вторник, 25 февраля 2014 г.

Украина: Пар выпущен

Украина: Пар выпущен
Здравия, Други! Постараюсь коротко поведать, что видел собственными очами за последние несколько дней. Хотя коротко описать это невозможно. Заранее прошу простить за возможно безсистемое изложение, так как часть текста написал ещё 21.02, но не было возможности это выложить - был "в поле".

Последнюю ночь провёл на блок-посте народной самообороны, на одном из выездов из Киева. Так что знаю не понаслышке чем дышит народ, и чем дышит майдан. Но об этом чуть ниже.

1. Итак революция в тех масштабах, каких она задумывалась организаторами - состоялась. А задумывалась она как анти- Янукович(анти-партия регионов), анти менты(беркут, СБУ и проч. "силовики") и анти- Россия(анти-путин, -ФСБ,.)
Задачи по большому счёту - выполнены.

Весь пар накопившийся у народа за последние годы знущань(издевательсв) "Влады"(Кагала) - был сфокусирован на специально выпяченной личности Януковича и выпущен в свисток, а протест успешно слит.(о чём Я предупреждал и месяц и два и три назад.)

Цена - под сотню жизней славян.

А Янык стал классическим козлом отпущения, на которого сейчас можно вешать всех собак за последние на..цать лет.

Внимание с насущных проблем переключено на смакование "перемоги" - круглосуточно обсуждаются подробности бегства Панды и приспешников и размеры их спец гаражей, народ гуляет на экскурсиях по Межигорью. Из стен Рады льётся безпрецендентный популизм, такой масляный и благодатный, что хоть на хлеб намазывай.
Всі у захваті.(все в восторге)

Эйфория....

2. Раду возглавляет отвратительнейший кошерный жид Турчинов(ближайший соратник Юли), он же и.о. царя, - вся остальная театральная труппа "новых" "слуг народа", включая и министерства - подобрана по принципу лижбэнепартиярегионофф.
Все эти соколики от "аппазиции" уже были при "владі", и не знаю как там кто, а лично Я прекрасно помню КАК они себя там проявили.

Назначен потешный список люстрации - по тому же принципу - лижбенепартиярегионов. Хотя то, что тушки депутатов ВР уж 22 года, в большинстве своём одни и те же и бегают из фракции в фракцию для многих "свидомых" есть великое таинство.
Вообще хочется отметить, общаясь с майдановским молодняком возникло ощущение, что то, что происходило в Мире до 23 ноября 2013 года для них вообще не существует(в смысле они этого просто не знают), видимо до этого ребят исключительно увлекали тачки, гаджеты и сиськи.

Про майдан 2004 года, когда большинство из них ходило пешком под стол, либо очень скудные познания, либо они - вообще отсутствуют. Что уж говорить про 1993, 1991 и тем более 1917.

3.Судя по дружным овациям в евро-тель-а-визоре, и наигранной скорби по погибшим(причём только евромайдановцам, менты и ВВ-шники уже за людей не считаются) не трудно догадаться кто поддерживал и продолжает поддерживать этот движняк.
А к примеру "Правый сектор" может теперь говорить что угодно, и сжечь коктейлями хоть оставшуюся половину Киева - этого уже объективы телекамер не покажут.

Революция уже отснята ..одобрена цензурой и выпущена в прокат.

Занавес.

3. Ментов просто нет. Вообще нет. Звание мент сейчас в общественном сознание правобережной Украины и Киева приравнено к - "враг народа". По сему они и носа не кажуть. И правильно делают. Теперь вернёмся к моему ночному дежурству на блок посте.

В связи с тем что, менты просто боятся выйти на улицу в форме, есть отличные предпосылки к обыкновенному криминальному беспределу, и надо отдать должное, народ, в основном молодняк - саморганизовался в народные дружины, которые у нас в разных районах Киева и других городах называют вартами(варта - караул, охранение укр.) или просто народной самообороной соответственного населённого пункта.

Однако кто то ещё их надоумил перекрыть все въезды выезды из Киева баррикадами и блок постами из покрышек и проч хрени. Хлопцам, с майдана подогнали пару бронников(страйкбольных) с надписью ОХОРОНА, пару отражающих жилеток, касок и полосатых палочек.

На ночь трасса перекрывается и оставляется только одна полоса. Досматриваются все бусики, автобусы и легковушки по желанию самообороны. Выглядит это всё дуже кумедно.

Студент с полосатой палкой останавливает авто: - пароль - "Слава Украине!", ответ - "Героям Слава!" )))
- счастливой дороги проезжай.

Раз на двадцать машин - кто то не останавливается(просто сдают нервы, не все ещё в курсе что за ребята с битами и в касках тормозят машины на въездах) и начинается погоня, данные о беглеце передаются на следующий пост, раскладываются ежи, ленты с гвоздями и проч.

Одного психа на бусе так пол ночи по городу гоняли...Зачем всё это надо Я от старшего смены так и не добился. Мем "титушки" уже не актуален и почил в бозе вместе с Пандой. Позавчера хлопцы каким то чудом задержали обдолбанного наркодиллера с пол кило герыча.

Сие событие их очень воодушевило, и теперь они каждую ночь в напряжённом ожидании подарков судьбы. Те кто постарше - в общем то прекрасно понимают, что это больше романтика, чем реальные действия. Но и то хлеб. Надо же с чего-то начинать.

Что печалит - полное отсутствие у активистов знаний о чём либо, и о державном устройстве в частности(говорю лишь о тех с кем лично общался.) Вкратце их мнение можно выразить словами уже ушедших кошерных революционеров, - о том, что и кухарка может управлять государством.
Они искренне уверенны, что если народ не расходится из под стен ВР, то их, не являющихся экспертами ни в чём - не проведёшь! Детская простота. Как мне заявил старший смены(он сам с майдана), что мол МЫ победили - народ получит работу. Какой народ спрашиваю? - Ну тот что стоял на майдане, там же стояли безработные. (тоже вопрос сч его он это взял?)

- И что дальше?

- а чё ты меня спрашиваешь, Я откуда знаю? Мы взяли власть - наших берут в МВД, Я общался как вот с тобой с кандидатом в президенты от Правого Сектора.

Объяснить хлопцу - что с десяток активистов майдана, ничего не смыслящих в делах управления Державой в МВД и профильных комитетах Рады, а также пРездент - который теперь по новой старой конституции 2004 года вообще ничего не решает, - мне объяснить не удалось. У парня просто отсутствует соответствующий понятийный аппарат.
Как Я уже писал выше - личность Януковича и роль "силовиков" нарочно была выпячена, для того чтобы народ упёрся в это, и после устранения оных - поверил в "победу".

Смотрите не нагрейтесь на том же самом, братья мои российские русичи. Ведь ваше общество заточено на тоже самое противостояние с "силовиками" и упирание в личность Путина (или человека похожего на Путина). Это просто брэнд.

Этикетку вам вполне могут дать поменять, предварительно вызвав всенародное отвращение к ней, - так же как у нас. Но смена бренда не меняет содержание упаковки.

Ещё позволю себе пару советов, взирая на прошедшие в моём городе события. Вполне возможно вас ждёт тоже самое через пару месяцев. (это было написано 21-го)
20-го где то днём в Киеве и пригородах(а Я как раз в пригороде был) началась безперцендентая паника, начали мести всё в магазинах и супермаркетах, - к обеду полки были уже пустые.

На заправках в Киеве выстроились километровые пробки. На выездах из Киева - тоже ощущалась паника. Страх просто витал в воздухе. Люди тщетно пытались снять наличность с банкоматов, и рассчитаться карточками на кассах. Банки ввели лимит.

Мосты через Днепр были перекрыты .

На выездах -блок посты ментов. Ещё за день до этого было всё тихо спокойно. Но включилась сущность страха и паники, и начала наматывать на себя людей как снежный ком. Други, романтика романтикой, но не забываете про банальные вещи.

Подготовьтесь.

Запасайтесь харчём у кого на сколько хватит, хоть на пол года, хоть на три месяца. Деньги держите только в наличке, а лучше в товарах. Потом будет поздно.

И ещё.

У нас уже три месяца не продаются не то, что стволы и патроны, ножей уже не купишь. Все оружейные магазины - закрыты.
.........
ВВшников и спецназ ВВ снимают с охраны мест заключения, не трудно догадаться, что будет дальше. Зекам всё равно по какому поводу банковать, а тут столько мяса непуганого, и ментов нет.
........
Ближе к вечеру 20-го начали происходить какие-то нездоровые движения. По всем городам Украины, и особенно в пригородах и микрорайонах Киева начали сновать не то титушки, не то отряды самообороны, не то народные дружины - хрен теперь поймёшь, кто есть кто.

Одеты все одинаково, в полуграджанском, в полукамуфляже, кто с битами, кто в касках, кто просто "спротивной" наружности.
Кто-то жжёт покрышки на трассе не пускает машины в город, кто то наоборот блок посты ментов устроенные с той же целью атакует.
.......
КТО платит т.н. "титушкам", и кто они такие, - абсолютно не известно.
Одно понятно, что пород у титушек уже развелось много, в каждом регионе свои особенности. А отморозков, готовых побить стёкла и кого-то отметелить за деньги пока хватает.
Если включить логику - Яныку сейчас обострение обстановки - ни к чему он и так обосрался. Пукину тоже, так как гражданская на Украине - очень легко перепрыгнет в РФ со всеми для него вытекающими. Факт - поджигались машины, громились магазины.

Пример

Во Львове подростки в масках жгут автомобили, грабят магазины и перекрыли дорогу к границе.
 Горят поочерёдно офисы оппозиционных и провластных партий.Но далеко не все группы людей спортивной наружности являются наёмными урками.
Ещё пару слов о федерализации(феодализации) Украины

Даже сейчас на майдане не 2 стороны, и не 3. 22 года это всё зрело и периодически то подогревалось, то сдерживалось.
Но похоже унитарному государству Украина пришёл конец. Друзья русичи, для понимания Украина - это не только Галычина, и Киев. Тем кто сейчас на майдане, тем более так называемым "радикалам" сочувствует только часть Правобережной Украины, а весь Юг и вся Левобережная Украина(Слобожанщина) - не поддерживает ни их ни Яныка. На то у них свои причины.

Ну не любо им слушать крики Героем Слава!, не хотят они как громада(общество )видеть в своим городах ВО Свободу и "самооборону Евромайдана" Имеют право, Я думаю. Тем более для такого понимания вещей положено не мало усилий Кагала.

И когда "самооборона" периодически направляет своих делегатов с битами в Днепропетровск, Запорожье, Николаев или Одессу - их там встречают другая самооборона, только не майдана, а своих городов. Которых конечно же жидосфера сразу записывает в титушки.

Я лично знаю людей в Одессе - которые насмерть будут стоять, ли ж бы в их городе не было "бандеровцев".
Вот что мне пишут одесситы.
Усi до перемоги! Бандерам поломаэм ноги! - настроения в Одесской дружине)
Что если та же община Одессы, все как один выступят против Киевской власти, которая к примеру окажется в руках "галычан"(что пока не факт), и выставит кордон под Одессой из тех же дружин?

Громада вполне может сделать официальное заявление, что согласно демократическим нормам и всё такое - Громада Одессы не поддерживает ни текущую бандитскую Власть Януковича, ни пришедшую ей не смену власть ультра правых. А чё имеет право? Это их гражданская позиция. И тогда или пусть договариваются с жителями одесской области о каких то других правилах игры на этой территории, или война.

Ещё 2 месяца назад Я сам в это не верил, слишком уж инертен и сдержан был наш народ, но сей час всё поменялось.
Вид крови быстро сносит людям крышу, со всех сторон конфликта, эмоции зашкаливают - разум отключается.

Насчёт Крыма - не из одного источника, в т.ч. от знакомцев из беркутов слышал что на майдане всё время присутствовало порядка 300-х ребят из Хизбут-Тахрир, ( кто это такие гугл в помощь).

Ждали удачного момента, чтобы под шумок откусить себе Крым. Сколько их в самом Крыму данные разнятся, от 3-х до 10-ти тысяч. Причём далеко не все татары - чехи, даги, арабы, негры, и прочая вакхабитско-салафитская юная поросль. Все только из Сирии.

Если "Путин и ко" сейчас начнут движняк по Крыму, а жыд Турчинов и Наливайченко им подыграют(они ведь как ни как из одной труппы) - хизбы очень быстро могут воспользоваться ситуацией, и в Крыму будет то же что было в Чечне, Киргизии, Казахстане, Узбекистане .. в начале 90-х.

Не дай Бог конечно.

Как то так, други...

Владимир, Киев. 25.02.14

Комментариев нет:

Отправить комментарий