суббота, 8 ноября 2014 г.

Новороссия. 08.11.2014 Хроника событий. утро


08:48 Аэропорт Донецка, армия ДНР: уничтожены чеченские боевики.  
Ополченцы сообщают, что бойцы армии Донецкой народной республики уничтожилиВахида Баматгиреева — известного чеченского террориста, полевого командира, председателя Комитета по шариатскому и государственному праву Парламента Чеченской Республики Ичкерия», курирующего «шариатский суд». Боевик также считался героем среди террористов и был награжден орденом «Чести Нации» «Республики Ичкерия».
Боевик погиб вместе с сыном. По предварительной информации, отряд чеченских террористов действовал вместе 5-м батальоном «Правого сектора». Место гибели — аэропорт Донецка.


08:20 Порошенко поставил под сомнение прозрачность поставок угля из ЮАР в Украину. В Минэнерго прошли обыски.


07:50 Сотрудники правоохранительных органов украинского города Запорожье помешали националистически настроенным активистам снести в годовщину Октябрьской революции памятник советскому государственному деятелю Феликсу Дзержинскому. Как сообщают региональные СМИ, в пятницу на Площади Свободы перед памятником создателю Всероссийской чрезвычайной комиссии произошли стычки между пришедшими возложить цветы к шестиметровому монументу сторонниками коммунистической идеологии и радикальными националистами.


07:08 Вчера в Одессе суд запретил запланированный к годовщине Октябрьской революции марш коммунистов. Тем не менее одесским коммунистам удалось провести митинг у Оперного театра, участники которого после принятия резолции по итогам митинга в частном порядке отправились на Куликово поле, чтобы почтить память погибших 2 мая в Доме профсоюзов. Представители "евромайдана" пытались спровоцировать коммунистов на скандал, однако попытки евромайданцев не увенчались успехом.
Одесса. митинг КПУ
Одесса. митинг КПУ2
Одесса. митинг КПУ


06:39 Атаман Казачьей национальной гвардии Николай Козицын рассказал журналистам «Anna-news» о насущной обстановке на фронте, передвижении украинских войск и планах врага.
Как особо подчеркнул атаман, "мы ожидаем наступления".


06:18 Роман Гнатюк. Интервью после прямого эфира на канале 112.
Единственный украинский журналист, работающий на территории Донецкой Народной Республики говорит о своём отношении к событиям в ДНР.
Роман Гнатюк о ситуации в ДНР


05:57 Министерство обороны США не располагает собственной информацией, которая могла бы подтвердить сообщения о переброске российской военной техники на территорию Украины. Об этом заявил в пятницу официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, комментируя по просьбе журналистов утверждения киевских властей о том, что Москва якобы направила ополченцам в Донбассе тяжелую военную технику, включая артиллерийские орудия и танки Т-64.


05:40 Подсчитаны все 100% голосов на украинских выборах. По партийным спискам в Верховной Раде будут представлены депутаты партий «Народный фронт» (22.14%), «Блок Петра Порошенко» (21.81%), «Самопомощь» (10.97%), «Оппозиционный блок» (9.43%), «Радикальная партия Олега Ляшко» (7.44% голосов), «Батькивщина» (5.68%). Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер, отмечают в ЦИК.


05:15 7 ноября в Донецке простились с подростками, погибшими при обстреле школы.

Отпевание 14-летнего и 18-летнего подростков прошло в Куйбышевском районе в церкви Святого Владимира. На церемонию собрались несколько десятков человек. Две мины попали на футбольное поле школы, расположенной около аэропорта. В этот момент на поле играли в футбол подростки. Двое из них погибли на месте, еще четверо получили ранения.


04:55 В Украине множится число шарлатанов, которые достают или покупают удостоверения участника АТО, даже близко не подъезжая к передовой. В числе будущих льготников уже значатся сотни журналистов, тысячи волонтеров, которые фоткались в районе блок-постов на Донбассе. Но они - капля в море аферистов, которые уже получают прибыль с одноразового геройства.
Количество людей со справкой «и я был в АТО» уже зашкаливает, что вызвало праведный гнев со стороны комбатов-депутатов, которые уже сами отсиживаются в Раде. Комбаты призвали карать военных аферистов, но в силу особой даровитости пока не знают как.


04:34 В Никишино был серьезный бой. "Били так, что пот ручьем тек", - ополченец Борец о сегодняшнем бое в Никишино. С 12:30 до 14:30 (мск) ополченцы штурмовали блокпост, шел стрелковый бой, украинским войскам удалось отбить атаку. С 14:30 до 18:00 шла артдуэль. По раненым - у ополчения один, шел за рацией, попал под обстрел... По украинским силовикам точно попала одна 120-я мина - слышались крики раненых.
У ВСУ работала Нона. Бойцы роты Байкера устроили на нее охоту. Нона начала трусливо уходить. Подбить не удалось. Загорелся один из домов, где квартировались силовики. Кроме того, слышались крики раненых украинских военных в разных местах.
Минометчикам удалось уничтожить идущую на помощь к силовикам БМП и Урал (ехал он за людьми или с людьми). 


03:45 Как сообщают местные жители, в Харькове украинские солдаты переодеваются в российскую форму с целью устроить кровавую провокацию. 
Я слышал, завезли комплекты военной российской формы — собираются спектакль устраивать кровавый, переодевая олигарховских гиен в эту форму, чтобы ввести всех в заблуждение, свалив всё на ополчение. Собираются буквально вырезать людей, как в средневековье.
 Информация нуждается в проверке.


03:11 Активизировались артиллерийские обстрелы украинских силовиков населенных пунктов, находящихся в разграничительной зоне:
в 13:40 обстрелу подверглась Белая Каменка;
в 14:30 из минометов были обстреляны Стожковское и Петропавловка;
в 14:50 и 16:10 огневые удары наносились по Кумшатскому.
В результате обстрелов ранено два мирных жителя, поврежден жилой дом.


01:51 Донецк. Калининский район. 07.11.2014 Сверкающие залпы без звука.


01:20 Доброволец  Ринат, позывной «Казах», родился в Донецке. Ему небезразлична судьба родного Донбасса, за судьбу которого он сражается в рядах армии Донецкой Народной Республики. 


00:45  Кабинет министров Украины поручил министерствам и ведомствам страны определить перечень неконтролируемых киевскими властями населенных пунктов в Донбассе, на территории которых не будет осуществляться государственное финансирование бюджетных учреждений. 


00:00 Прапор об обстановке в Новороссии. Ноябрь 2014
Общая ситуация. Донецкий аэропорт. Готовность бойцов Новороссии к зиме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий