четверг, 26 июня 2014 г.

Почем керосин от Коломойского


Почем керосин от Коломойского
Украинский олигарх Игорь Коломойский продал керосин Вооруженным силам Украины по цене в полтора раза дороже своей же отпускной, сообщил во вторник журналист Анатолий Шарий.
"Алексей Романов сделал то, что должны были сделать журналисты вчера. Он порылся в тендере, проведенном минобороны Украины по закупке авиакеросина. Продал керосин, конечно же, Игорь Коломойский и его Укртатнафта. Продал по цене 17 280 грн за тонну. Фишка в том, что та же Укртатнафта продает всем желающим это топливо по цене 11 350 грн за тонну", - написал Шарий на своей странице в Facebook.
"Но ужасно не это. И даже не то, что тендер проведен "на одного" в нарушение закона. Ужасно не то, что ни одно издание об этом не напишет. Ужасно то, что в комментариях вылазят люди, которые говорят, что Коломойский - Бог, что он заботится об Украине и ему надо поставить золотой памятник", - отметил журналист.
Напомним, Следственный комитет России объявил Коломойского в международный розыск в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Также в розыск был объявлен и глава МВД Украины Арсен Аваков.


Коломойский конечно мерзкий тип, но меня больше волнует то, что Лукашенко значительно увеличил поставки топлива на Украину. Укрармия воюет на белоруссокм бензине?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий