суббота, 12 марта 2016 г.

Бывший руководитель Гохрана России Владимир Рыбкин "покончил с собой"?

http://communitarian.ru/
Бывший руководитель Гохрана России Владимир Рыбкин "покончил с собой"?
«Он лежал на асфальте у дома на Зубовском бульваре с травмами, характерными для падения с высоты». Что украли в этот раз и кто вернет России ранее похищенное "иудодемократами Ельцина"?
Вчера СМИ давали полностью противоречивую информацию. 

Бывший руководитель Гохрана 
(Государственного фонда драгметаллов и камней) России Владимир Рыбкин покончил с собой, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В Гохране «РИА Новости» подтвердили информацию о смерти Рыбкина, уточнив, что он скончался 4 марта и был похоронен утром 10 марта. При этом в ведомстве не озвучили других деталей произошедшего.

По данным «Интерфакса», тело 68-летнего Рыбкина обнаружили вечером в прошлую субботу возле дома 25 на Зубовском бульваре. Как уточнил источник, в последнее время у Рыбкина развивалась депрессия из-за заболевания.

О смерти Рыбкина также сообщил телеканал LifeNews со ссылкой на источник: «Он лежал на асфальте у дома на Зубовском бульваре с травмами, характерными для падения с высоты. У пожилого мужчины при себе был только паспорт».

Владимир Рыбкин возглавлял Гохран с 2002 года. В июле 2013 года он был освобожден от должности в связи с выходом на пенсию. С тех пор ведомство возглавляет Андрей Юрин.

Сложно сказать, была ли его смерть Рыбкина связана с недавней пропажей бриллиантов, но в августе 2015 года в ходе сортировки алмазного сырья в Гохране могло пропасть несколько крупных алмазов минимальной страховой стоимостью $500 тыс. Об этом заявляет ОПО «Севералмаз», которому принадлежало сырье.

Архангельское ОАО «Севералмаз» (на 95% принадлежит компании АЛРОСА) сдало в Гохран (Государственный фонд драгметаллов и камней) для сортировки алмазное сырье весом более 150 тыс. карат. После этого несколько алмазов пропало, а само сырье было заменено более дешевым. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленные источники. Факт подмены сырья подтвердил источник, близкий к Гохрану.

Собеседник издания уточняет, что в группах особо крупных алмазов вес камней после сортировки уменьшился. И поскольку для каждого крупного алмаза изготавливается паспорт, удалось выявить, что отсутствуют четыре камня.

Минимальная страховая стоимость пропавших алмазов составляет $500 тыс. Как отмечает источник издания, рыночная стоимость камней может отличаться от страховой в десятки раз.


банкстеры, жиды, независимость.jpg
РУКОВОДСТВО ГОХРАНА УЖЕ ПОПАДАЛОСЬ НА КРУПНОМ ВОРОВСТВЕ

В 1998 году в Греции был арестован российский бизнесмен Андрей Козлено́к, соучредитель компании «Golden ADA». Его обвинили в хищении ценностей из Гохрана на сумму $187 млн. 17 мая 2001 года Мосгорсуд признал Козленка виновным в совершении мошенничества в особо крупных размерах и приговорил к 6 годам лишения свободы. Однако 14 ноября Верховный суд России, куда с кассационной жалобой обратились осуждённый, смягчил Козленку наказание до 4 лет лишения свободы.

Вместе с Козленком перед судом предстали бывший глава Роскомдрагмета Евгений Бычков, экс-руководитель отдела финансов, бюджета и денежного обращения Правительства РФ Игорь Московский и генеральный директор дочернего предприятия «Golden ADA» — АОЗТ «Звезда Урала»Николай Фёдоров. Последний был приговорён первоначально к 3,5 года лишения свободы Мосгорсудом и освобождён из-под стражи определением Верховного суда. Бычков и Московский были осуждены Мосгорсудом к 3 годам лишения свободы и амнистированы.

Все эти события связывали с тогдашним премьером Черномырдиным, но никакого развития следствие не получило, хотя Козленок и говорил о том, что значительная часть похищенного в 1996 году была переведена в избирательный фонд Б.Ельцина.

Хотя Черномырдин отрицал, что знает Козленка и саму суть алмазной аферы, именно Правительство РФ еще с 1993 по 1995 год добровольно передало государственные ценности на общую сумму в $90 млн. частной компании «Голден АДА» для использования их якобы в качестве залога при получении некоего $500 -миллионного кредита в «Bank of America». 

В мешках, которые поступали на фирму Козленка и двух эмигрантов- армян, которые ранее подрабатывали на покраски бордюров, были обработанные сибирские алмазы. Всего 26 тысяч карат, от продажи которых по самым скромным оценкам  можно было бы выручить $20 млн. Вслед за алмазами стали прибывать мешки с отличным серебром, старинными тарелками, столовой посудой и редкими монетами. затем пошли ящики с аметистами, топазами, изумрудами, иные камни были величиной с кулак. В США были перевезены и лучшие российские огранщики (многие из которых там и остались)

За ящиками с драгоценными камнями следовали ящики с антиквариатом – пасхальными яйцами, которые были украшены драгоценными камнями в стиле Фаберже, ангелом с алмазами в протянутых руках, фигурками из слоновой кости. Сотни колец, серьги, браслеты, броши и ожерелья.
А потом пошли тонны золота. Не в слитках, но в старинных монетах: франках из дореволюционной Франции, английских фунтах, американских долларах конца прошлого века. Были и российские монеты с изображением Петра Великого. Всего,  около 5,5 тонны золота. После переплавки и реализации “Голден АДА” выручила за него $50 млн. Но это только по официальным отчетам.

По воспоминаниям очевидцев, тем, кто приходил в офис компании, в первую очредь приходила мысль, будто кто-то ограбил музей. В офисе находились картины Рембрандта, Пикассо, пасхальные яйца работы Фаберже, скульптуры и статуи. Нового исполнительного директора “Голден АДА” особенно поразили пара инкрустированных золотом часов высотой с человеческий рост и шахматы из серебра и золота с алмазами на каждой фигуре. Сейфы буквально ломились от драгоценностей. Велась двойная бухгалтерия, а денежные потоки "были настолько спонтанными и непредсказуемыми, что буквально не было никакой возможности хоть как-то упорядочить этот процесс". 

ельцин центр.jpg
Между тем, когда эти деньги у фирмы закончились, правительство РФ снова начало большие поставки, на сей раз необработанных алмазов, которые были перепроданы в Южную Африку. Вырученные за эти камни $77 млн. в российскую казну также не попали, а осели в кассе бельгийского филиала «Голден АДА». После чего "исчезли в неизвестном направлении...

(справа: открытый В.Путиным и другими его подельниками по разграблению страны Ельцин-Центр в Екатеринбурге, стоимостью более 8 млрд.)




путин, медведев, ельцин.jpg
ФУНКЦИИ ГОХРАНА

Золотовалютные резервы состоят из запасов и Центрального банка, и Гохрана. Специфика Гохрана состоит в том, что здесь хранятся вещи, которые являются историческими культурными ценностями. Алмазный фонд – часть Гохрана, которая хранит не просто изделия из драгметаллов и драгоценных камней, но и те произведения искусства, которые представляют особую ценность, которые бесценны.

Задач у Гохрана несколько: 

1) хранение ценностей и драгоценностей, которые принадлежат государству; 

2) приобретение, хранение и распространителем тех ценностей, которые есть у государства. Его деятельность направлена на развитие Российской ювелирной промышленности с учетом тех выставочных экспонатов, которые у него есть. Включая задачу по пропаганде развития отечественной промышленности и представление наших специалистов, производителей и на международном рынке; 

3) сертификация золотых изделий, драгоценных металлов. Гохран дает подтверждение тем или иным изделиям из золота и устанавливает стандарты.

Что украли при "преемнике Ельцина" в это раз и не пора ли провести общественную инвентаризацию золотых запасов ЦБ РФ и Госхрана?

Очередь за Головатым? Или он в числе заказчиков?....

Комментариев нет:

Отправить комментарий