четверг, 12 февраля 2015 г.

Если это успех, то зачем нужна такая дипломатия?

С помпой представленное новое "минское соглашение" представляется (без детального анализа) подтверждением предыдущего, но со смещением акцента! На мой взгляд это полное поражение дипломатии России. Мира нет и ни кто его не гарантировал, ДНР и ЛНР не признаны, инициаторами "мирного процесса" стали Франция и Германия. Секретный ПЛАН ПУТИНА теперь стал планом Олланда-Меркель! Даже если украинская армия будет отведена, на что надежды мало - это дипломатическое поражение, если, конечно, надеяться на то, что цели власти = целям народа.



Политологи купаются на словесных волнах, утверждая что документ подписан "главами 4х государств", "это прорыв!" Нет, болтливые "политологи" это не прорыв нарыва, это третий уже пластырь на тело Украины. Первым можно считать ПОДПИСАННЫЙ министрами иностранных дел Польши, Германии... ГАРАНТИИ последнему легитимному президенту Украины - Януковичу. Второе - "Минск 1". И, наконец свершилось! Ну и дипломаты! Про... фукали всё, чем можно было козырять, и прежде всего инициативу Путиина, вылившуюся в Минск 1. (при всей её неполноценности). Сдали успехи армии Новороссии! Предали память всех погибших и замученных на Украине! Конечно, если не будет новых погибших, это замечательно! Но что за мякиш на месте Путиниа?! Что за податливость, что за размытые формулировки, что за неуверенность и полная демонстрация "дистанцирования" от Новороссии?!

Лишь совершенно неопытный или слепой политик мог пойти на подобные "соглашения". Достаточно было посмотреть на "советников" типа Суркова, чтобы понять, что ничего хорошего не будет. Но Путин и Лавров!...  - полное разочарование! Нельзя идти на уступки злу, иначе твоим добром зло будет пользоваться как своей завесой, обманывая всех! Следующие лауреаты Нобелевской премии мира - Олланд и Меркель. Возможно, что присоединят и Порошенко!

Кэмерон уже подтвердил, что политика Европы - умиротворение агрессора. Значит, агрессор - Россия! Это мнение будет навязано миру и изменить его сможет лишь окончательная победа Новороссии!

Сейчас мы опять идём на попятный, давая время США перевооружить фашистскую Украину! Результатом будет ещё больше жертв, жертв лучших русских людей, которые ещё не на столько пропитаны рабством, как мы - жители центральной России. Это предательство Донбасса, предательство Новороссии! Это преступление, даже если его называют победой нашей дипломатии!

Единственное, что несколько примиряет с произошедшим... это то, что Путин постоянно играет роль "простачка", при том, что мы знаем, что он совсем не прост. А также то, что лидеры Новороссии при всей абсурдности внешних событий не прекращают клясться в верности Путину, видимо зная что-то, что примиряет их с этой ситуацией. Возможно, нас ждут глобальные изменения, подготавливаемые в том числе и в тиши кремлёвских кабинетов. Но как же невыносимо самим придумывать себе оправдания слабых и недостаточных шагов власти!



Комментариев нет:

Отправить комментарий