вторник, 14 июля 2015 г.

Куда ведет дела полпред правительства Барщевский?


forum-msk.org

Александр Головенко
В этот дождливый день есть желание написать ироническую "телегу" премьеру Медведеву - знатному борцу с коррупцией.
Как он относится к тому, что полпред его правительства в Конституционном и Верховном судах М.Барщевский при фиксированном чиновничьем окладе...
а) за прошлый год задекларировал свыше 104 млн руб. "дохода". Откуда дровишки? К примеру, полпреды правительства в Госдуме и Совфеде задекларировали по 6-8 млн. руб.
б) на своем фиксированном чиновничьем окладе за последние годы вместе со своей малоработающей или совсем неработающей женой (филолог-переводчик) стал владельцем 7 иномарок, 10 дачных участков, 5 домов и 5 квартир? Нет ли здесь подкупа и коррупции? Не можно ли организовать служебное расследование источников обогащения?
в) в прошлом году активно скупал квартиры и зем. участки (дома) в Латвии - стране НАТО? Зачем? Он что - готовится к переезду туда?
Согласен ли Димон, что полпред правительства М.Барщевский мог стать зависимым от латвийских властей и начать выполнять некие их поручения?
Допускает ли Димон, что, являясь в определенной мере секретоносителем, полпред М.Барщевский мог стать объектом разработки латвийских спецслужб и начал приторговывать государственными секретами?
Должность полпреда правительства в КС И ВС была введена постановлением правительства Касьянова 26 июля 2001 года аккурат под Барщевского. Где тот Касьянов (и еще 4 премьера после него), а вот Барщевский уже полтора десятка лет при должности...
Для справки. После окончания Заочного юр. института М.Барщевский работал юристом на Московском маргариновом заводе ("маргариновый юрист"). В годы перестройки был приглашен на стажировку в зарубежные юр. фирмы (в тч. США). По возвращении открыл первую в стране частную юр.контору... Здесь вообще полный мрак - что за фирмы?
И вдруг новый премьер правительства РФ Касьянов "приглашает" частного юриста М.Барщевского на госслужбу быть полпредом в высших судах страны. Это явная синекура. Не может один человек быть одновременно представителем в высших судах, потому что для этого нужно знать Конституционное право, уголовное, гражданское, которое подразделяется на трудовое, авторское, семейное и еще черт-те какое.
Такое ощущение, что наше правительство уже 15 лет все время с кем-то судится и ему нужен полпред.
Я вообще ни разу не слышал, чтобы полпред Барщевский вел в Конституционном, Верховном и Арбитражном судах какие-то дела.
Вымученная, но очень авторитетная должность, открывающая двери куда угодно. На ней полпред М.Барщевский все последние годы занимается скупкой недвижимости...
Как-то так. Все по декларации и биографии подзащитного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий