понедельник, 9 ноября 2015 г.

Интернет-мстители взяли известного «баблососа». Российское Авторское Общество

Алексей Кунгуров

Давеча вышел на связь коммерсант С., которого пытались взять на гоп-стоп «защитники авторских прав» . Сообщает, что решил-таки написать заяву в органы, чтоб те проверили шарашку ООО "Агентство защиты авторских прав" на предмет соответствия их деятельности действующему законодательству. Хуже, дескать, не станет. Заодно скинул мне любопытную сцылочку.
Оказывается, у известного заказушного журналиста Караулова вышел просто бомбический фильм-расследование. Как следует из трейлера, хорошее Российское авторское общество во главе с эффективным менеджером Сергеем Федотовым якобы пашет во благо авторов, а стервятники хотят это самое РАО отжать. Конечно, Караулов не стал рассказывать ни о роскошной жизни Федотова, ни о расследовании в его отношении. Все понятно, не за то уплочено. Еще и журналистский как будто запрос написали в Министерство связи: мол, чего это господин министр Никифоров ваши подчиненные беспределят? Только вот в Минсвязи говорят, что ни о каком запросе не слышали. Говорят, что товарищ Караулов деньги отработал, а запрос просто на своем сайтике «Момент истины» повесил. Типа, документ есть, значит и запрос есть.
В министерстве, как говорят знающие люди, клали болт и на Караулова, и на его обращения. Понимают, человек хлеб отрабатывает. А тем временем народные умельцы, интернетные рукодельцы, решили показать, как у Сергея Федотова с зарплатой в 200 тысяч рублей дела обстоят в действительности. И провели свое расследование про роскошную жизнь Федотова. Ответили, так сказать, анонсом по анонсу.
Кстати, неуловимые интернет-мстители, видать, имеют связи с очень компетентными органами, которые им сливают компру. Во всем этом народном творчестве есть пока непонятный момент: кто такие Влад, Антон и Артемий (знатные решаки, судя по видео), о которых на записи говорит Федотов. Спросим у Гугла?
Предположим, что человек с нетривиальным именем Артемий имеет отношение к РАО. Во всяком случае, именно его имя звучит в ролике на фоне логотипа этой организации. Может, он там работает? Значит нам нужно искать сотрудника этой чудесной организации. Отбрасываем Троицкого и Лебедева, которые засирают всю выдачу, и находим некоего Артемия Карпычева, финдиректора Российского авторского общества.
Как там на записи было? «Артемий обоснует»? Ясно, понятно. Что еще делать финдиректору, кроме как придумывать обоснования расходов. Мы же помним, что в год РАО собирает более 4 миллиардов, из которых порядка 40% оставляет себе. И это только официально. А как они работают «мимо кассы», я в прошлом посте рассказал
Едем дальше. Второй по списку ¬– некий «Антон все решит» на фоне Сити. С учетом того, что в ролике разговор идет в основном про деньги и на что они уходят, пребываем в уверенности, что речь о мужчинах серьезного уровня. Отсерфив все возможные варианты упоминаний Сергея Федотов вместе с именем Антон, получаем единственный похожий на правду вариант. Утверждать, конечно, не берусь.
Сергей Федотов – большой любитель светской жизни. На одном из мероприятий оказывается за одним столиком с неким Антоном Абуговым. Вот что про двух светских мачо рассказывает, например, Татлер:
«Антон Абугов. Первый вице-президент АФК «Система» — новый московский герой. Вместе с другом, специалистом по авторским отчислениям Сергеем Федотовым, он жертвенно купил половину лотов на аукционе, устроенном Ксенией Собчак в поддержку жертв наводнения в Крымске».
И так, что мы имеем: Сергей Федотов, глава РАО, просит что-то обосновать своего финдиректора и что-то решить топ-менеджера АФК «Система». Хочется надеяться, что АФК «Система» не занимается отмывом авторских денег. Было бы крайне грустно за этот мощный холдинг. Возможно, это личная инициатива Абугова, типа «помощь другу». Пишут, что в конце июня он покинул АФК и занялся своими проектами.
Остается в уравнении одна неизвестная – Влад, который «рулит». Но тут ничего подходящего на интернет-просторах выловить не удалось. Может, знающие люди чего подскажут? Выводы оставим на ваше усмотрение. Но картинка складывается интересная: АФК «Система», РАО и топ из Газпромбанка что-то там мутят. Ждем продолжения киноопупеи от неизвестных интернет-мстителей.
Данный материал авторский, и является исключительным оценочным мнением и предположением автора текста, а так же правдоподобности сведений изложенных в нем
Данный текст найден в Интернете и дословно перепечатан со статьи Алексея Кунгурова «Интернет-мстители взяли за яйца известного баблососа», опубликованной 12 октября 2015 года на блоге «Делай, что должен, и будь, что будет» по адресуhttp://kungurov.livejournal.com/130378.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий