пятница, 20 февраля 2015 г.

Глава СБУ обвинил Суркова в руководстве снайперами на Майдане/ Новые подвиги вездессущего Суркова

 lenta.ru

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил помощника президента РФ Владислава Суркова в руководстве иностранными снайперскими группами на Майдане Незалежности в феврале 2014 года. Об этом он заявил в эфире ток-шоу Право на власть на украинском телеканале 1+1 , ссылаясь на информацию, полученную в ходе допросов сотрудников спецподразделения СБУ Альфа .
Они дали конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих..., и в сотрудников министерства внутренних дел , — заявил Наливайченко, отметив, что правоохранители располагают документальным подтверждением деятельности таких групп на Украине.
В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве , — подчеркнул глава СБУ.
19 февраля 2014 года с целью разогнать демонстрации на Майдане Незалежности СБУ объявила режим контртеррористической операции. 20 февраля на Институтской улице в Киеве началась стрельба снайперов по участникам Евромайдана и сотрудникам правоохранительных органов. Всего за период с 18 по 20 февраля, по данным министерства здравоохранения Украины, погибло 75 человек.
Читающие мой блог, знают, что к фигуре Суркова отношусь как к чему-то неприятному, несимпатичному, мелкому, но очень мешающему. Ну, типа блохи или глистов... Но приписывать ему расстрел на Майдане?!? Да ещё с личным руководством каждым стрелком!?! Может быть он и цель для каждого выбирал по "вертушке"?

Простите, часовню тоже я развалил? / Новые подвиги вездессущего Суркова

источник: По мотивам горячечного бреда СБУ

Рубрика "И смех, и грех"
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвиняет помощника президента России Владислава Суркова в руководстве снайперскими группами иностранцев на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.
Об этом глава СБУ сказал в эфире телеканала "1+1".
Наливайченко сообщил, что данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".
"Они дали конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих..., и в сотрудников Министерства внутренних дел", - сказал он.
Наливайченко подчеркнул, что правоохранители имеют документальное подтверждение их противоправной деятельности в Украине.
"В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве...", - сказал он.
Наливайченко также отметил, что 3 группы сотрудников Федеральной службы безопасности России приезжали в Киев в декабре 2013-феврале 2014 года и осуществляли организацию и планирование разгона активистов Евромайдана.
Кроме того, он подчеркнул, что большое количество правоохранителей и сотрудников СБУ оказались предателями и сотрудниками иностранных спецслужб.
В частности, бывший руководителей СБУ в Крыму Петр Зима оказался сотрудником ФСБ и помогал России осуществлять аннексию полуострова.
Всего на данный момент в государственной измене подозреваются около 100 бывших сотрудников СБУ, 10 из которых арестованы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий