воскресенье, 10 мая 2015 г.

США на пути к мировому господству

Gen 2013


Творцы событий в Югославии и на Украине одни и теже. Югославия была пробным шаром, ноЕльцин не мог решить и более простой задачи, а эта была ему не по зубам.
Гари Леапп (Gary Leupp: «Виктория Нуланд — помощник госсекретаря по европейским и евразийским делам, формирующая политику США на Украине, в декабре 2013 года открыто признала на "международной бизнес-конференции по украинскому вопросу", что Вашингтон "выделил более 5 млрд долларов в поддержку развития на Украине институтов демократии и другие цели". Нуланд повторила это и в интервью CNN. А бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт с гордостью подтвердила этот факт в новостях одного кабельного телеканала» (http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/10-05-2015/1259460-ukraine-0/).
Гари Леапп предлагает простую задачку: «Теперь представьте на минутку, что служащий министерства иностранных дел России открыто хвастается о том, что Россия вложила свыше 5 млрд в свержение законной власти где-нибудь в Мексике или Канаде - с целью втягивания страны в расширяющийся антиамериканский военный союз. Джон Маккейн и Fox News немедленно удалили бы задаваку из эфира»(там же). Смогли представить? Я нет. Если бы это был СССР – да! Хотя и тогда окружённость США была минимальной. Только Куба, да и то в Хрущов отступил. Американцы выиграли . У нас мало баз: «Надо сказать, что у такой огромной страны, как Россия, слишком мало военно-морских баз, пишет CounterPunch.  И они преимущественно расположены в Баренцевом и Балтийском морях. Так, в 1904 году во время войны с Японией за Порт-Артур в Манчжурии балтийскому флоту пришлось отправиться в далекое шестимесячное плавание. Как говорится, cама география России создает препятствия на пути создания сильного флота.
Единственная военно-морская база со свободным выходом в Средиземное море и, следовательно, выходом в Индийский и Атлантический океаны, находится в Крыму» (там же). Понятно? Вот что было нужно американцам!
А вот США имеет «… более 30 военно-морских баз на восточном и западном побережье, а также на Гаваях и в других странах — Японии, Италии, Бахрейне и так далее. Причем это достаточно крупные базы. Да в штате Калифорния больше военно-морских баз, чем во всей России!
 США обеспечили себе военное присутствие примерно в 130 странах мира. В отличие США, Россия обеспечила себе военное присутствие в 10 иностранных государствах, причем восемь этих стран находятся на границе с Россией» (там же).
Идёт гибридная война и США   имея самое большое количество баз, своё военное присутствие в 130 государствах изображают Путина агрессором: «При этом американские политики и СМИ не устают изображать Россию и Путина многотонной угрожающей железной машиной. Дошло до того, что провозгласили Путина "новым Гитлером" (так же в свое время демонизировали Саддама Хусейна)» (там же).
         А всё началось с того, что Горбачёв сдал СССР. Американцы не скупились на обещания. Верил ли в них Горбачёв? Навряд ли. Ему главное было покрасоваться. Он говорил и выполнял указания своей жены. Без её совета ни шагу не мог сделать этот деятель. Итак, в   «.. 1989 году Джордж Буш-старший обещал Михаилу Горбачеву, что НАТО ни на дюйм не продвинется к границам России. В результате к 1999 году Североатлантическому альянсу удалось окружить всю европейскую часть России. Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Хорватия и Албания — все эти страны, согласно правилам НАТО, выделяют 2 процента от ВВП на поддержание усилий по совместной "защите"(там же). Был сформирован 1 пояс Ненависти. В основном из бывших стран СССР. Далее 2 пояс Ненависти страны ЕС.
США не думают воевать сами: 2 ударных кулака Немецкий и Скандинавский – основные козыри. Пояса ненависти – это барьеры на пути РФ, и с их территории удобнее воевать. Главное не допустить на свою.
Используя президентов Украины, особенно Ющенко и его советника Немцова (агент влияния, а может быть и не только!), еврейских олигархов, которые захватили практически всю собственность и большая часть из них граждане Израиля, американцы разыграли любимую карту «демократия». 23 года шла беспрецедентная обработка населения, кроме русских районов, которые были подарены Лениным и Хрущовым. Ударная сила – Западная Украина. Деньги США, еврейские олигархи и Львов. Ответственная за проведении операции Нуланд (Нудельман): «Но вернемся к Нуланд. В обращении к украинцам Нуланд заявила, что США поддерживают "европейские устремления украинского народа". При этом политик игнорирует факт глубокого раскола между востоком и западом Украины и преобладание на юго-востоке страны, в Новороссии, мощных пророссийских настроений. Нуланд даже не пытается этого понять. Как скрывает и тот факт, что целью февральского переворота на Украине было вовсе не вступление Украины в Европейский союз.
ЕС — это, по сути, торговый блок, которым в этом плане является серьезным конкурентом США. В мире капиталистической конкуренции ЕС и США часто расходятся во мнениях. Так что с какой стати госдепартаменту США желать кому-то вступления в ЕС?
О настоящих мыслях Нуланд относительно "европейских устремлений Украины" можно узнать из ее телефонного разговора с послом США в Киеве Джеффри Пиаттом в начале февраля 2014, еще до переворота. В этом разговоре Нуланд отмечает, что хотела бы убедиться, что Арсений Яценюк — сторонник жестких экономических мер и инициатор присоединения Украины к НАТО. 
В конце перехваченного телефонного разговора Нуланд добавляет: "Было бы здорово заручиться поддержкой ООН, чтобы затем хорошенько отделать ЕС, на тот случай если идеи Евросоюза о будущем Украины будут отличаться от наших". Вот сколько много уважения к "европейским устремлениям" Украины…
В этой же беседе Нуланд отмечает: "Нужно вывести Кличко и Тягнибока из игры, но Яценюк пусть ведет с ними переговоры по четыре раза в неделю". Возникает вопрос: что в этой ситуации самое мерзкое? То, что госдепартамент США пытается на микроуровне управлять сменой режима в суверенном государстве, или то, что неоконсерватор Нуланд (еврейского происхождения), представляющая правительство США, призывает Яценюка в плановом порядке общаться с неофашистами?» (там же).
       У американцев была много уровневая цель:
  1. Сохранить доллар;
  2. Вытеснить РФ из газо-нефтяного рынка и самим занять это место;
  3. Приструнить ЕС (окончательно лишить их свободы действия) сделать послушных марионеток;
  4. Приготовится к последнему удару по России – это сверхцель.
Это всё решалось в событиях в Киеве. Формула: еврейские олигархи + Правый сектор. Вот что пишет Гари Леапп: «В ходе недавней дискуссии в палате представителей конгрессмен Дана Рорабачер предъявила фотоматериалы, свидетельствующие о ттом, что неонацисты сыграли ключевую роль в "победе" Майдана. 
В результате этого разбирательства в конгрессе Нуланд признала, что "на Майдане было много флагов Украины, но были и отвратительные флаги". Однако Нуланд почему-то забыла упомянуть о своих собственных фотографиях с Тягнибоком, а также о поручении Яценюку звонить Тягнибоку четыре раза в неделю» ( там же).
Янукович струсил. Вальцман и Коломойский повели себя решительно. ПС (правые силы) полностью оправдали доверие. Расчёт оказался верным: «…как отмечает радио "Свободная Европа", неофашисты ценны и необходимы режиму.
Не важно, что Дмитрий Ярош официально разыскивается Интерполом за "публичное подстрекательство к террористической деятельности" — угрозы уничтожить российские газопроводы на Украине. Он - часть команды, которая поддерживается Вашингтоном.
Не важно, что на Украине процветают неонацистские и фашистские движения, а Америка постепенно окружает Россию у границ. Все это делается для "свободы" Украины, также как это делалось для Афганистана, Ирака и Ливии. Возможно даже, что наступит день, когда американские военные присоединятся к батальону "Азов" в борьбе с Луганской и Донецкой народными республиками. И это не будет иметь ничего общего с провозглашенным "освобождением"(там же).
А там реализовать сверхцель – уничтожить РФ, создав на её месте кучу враждующих стран, которые будут подчиняться воле США. Америка станет хозяйкой мира, где выскочит меньшинство, которое с начала ХХ века воюет с Россией – банкократия (Ротшильд, Рокфеллер и Барух) и всё станет на свои места! Мировое господство будет в руках тех, кто не одно столетие стремился к этому!

Комментариев нет:

Отправить комментарий