделений или их реальную боеспособность?
Погранпереход Должанский - под контролем хунты, Гуково - в зоне обстрела. Изварино, вроде, в оперативном тылу, но это плохо согласуется с сообщениями об атаке на Изварино неделю назад.


11-37, Утренняя сводка от ополчения.
"Перемирие идет полным ходом - ночью укро-войска обстреляли Славянск и Семеновку. В ответ получили массированный обстрел Крачуна и Краматорского аэродрома (включая танками) - и быстро успокоились.
10:54 Опять укры начали обстрел Славянска. В ответ начала работу Нона. Обстреливает злочастный блокпост нацгадов у Рыбхза (БП №1, который уже брали)".






11-26, Поступает информация нуждающаяся в проверке, что в городе Дзержинск идёт стрельба в районе 12 и в районе посёлка Петровка.







10-24, В Рубежном и у пос. Металлист ночью прошел артобстрел.
По словам местных жителей, были выпущены сигнальные ракеты в районе Счастье — Металлист, после чего снова возобновились бои. Работали минометные расчеты и гаубицы.


09-49, Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
Пострелушки были в в Донецке и Славянске. У Славянска в районе Семеновки здорово укропов пощипали - 3 "200" и 4 "300" признано
Ответ И. И. Стрелкова по поводу военнопленных:
"В отличие от противника мы намерены строго соблюдать конвенцию о военнопленных. (Отмечу только, что на диверсантов и шпионов она не распространяется)".



09-42, Есть такая профессия - с безоружными воевать. Появилось видео где нацисты после побоев, угроз семье и запугивания записали свое "общение" с похищенным ими стриммером AnnaNews 16-ти летним Владом. "Европейска краина"...
(на данный момент Влад уже на свободе).



09-28, город Гуково (РФ). 28 июня украинский снаряд попал в калитку дома по ул. Смирнова 16.




08-53, Колонна с гуманитарной помощью МЧС России вышла с территории ногинского спасательного отряда в Ростовскую область. Нуждающимся гражданам Новороссии доставят более 90 тонн груза, продукты питания, средства личной гигиены.



08-45, Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков считает, что власти Киева планируют «утилизацию» активистов «Правого сектора» при возобновлении боевых действий возле города.
«Противник перебрасывает все новые подразделения Нацгвардии на наш участок», — говорится в сообщении. По мнению Стрелкова, одной из целей Киева может быть нейтрализация активистов «Правого сектора» и самообороны Майдана. 
«Быть может, максимально возможная «утилизация»… является одной из задач продолжения войны», — пояснил Стрелков.



08-39, Солдаты в/ч 3023 рассказали о том, как часть перешла к ополченцам (продолжение интервью):


08-19, Бои в Краматорске 29.06.2014 (Видео):


08-07,  Сведения из Славянска за 28 июня:
UPD 1: В течение дня было относительно спокойно. Днем обстреливали Славянск.
UPD 2: 22:45 (МСК) Со стороны Кировской трассы идет стрельба, слышна работа КПВТ, работают самовары. Район обстрела не известен, предположительно прилегающая лесополка.
UPD 3: 23:20 (МСК) Предположительно с Красно-Лиманского работает минометная батарея по Семеновке.
UPD 4: 23:50 (МСК) В районе Семеновки идет маневренный бой - рогатка, АГС.

07-43, Последствия обстрела жилого квартала Краматорска 26.06.2014 в 19.30:


07-07, По данным интернет- источника:
29.06.2014, 3:03 (мск) Сообщение от ополчения Краматорска.
"Только что отработали минометом аэродром. Всего 17 залпов с разных позиций. На аэродроме что-то сильно бахнуло и было видно зарево. Ответный огонь укры открыли по позициям, с которых мы работали пару дней назад. К их чести скажу, что положили точно...в разрушенный и давно заброшенный коровник. Однако, на этой позиции никого не было (как бы здравый смысл в наших рядах в приоритете). Также слышали работу наших танков по позициям укров. Куда именно били и результаты узнаем только завтра (т.е. сегодня уже)".
по Карачуну танки били. Свидомые плачут. "Что может взрываться сразу серией(приблизительно по 5 штук)? Взрывы ОЧЕНЬ мощные! Оранжевые вспышки с Карачуна." (с)


06-28, Оператор мобильной связи "МТС Украина" может перестать предоставлять услуги связи в Крыму, сообщили в пресс-службе компании.


05-49, Исповедь пленного нацгада из батальона Айдар:


05-28, Освобождение представителей ОБСЕ. Александр Бородай и Равиль Халиков. Донецк. 28.06.2014


04-27, Они пытали несовершеннолетнего Влада:


03-46, ПодписаниеУкраиной соглашений с ЕС -- это кабала и капитуляция. Глеб Бобров:

03-23, Разруха в Славянске


02-33, Обращение А. Добычина, Славянск (28 июня 2014 г.):

01-52,  Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Chattam House заявил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО, и дополнил, что даже в случае миротворческого или военного вхождения РФ на Украину, НАТО биться с ядерной Россией не будет.
"Мы должны признать, что Россия воюет быстрее и хитрее.
Мы извлекли много уроков из ее кампании в Грузии и операции в Крыму",- заключил он. Глава НАТО добавил, что Россия для НАТО теперь стала врагом и полукавив тем самым, что ранее Россия им не была.
Насчет Украины - понятно, никто не хочет даже вероятного боестолкновения двух держав, способных уничтожить мир своим ядерным оружием. Да и военные, равно как и дипломаты частенько напоминают - "Если НАТО будет на Украине, Россия будет на Кубе."
"После 20 лет стабильности мы должны очень быстро перебросить ресурсы, чтобы быть готовыми к тому, что Россия теперь - угроза",- пояснил он. Правда почему тогда президент США обещал в конце 80-ых главе СССР нераспространение НАТО на Восток и почему сейчас НАТО обкладывает РФ своими базами, Расмуссен рассказывать не стал.


00-49, Новости Донецка: В/Ч №3023 МВД Украины, добровольно сложила оружие - без боя! (Видео):


00-29, ДНР. Донецк. Майдановец прозрел и сдался в плен. 28.06.14 (Видео):

Комментариев нет:

Отправить комментарий