воскресенье, 24 июля 2016 г.

Католическая энциклопедия 1913 года — окончательный приговор украинству


vk.com

Многие ли из вас, друзья, смогли бы себе представить такую картину, если, скажем, через сто лет по территории нынешней Украины гуляют шефствующие представители наций «регионалов», «батьковщинщиков», «ударников» или «славянопартийцев», тем не менее, около ста лет назад украинцы и были… ПАРТИЕЙ! 



Вы можете не верить нам, можете не верить научным источникам, но вряд ли современные «украинцы» не доверяют уважаемому и почитаемому ими «святому престолу».

И так, «Католическая энциклопедия», изданная в 1913 году ( http://www.newadvent.org/cathen/ ), так описывает «украинцев»:

«…среди Русин Галиции и Венгрии были сформированы политические партии… Они разделены на три основные группы:

- «Украинцы» - те, кто верит в развитие русин по собственной линии, независимой от России, поляков или немцев.

- «Москвофилы» - те, кто смотрит на Россию, как на образец Русско-Славянской расы.

«Угро-русские» или «Венгерские русины» - те, кто выступает против Венгрии, против ее правил; те, кто не желают потерять своего особого статуса… Идеи «украинцев» особенно неприятны для них».

Таким вот образом, из партии сепаратистов за какой-то век образовалась «нация» украинцев!

Вот подробнее — статья «Ruthenian (рутены, русены, русские)»:

13-й том Католической Энциклопедии 1913 года в формате pdf:

The Catholic Encyclopedia Vol 13 1913 PDF 81 mb

Все исторические источники СССР и России на сегодняшней Украине объявлены «подделкой, выдумкой и москальской пропагандой». Поэтому вменяемый исторический диалог с новоукрами очень затруднён.

Ценность католической энциклопедии 1913 года в том, что она повторяет в точности то, чему нас обучали в школах СССР. Оказывается, коварные коммунисты в школах нам говорили правду. :-)))

Вот только самим коммунистам идея украинского сепаратизма пригодилась и они её использовали в своих целях, а потом умело скрыли это. Но это уже другая история...

Католическая энциклопедия подтверждает, что:

• Великая Россия издавна состояла из шведских, финских и славянских племён;

• Украина — это слово, образованное от словосочетания «у края», т. е., для обозначения окраинных земель Российской Империи;

• Территория России (нынешней Украины) после переноса столицы России из Киева в Москву стала называться Малороссией;

• Русские жили на территориях вплоть до Австрии и Венгрии и из-за латинизации назывались «рутены» (русены, Ruthenian);

• На территории Западной Украины (Буковина, Галичина, Волынь) жили русские и исповедовали христианскую ортодоксальную веру (ныне православие);

• Малороссия была временно отделена от Великороссии и на протяжении пяти веков была в составе Польши и Литвы;

• Идея сепаратизма в Малороссии возникла в начале 20 века на фоне революционных настроений в России;

• Малоросский сепаратизм, «украинство», латинизацию, изобретение нового алфавита в Малороссии поддерживали власти Австро-Венгрии и Польши для полонизации русских и отделения их от Российской Империи;

• На территории Малороссии и Австро-Венгрии появились три основных политических течения — украинцы, москвофилы и венгерские русины;

• Великие малоросские писатели, такие, как Гоголь и Шевченко, писали не на малоросском, а на великоросском языке;

• Великоросский и малоросский языки происходят от общего древнеславянского языка. И хотя, великоросский язык получил бОльшее развитие, зачастую, именно малоросский язык оказывается ближе к древнеславянскому языку, используемому в литургиях ортодоксальной церкви.

См. ссылку - http://en.wikisource.org/wiki/Catholic_Encyclopedia_(..(эта статья в оцифрованной версии энциклопедии на сайте WikiSource).

См. ссылку - http://www.newadvent.org/cathen/13278a.htm (эта статья в оцифрованной версии энциклопедии на католическом сайте).

См. ссылку - http://фридом.su/?p=9348
Комментарии:
Любые разумные доводы, как правило, разбиваются об кастрюлеголовое "вывсёврете". Сильнее аргумента пока не слыхал.

не стоит даже силы тратить...) Дурака учить - себе дороже. Жизнь научит. Да, собственно уже учит, только их природная упертость не позволяет признать, что дураки были, дураками и останутся...
Все это не аргумент. Даже если в Украине живут 100% русские, то это все равно другая страна. В Колумбии и Венесуэле, в Боливии и Перу, живут примерно одни и теже индейцы, да еще и говорящие на испанском языке в основном. И что? Это - разные страны. США и Англия - разные страны. Австрия и Германия - разные страны. Сирия и Ирак - разныестраны. Россия и Украина - совершенно разные страны. Сербия и Черногория - разные страны. Так получилось. Есть разница в менталитете. 
По логике автора надо присоединить Бурятию к Монголии?


Страны то по факту как таковой нет! Был остаток СССР. Скушали! Всё! Своего ничего на поверку не оказалось, а советское уже закончилось! Разность только в том, что в России не скушали, а в УССР скушали всё!

По твоей поросячьей логике придуманная в 20 веке желающими покняжить, поцарствовать в собственной "стране" "пограничная линия без названия" равноправна, равнозначна древним бурятам и монголам?


Раз слово находилось до середины 19 века в нарицательном употреблении, значит никакой "общей" украины до этого времени даже теоретически не существовало. Были украины по границам Русского государства, была украина Величко-Гоголя в Малой Росии, была украина Польши, была украина Австрии. Ты какую украину имеешь ввиду?

Они этого не то что признавать, даже читать не станут.
Им надо читать и слушать только то, что льёт им бальзам на душу - самые древние, самые умные, самые великие.

1 комментарий:

  1. Все рассуждения не имеют смысла, ежели не помнить, что:
    на КАЖДОМ, считающем себя украинцем, ЛЕЖИТ ИУДИНА ПЕЧАТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВА!!!

    Талергоф: Галицкая Голгофа. (Русским людям - жертвам первого в Европе концлагеря посвящается)

    «…На Лычаковском кладбище во Львове расположен мемориал с чёрным гранитным обелиском, белым трёхраменным крестом и надписью: "Жертвам Талергофа. 1914-1918. Галицкая Русь".

    «Мы склоняем свои головы перед мучениками Святой Руси, которые, несмотря на доносы, предательство, жестокие гонения и террор отстояли своё священное право именоваться русскими и называть свою землю – русской». Упокой Господи души всех невинно убиенных детей Твоих и сотвори им вечную память».
    http://newzz.in.ua/main/1148831381-ukrai.tshhatelno.html

    Талергоф и Терезин. Концлагеря только для русских. (Мечты об украине)
    https://vk.com/video381119_168480402

    Не знаю, существует ли этот мемориал ныне, но

    КАЖДЫЙ, считающий себя УКРАИНЦЕМ, ПЛЮЁТ на могилы тех РУССКИХ ГЕРОЕВ!..

    Об опаснейшей для Русского Мира ГНУСНОСТИ - УКРАИНСТВЕ. общ https://yadi.sk/i/zj6fWTwgsoWtG

    УКРАИНСТВУ, как порождению ДЪЯВОЛЬСКОЙ лжи, – КАПУТ!!!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%F2%E2%EE

    А нам остаётся только – быть образцово-твёрдыми в духовно-волевом установлении:

    «Родиться Русским слишком мало: Им нужно стать, им нужно быть»

    ОтветитьУдалить