четверг, 27 февраля 2014 г.

Носом, как паршивого кота в подъезде!


Николай Волынский


Наиболее хитрые и лукавые наблюдатели, адвокаты западных подстрекателей и защитники вполне европейских "ценностей" и наследия Степана Бандеры, придумали новое словечко для обозначения кровавого переворота на Украине: это была всего лишь безобидная "ПЕРЕЗАГРУЗКА ВЛАСТИ"!
Запомните, если кто еще ничего не понял! Запомните хорошенько! Иначе получите «двойку», когда учитель к доске вызовет.  И страшные черно-багровые чадящие костры до неба, и пылающие здания консерватории, административных и жилых домов, и круглосуточная стрельба, и беспощадное истребление правительственных сил безопасности, потоки крови, и живые факелы, облитые бандеровским напалмом, и убийства и грабеж населения, победителями, и громила "Бiлый Сашко" с автоматом и тесаком на заседании Ровенской администрации и хватающий за горло местного прокурора, и "демократические" поджоги "нехороших" квартир и домов, и массовые убийства и насилия на улицах (это признали даже лидеры "правого сектора» в Верховной раде) - это зловещие гроздья смерти всего лишь "перезагрузка". То есть, просто кнопочку нажали в компьютере. Понятно? Кнопочку. И все, что было у вас на мониторе, снова появилось. Но уже без помех и глюков.  
Что-то мы уже такое слышали... Где? Ах, да: приезжала в Москву одна дама, Хиллари зовут. Несчастная жена главного американского саксофониста, который осквернил главный служебный кабинет главного дома в Америке – Белого. Пользуясь своим служебным положением президента США, шустряк Билл Клинтон в главной ванной комнате Америки имел оральный секс с красивой еврейкой Моникой Левинской. И, как дурак, потом признался в этом. 
Хиллари, министр иностранных дел правительства США, сменившего правительство Буша (чьи спецслужбы нагло, тупо и бестолково организовали взрывы небоскребов всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а свалили на своего агента Бен Ладена), привезла от Обамы из барака в Москву подарок – еще Медведеву: здоровенную пластмассовую кнопку с надписью: «Перегрузка». Русский министр иностранных дел С. Лавров удивился: «Вы хотели сказать, перезагрузка?» Она даже не нашла, что ответить. И только по-идиотски расхохоталась. Понятно, у кого сперли словечко нынешние киевские правители.
Так вот: если бы на Украине была действительно «перезагрузка» - в смысле уничтожение власти богатого и ворья, то есть изменение способа присвоения общественного продукта от миллиардеров в сторону народа, я бы приехал из Питера, чтоб быть в первых рядах протестующих на площади Независимости в Киеве («майдан»). Но невооруженным глазом было видно с самого начала, какую перезагрузку затеяли ребята под бандеровским трезубцем под тотальным прикрытием сервильной прессы, которая своей ложью поразила Алексея Венедиктова, главного редактора «Эха Москвы» - рупора русских либералов. Они так и сказал украинским «коллегам»: «Лжете, ребята. Так журналистика не делается».
Ну почему, черт возьми, молчит русское правительство? Заглох президент Путин! Совсем импотенты? Нет, по всему видно, что ВВП решил сыграть в Януковича № 2 – выполняет все команды США, ЕС и НАТО.
Так что еще позавчера Путин меня, и не только меня, приводил просто в бешенство. Он просто-напросто струсил. Запад держит его за горло. Запад вытирает о Путина ноги, а значит, по вине Путина, безнаказанно унижает Россию и лично меня. Зачем нам такой президент? Такой хоккей, то есть Путин, нам не нужен!
И не успел я написать эти слова, как ситуация изменилась. Вдруг. В течение нескольких десятков часов.
Путин, как мастер дзюдо, превратил силу противника в свою силу. И сделал несколько молниеносных и эффективных выпадов. Внезапно подняты по тревоге Русские Вооруженные Силы Западного и Центрального военных округов. Министр обороны С. Шойгу жестко разъяснил тем, кто не понимает, откуда Россия может ждать угрозу и что она сделает с теми, кто не хочет понимать. Это тот случай, о котором говорил Наполеон Бонапарт: «Большие батальоны всегда правы!»

Дальше последовали резкие дипломатические атаки русского МИД. Удивила неожиданная активность Госдумы. Миронов в Крыму. Нарышкин - в Израиле, где совместно с президентом Израиля и председателем Кнессета  дана  была общая оценка "майдану" как нацистскому незаконному  перевороту. И сразу Нарышкин рванул к нашему соседу по Черному морю – в Турцию.
Вовремя появившееся, скромное, спокойное но вызвавшее мощный эмоциональный резонанс в Крыму заявление Героя России главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Отметьте: по многим ТВ каналам его слова передаются слегка «отредактированными»: в этой версии Рамзан обещает прийти и в Крым, и на Украину с чеченским спецназом защитить только чеченцев и их собственность. Но в полном варианте (см. http://vk.com/id35338761 ) его заявление намного интереснее: «Украину нам нельзя отдавать в руки бандитов и террористов. Мы должны защищать свой народ. Там проживает множество чеченцев, русских, татар, казаков, и мы должны их защищать, где бы они ни находились».
Всемирный татарский Конгресс и Президент Татарской Республики призывают крымских татар к миру со своими соседями. И наконец, ошеломляюще мгновенное, без единого слова и выстрела, высокопрофессиональное взятие под охрану Верховного Совета Крыма. Киевский канал еспрессо заявляет, что это севастопольский спецназ. Может быть. Они своих фамилий не назвали. Главное, что это профессионалы.
Так что  в последние дни и даже часы Путин нанес противнику несколько «мягких» точечных ударов в… (стесняюсь сказать, куда. В общем, между ног). Причем, он не высовывается, он молчит, его вроде даже нет совсем на сцене.
Но все это далеко не победа. Даже не намек. Это начало долгой и муторной работы. Вот уже Турчинов заявил, что спецназ в Симферополе -  "российский злочин". Вчерашний немотивированный захват татарами Верховного совета Крыма, драки с немногочисленными защитниками, при которой пострадало 30 человек, - не злочин. Сейчас Киев умоляет о помощи – какую угодно.  
Запад едва приходит в себя от шока. НАТО уже не клацает крылатыми ракетами. Генеральный секретарь НАТО Рассмусен уже не угрожает устроить Путину показательную порку, а заикаясь, требует сохранить «единство» Украины. И признается: у НАТО нет сведений, что ВС России собираются войти на свою историческую территорию, то есть, на Украину. Янкес Д. Керри (Госдеп) жует жвачку «дирол» и не соображает вообще, что говорит. Заплакал бургомистр Украины Яценюк, назначенный госдепом США. Просит у гарантов Будапештского соглашения - России, США и Англии - сохранить целостность Украины. А где он был полгода назад? И где был Запад, когда сочинял соглашение об усмирении Украины и «не заметил», что уже наутро «майдан» на это соглашение наплевал? Вы знаете? Я тоже не знаю.
Но похоже, евроинтеграторы и культуртрегеры ЕС и США сами себя обхитрили. И пролетели, как фанера над Парижем. И дали Путину серьезный дипломатический козырь. Теперь он может каждый день носом «гарантов» в пресловутое соглашение, как паршивого кота, нагадившего в подъезде.
Одно неприятно, что пригрели Януковича. Лучше бы выкинуть предателя за границу. Впрочем, можно и пожалеть.
Но не упустить из виду такое обстоятельство. Он хорошо наворовал. Пусть теперь поделится с русским бюджетом своими миллиардами. Ведь Россия будет его кормить. И что – на халяву? За мои деньги?! Нет, милый мой, сам заплати за свои бутерброды с салом. По рыночной цене. Один бутерброд – один миллион долларов. По-моему, совсем не дорого. Копейки. Дешевле только даром.

… И немного личного, если позволите. Самое прекрасное, что мне удалось увидеть,   - русский стратегический бомбардировщик, поднятый в воздух по приказу Верховного главнокомандующего. Впервые за многие десятилетия я испытал давно забытое, мощное чувство гордости за свою Державу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий