пятница, 22 мая 2015 г.

Украина - страна парадоксов


Олег ДОБРОСЛАВСКИЙ 
 
Вы можете себе представить государство, расположенное в географическом центре Европы, из которого бегут одновременно, в массовом порядке евреи и православные священнослужители? И это притом, что у власти в сей стране не мусульманские фундаменталисты, не боевики «Исламского государства», не косовско-албанская мафия и не группировка «Боко Харам», наводящая ужас на всю Нигерию, а президент и премьер, сделавшие «европейский выбор» и подписавшие Соглашение об ассоциации с Европейским союзом! И правительство этой страны укреплено к тому же многоопытными иностранными кадрами, аккуратно рассаженными в кресла министров, управляющими из Соединённых Штатов, Грузии, Литвы…

Тем не менее такая страна существует, и называется она Украиной. Правда, назвать её теперь государством довольно сложно. От государства по большей части остались одни символы – герб, флаг и гимн. Президент делает вид, что чем-то ещё управляет, премьер создает видимость бурной деятельности. И тот и другой не устают повторять на разные лады, что у них война и воюют они с террористами. А ещё, дают они понять, это война с Россией. Недавно украинский министр внутренних дел на пару с четвёртым уже за один календарный год министром обороны (трудно с кадрами!) уничтожили в «Фейсбуке» дивизию псковских десантников, всю бронетанковую бурятскую полицию и разгромили ростовский морской флот. 
Тем временем экономика этой необычной европейской страны медленно, но верно приходит в упадок, долги давно уже платить нечем (так и говорят: то, что взяли в долг, отдавать не будем!). А самое главное - продолжается вялотекущая гражданская война, проникающая даже в семьи.
Страну покидают все: будущие солдаты, которые не хотят воевать, журналисты, подвергающиеся преследованиям, обыватели…
На фоне исторических «побед» киевских правителей разрушаются и захватываются националистами православные храмы, священники Украинской Православной Церкви Московского патриархата вынуждены бежать из страны вместе с семьями, так как их жизни подвергаются прямой угрозе. Бандеровцы развернули настоящую травлю православного духовенства на Западной Украине. Готовится к захвату Свято-Успенская Почаевская лавра на Тернопольщине, основанная ещё в XIII веке. Раскольники из «киевского патриархата» точат зуб и на величайшую святыню православия - Киево-Печерскую лавру. На территории Донецкой и Луганской народных республик православные храмы подвергаются целенаправленным обстрелам. Только за последнее время было разрушено 77 церквей и монастырей. На землю Украины пришли сатанисты, приносящие жертвоприношения, приуроченные к православным праздникам.
Бегут и евреи, а это уже совсем плохой признак. Только в 2014 году из Украины выехало более 5 тысяч сынов и дочерей Израиля. За первые три месяца 2015 года число евреев, покинувших Украину и сидящих на чемоданах, возросло по сравнению с тем же периодом прошлого года на 215%. И это в стране, где в результате переворота на высших государственно-административных постах утвердились представители некогда богоизбранного народа - Порошенко-Вальцман, Яценюк-Бакаи, Тимошенко-Капительман, Гройсман, Коломойский, Фельдман, Рабинович... Казалось бы, евреи должны теперь чувствовать себя на Украине очень хорошо. Однако нет. Начался исход. Почему? Наверное, дело в том, что за тысячелетия истории еврейского народа его представители научились очень хорошо чувствовать приближение угрозы своему существованию. Истеричные общественные настроения, груды оружия в руках националистов и карателей, неподконтрольных никому, дороговизна жизни – всё это, вместе взятое, не может не привести к тому, что оголодавшие и испробовавшие крови «патриоты», косясь на стоящих у власти, примутся искать крайнего. Скармливать людям бесконечные байки о «российской террористической армии» и страшном Путине долго не получится. Путин далеко, российскую армию так и не удалось обнаружить даже со спутников, а надо что-то есть, как-то жить. И начнутся еврейские погромы, пойдут «грабить награбленное»… Порошенко с Яценюком успеют улизнуть, а пострадают простые, ни в чем не повинные евреи, как это было во Львове, когда батальон украинских эсэсовцев «Нахтигаль» зверски уничтожил тысячи «расово неполноценных». Поэтому и приходят евреи к мысли, что лучше покинуть Украину, пока не началось.
Украина стремительно превращается в территорию хаоса с разгуливающими по ней вооружёнными бандами, где гарантии безопасности, законность и порядок, права человека стали пустым звуком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий