понедельник, 12 октября 2015 г.

Муниципальный депутат анонсировал новые акции противплатных парковок

rusnovosti.ru

Очередные акции против расширения зоны платных парковок пройдут пройдут в Отрадном, Царицыне и Сокольниках, сообщил Русской службе новостей глава муниципального образования Таганское Илья Свиридов. 

Заявлено будет человек 50-100, а приходить будет больше, может быть, порядка тысячи , сказал он, отвечая на вопрос о численности участников митингов. 

По мнению Свиридова, такие акции доказывают, что мнение москвичей при вводе платных парковок не учитывалось. На этом фоне особенно цинично звучат слова главы дептранса Москвы Максима Ликсутова о том, что зону платной парковки расширили по просьбе москвичей и по согласованию с муниципальными депутатами, добавил Свиридов. 

Мы требуем, чтобы процесс согласования платных парковок реально проходил через муниципальных депутатов. Чтобы это было не в такой форме, когда приходит какие-то письмо из префектуры у вас есть предложения? Если нет тогда все, мы согласовали, если предложений нет , сообщил он. 

По мнению депутата, департамент транспорта Москвы не проводит работу над ошибками, которые уже видны при введении платных парковок. 

10 октября в Москве расширили зону платной парковки. Она распространилась ещё на 95 улиц за пределами Третьего транспортного кольца. Нововведение, о котором стало известно 17 сентября, не коснулось дворовых территорий. 

Стоимость одного часа парковки в новой зоне составит 40 рублей. Предполагается, что эта мера позволит снизить количество аварий и увеличит пропускную способность улиц. 

6 октября в Останкине прошёл митинг против расширения зоны платных парковок в спальные районы. На него собрались около 1,5 тыс. человек. 

Платная парковка в столице начала действовать в ноябре 2013 года. За это время городу удалось заработать на услуге почти 3,8 млрд руб.

1 комментарий:

  1. Помните столь популярное буквально вчера сокращение ХПП (хитрый план Путина)? Первая часть, касающаяся Сирии всё более и более принимает реальные очертания, а что касается части внутренней... ? может быть это "платные парковки" "Х" - расшифровывайте сами, как хотите.

    ОтветитьУдалить