понедельник, 22 сентября 2014 г.

Война на Юго-Востоке Онлайн 22.09.2014 Хроника событий


Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО(антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.




20:24 Военные ВСУ, оставшиеся в котлах и полукотлах, хотят сдаться в плен. Отступать украинским войскам не дает собственная нацгвардия, поэтому они ведут с ополченцами переговоры о сдаче.
Ополченцы Новороссии ведут переговоры с силовиками украинской армии о сдаче последних в плен. Об этом сообщает сотрудник информационного центра батальона «Восток».


19:24 Депутаты парламента Новороссии устроили детям беженцев Донецка праздник, посвященный дню Мира.


19:07 Сообщение от штаба ополчения.
После обмена пленными выяснилось, что украинские военные выжигали на теле пленных ополченцев свастики. Фото одного из таких ожогов на теле освобожденного ополченца смотрите ниже.

19:01 Разбитая укр. колонна под Новозарьевкой.

18:38 Старобешево после освобождения. Украинская армия разрушила его почти полностью.

18:18 Интервью с ополченцами в п.Желтое.


17:53  Ополченцы ДНР и представители Киева ведут переговоры об обмене пленными по формуле примерно "60 на 60". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в комитете ДНР по делам военнопленных.


17:44 Видео-сводка новостей Новороссии за 21 - 22 сентября.


17:34 Рассказ пленных о зверствах украинских военных над ними. 
Видео 18+


17:18 В руководстве провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пока не видят никакой подготовки украинских силовиков к отводу тяжелого вооружения за 15-километровую зону безопасности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.
"Пока нет никакой информации, что начался этот процесс. Вот когда не будет обстрелов Донецка, тогда это будет доказательством того, что отвод тяжелой техники украинской стороной начался", - сказал Пургин.


17:13 Оперативная информация:
Ночь прошла неспокойно.
Около 10:00 (НР) с Марьинки украинскими военными был открыт артогонь по Петровке (шахта Трудовская).
В стороне Кировска украинские военные подожгли лес, дым виден со стороны Красного Лимана, в самом Красном Лимане и Краматорске перебои мобильной связи у оператора МТС.
В Талоковке на 12:00 (НР) идут бои с применением стрелкового и тяжелого вооружения.
В районе аэропорта неспокойно, поднимается черный дым на протяжении уже двух часов.


17:11 Боец батальона Заря рассказал о том, что за бой на самом деле произошел на Счастьенской ТЭЦ.


15:34 Около 1200 украинских военных и гражданских лиц были освобождены из плена ополченцев с момента подписания в Минске договоренностей о прекращении огня и обмене пленными, сообщил на брифинге в понедельник представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.


15:07 Продолжаются перестрелки в Мариуполе - достается блокпосту батальона "Азов" за Восточным районом города.
В Донецке из Марьинки открыли артогонь по Трудовским - сейчас идет подавление точек противника. 

15:02 Украинские силовики на востоке страны начали подготовку к отводу тяжёлого вооружения за 15-километровую зону безопасности, сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. «Армия и другие силовые подразделения начали подготовку к реализации договорённостей, которые были достигнуты в Минске. В частности, идёт подготовка отвода тяжёлого вооружения на 15-километровый рубеж от населённых пунктов», - сказал он. При этом, по словам Лысенко, «военные остаются на местах».


14:01 По состоянию на 12.30 обстановка в городе стабильно напряженная. Жители сообщают о том, что в Киевском и Кировском районах отдаленно слышны  залпы. 
Системы жизнеобеспечения города работают. Восстановление сетей энерго- и газоснабжения продолжается. Без энергоснабжения микрорайон Привокзальный в Киевском районе. Там временно отключены 5 подстанций. Связано это с проведением Донецкой железной дорогой ремонтных работ на своих коммуникациях. Всего по городу остаются обесточенными 27 трансформаторных подстанций. 
Ситуация с продовольствием в Донецке удовлетворительная.
Общественный транспорт движется согласно графикам, изменеий в маршрутах следования нет.


13:36 Вокруг Луганской народной республики (ЛНР) украинские вооруженные силы строят укрепрайоны. Об этом заявил журналистам глава ЛНР Игорь Плотницкий. По его словам, третий тур переговоров в Минске проходил тяжело, было много спорных вопросов.


13:32 Следующий обмен пленными между украинскими силовиками и армией Новороссии, скорее всего, произойдет в среду на этой неделе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель комитета ДНР по делам военнопленных Дарья Морозова. 


13:02 Бойцы Новороссии задержали в Луганске четырех человек, у которых было изъято более 15 килограммов взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.


12:54 Зона безопасности на востоке Украины будет разделена на пять секторов, за ними будут наблюдать около 350 сотрудников ОБСЕ, сообщил постпред РФ при ОБСЕ Келин.


12:29  Сообщение от ополченца Старшины: "В результате разведки-боем вблизи Мариуполя. был захвачен 1 укровский БТР- 60. и один БТР-60 был подбит(позже его притащили на запчасти). Когда начался бой экипаж бэтра покинул машину и побежал по зеленке. Один из членов экипажа был ранен и взят в плен. Трофейный БТР -60 теперь несет полноценную службу в батальоне "Новороссия".


12:14 Внештатный корреспондент государственной телерадиокомпании "Крым" Анна Мохова освобождена из плена украинских спецслужб во время очередного обмена пленными "28 на 28".
В настоящее время она находится на территории Новороссии. Мы ведем переговоры о ее доставке в Крым, так как ей необходима медицинская и психологическая помощь. ИТАР-ТАСС


12:11 На Украине восстановлено железнодорожное сообщение Киев - Луганск.


12:09 Луганское публичное акционерное общество «Лугансктепловоз» сегодня вновь возобновило рабочий процесс.
Начать работу предприятию удалось благодаря восстановлению в городе энергоснабжения. Пока на работу вышли не все рабочие, однако руководящий состав уже работает. Предприятие в ближайшее время намерено отправить в Россию тепловозы, которые не успело отправить в июле.


12:02 Сообщается, что утром в Мариуполе была слышна стрельба с Ляпинского блокпоста.


12:01 21 сентября в 5 км от Мелитопополя была замечена колонна украинской военной техники: танки, гаубицы и живая сила.


11:59 Один из бойцов Новороссии, которого обменяли на пленного силовика, рассказал, как над ним издевались каратели.


11:56 В ночь с 21 на 22 сентября через Ольховатку прошла колонна ВСУ в сторону Дебальцево.


11:45 Депутат Одесского городского совета, журналист Григорий Витальевич Кваснюк поделился своим мнением по поводу дальнейшей судьбы украинского народа.


11:21 Ночь в Донецке прошла без активных военных действий. Утром 22 сентября в Петровском и Кировском районах города слышны звуки залпов и взрывы, о чем сообщают сами жители.
За минувшие сутки в результате попадания снарядов уничтожены металлические контейнеры на рынке "Трудовской" в Петровском районе и складские помещения по адресу Путиловская роща 2 в Киевском районе. Повреждены также и газопроводы. По информации ПАО "Донецкгоргаз" в балке, между ул. Калинина и ул. Розы Люксембург и по ул. Фёдорова пробиты подземные газопроводы среднего давления. В посёлке Флора,  ул. Слепнёва 82а, осколками снаряда на высоте 6м повреждён газопровод высокого давления диаметром 530 мм. По улице Олимпиева 172, осколками повреждён распределительный газопровод.  Без газоснабжения 18 домов частного сектора. 


11:16 Около 11 часов (по мск) в Дзержинске на окраинах была слышна артиллерия.


11:07 Карта боевых действий 20-21 сентября.


11:01 Украинские военные покинули город Дебальцево (ДНР). Об этом сообщает "телеканал 24" со ссылкой на свои собственные источники.


10:46 Плотницкий: ЛНР и ДНР не будут проводить выборы в Верховную раду.


10:07 Донецк. Дома после артиллерийского обстрела.


09:45 Константин Долгов и Кирилл Белошитский рассказали о промежуточных итогах работы комиссии при Народном Фронте Новороссии по расследованию преступлений режима киевской хунты.

09:26 Видео от очевидцев. Нац гвардия Украины расстреливает подростков.



Комментариев нет:

Отправить комментарий