понедельник, 14 мая 2012 г.

Обесчещенная Россия


Источник: jurialhaz ( jurialhaz) livejournal проживет в Эстонии. Его репортажи о русских в Эстонии всякий раз вызывают интерес и отзываются болью. Я побывала в Эстонии лишь однажды, на сломе вех, в году так 1990-м. И воспоминания о долгих прогулках по дюнам, ветре с просторов Балтики , серо-голубых сумерках и падающем в море багровом солнце дороги необычайно. Русский таксист, с которым мы ездили по Пярну говорил тогда уже, что надо из Эстонии уезжать, русским здесь житья не будет. Странно было не то что в это поверить, даже – предположить… Но случилось всё, что случилось. И президент Эстонии, как ни один другой президент, выступает в поддержку Pussy Riot. Отстаивает свое право и право Эстонии на европейскость.

Цитирую jurialhaz:
Эстонцы убили почти 500 000 безоружных, мирных русских женщин, детей, стариков. Просто за то, что они русские. Часть из них они убили в Прибалтике, часть в Псковской области, часть в Ленинградской области и в Новгородской. Русские не убили ни одного мирного эстонца. Вот такая арифметика. Пятьсот тысяч - ноль не в нашу пользу. И эстонцам все сошло с рук, благодаря коммунистам, которые скрыли факт геноцида русских, чтобы не портить картинку Потемкинских деревень "дрючбы народов"...
Оставшись безнаказанными тогда вот за это:
Хладнокровно и смело защищает эстонец родную землю
Защити свою землю - уничтожение большевизму
Сталин и евреи принадлежат к одной банде преступников
Они приняли это за вседозволенность. И поэтому сегодня они смеют нагло уничтожать наши памятники, оскорблять наших павших героев мародерами и дезертирами, плевать в Россию и русских и заявлять:
ТАК ОНИ "ОСВОБОЖДАЛИ" ЕВРОПУ!
А это, так, между прочим, наши отцы и деды, многие из которых погибли, спасая мир от нацизма в Германии. А вот Эстония как то прошла мимо их глаз. И недобитки - их всего 928 000, сегодня от безнаказанности обнаглели. А россияне, отцов и дедов которых эстонцы оскорбляют ежедневно, лишь утираются и мелко крестясь шепотом повторяют "лишь бы не было войны, лишь бы не было войны... там же НАТО! там же НАТО!".
Расияне забыли, что такое Честь и что такое Гордость. Как они пройдут мимо кавказского преступника, насилующего русскую девочку, "лишь бы не было войны!", так они проходят мимо Эстонии, которая насилует русскую историю и правду, оскорбляя наших павших... А ведь раньше Россия была страна, как страна... С Честью и Гордостью, которые были дороже жизни и тем более мошны... Может потому, что не было расиян, а в России жили русские? Кто знает?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий