суббота, 25 июля 2015 г.

Обращение научного сообщества России в поддержку В.В.Квачкова


 krasvremya.ru

ОБРАЩЕНИЕ НАУЧНОГО СООБЩЕСТВА РОССИИ В ПОДДЕРЖКУ ПОЛКОВНИКА
В.В. КВАЧКОВА
Властям России
Политическим партиям и движениям
Гражданам России
Мы, учёные, эксперты, преподаватели, издатели научно-просветительской литературы, публицисты, представители интеллигенции написали это обращение в связи с делом полковника Владимира Васильевича Квачкова, который содержится под стражей уже третий месяц на основании анекдотической истории с арбалетом.
Три года полковник уже провёл в тюрьме по делу о покушении на Чубайса , которое закончилось оправдательным приговором. Никто не принёс полковнику извинений. Через сутки после оправдания он был вновь арестован.
Кандидат наук полковник В.В.Квачков, отстаивавший интересы страны в горячих точках, заслужил уважение народа разумом, мужеством, твёрдой патриотической позицией. Его стойкое сопротивление беззаконию и террору сделало его авторитетным политическим деятелем. Без сомнения, очередной арест только умножит число его сторонников.
Ситуация в России взрывоопасна: развал промышленности и сельского хозяйства, армии и науки, образования и системы здравоохранения, нищета масс на фоне коррупции и преступности. Около 30% граждан России уверены, что события будут развиваться по сценарию Ближнего Востока. Ещё 40% считают такой сценарий вероятным.
Мы не хотим, чтобы Россия погрузилась в хаос. Мы считаем, что его можно избежать. Но для этого власти должны научиться слушать мнение общества и наполнять властные структуры не бизнесменами-бюрократами и девицами из Плейбоя , а мыслящими, патриотически настроенными людьми, такими, как полковник В.В.Квачков.
Двадцать лет намеренной дебилизации страны принесли свои плоды общество деградировало, но результат оказался не стопроцентным в стране сохранились мыслящие люди. И большинство из них - в оппозиции к власти. Однако диалогу с интеллектуальной оппозицией власть предпочитает диктат.
Сохранить страну без умеющих мыслить, опираясь только на силовые структуры, невозможно.
Спасти страну может только мобилизация всех здоровых сил общества, ибо выстраивание политики и экономики по старым рецептам привело людей на грань гибели. Власть, не имея хорошо аргументированных обвинений, обязана немедленно освободить полковника В.В.Квачкова и принести публичные извинения.
Власть хотя бы из чувства самосохранения должна реагировать на грозную реальность.
До наступления момента истины у власти, у политического класса России, у общества осталось совсем немного времени. Его нельзя упустить!
Всего 86 подписей

Комментариев нет:

Отправить комментарий