вторник, 30 декабря 2014 г.

Золотая Русь


Во второй половине 19 века США построили 3-и трансконтинентальные железнодорожные магистрали и во многом благодаря этому стали  самым экономически мощным государством. К настоящему времени построены десятки трансконтинентальные и транс – государственных транспортных магистралей, даже Великие озера соединены водными путями с Гудзоном и Мексиканским заливом. Великий президент и патриот Ф.Д.Рузвельт в годы Великой депрессии в первую очередь строил дороги. Развитая транспортная сеть до настоящего времени помогает американцам избегать экономических катаклизмов.

Несколько веков на территории от Днепра до Кызылкума существовало государство Хазарский Каганат. Жители страны, не занимались ни какой, экономической деятельностью, основным ремеслом было сбор дани с проходящих караванов. Восстания в Китае и Иране, экспансия с запада славян, а с востока кипчаков  разрушили северный шелковый путь и государство перестало существовать.
Более двух веков от устья Дуная до Енисея существовало государство Золотая Орда, которое также жило за счет транзитной торговли. Но экспансия поляков и германцев на восток, разорение Византии и Балкан турками, ограбление Кавказа, Персии и Индии Тимуром, лишило татар основных доходов и государство распалось на ряд ханств, которые изначально были обречены на ликвидацию или вассальную зависимость.
Только в 20 веке от Балтики и Карпат до Джунгарского прохода и Тихого океана создается государство, способное защитить и обеспечить процветание всех народов создавших его. В начале 70-х годов оно, не смотря на колоссальные военные потери, превосходит по уровню жизни южную Европу и Японию, но через 20 лет, вроде бы без внешних причин, разделяется на ряд государственных образований.
Для того чтобы понять почему это произошло надо определить какие стратегические ошибки привели к тому, что большинство государственных образований и их народы чувствуют себя неуютно на территории от Карпат до Тихого океана.
- отмена крепостного права на 80 лет позже
- бездарный раздел Польши – вместо воссоединения с Карпатской Русью и  обезопасить центральную часть западной границы от военного вторжения – оккупация Великой Польши , абсолютно невыгодная во всех отношениях.
- установление государственной границы по Килийскому, а не по Георгиевскому гирлу Дуная, недоведение до логического конца Русско-Турецких войн (вытеснения Османской Порты с западного берега Босфора и Дарданелл), утеря контроля над Балканскими войнами – Болгария получила выход в  Эгейское море и перестала быть союзником.
- создание в заливе Петра Великого военно-морской базы, вместо торгового порта,
- участие в 1-ой мировой войне (В.И. Ульянов, Г.И. Распутин), после вхождения Болгарии в войну на стороне Тройственного союза(А.И. Гучков).
- поручение Я.М.Свердлову и Л.Д.Троцкому проведения расказачивания – гражданская война затянулась на год ( В.И.Ульянов ). Разрушенная семилетней страна вынуждено, пошла на различные уступки соседним государствам

            - Финляндия оккупировала Валаам ряд районов Карелии, а захватив часть Архангельской губерни, получила выход к Барецову морю.
           - Румыния оккупировала Бессарабию и вопреки проведенному        плебисциту в Сен-Жермене получила в подарок  Северную Буковину (узаконить оккупацию Бессарабии не получилось)
         - в том же Сен-Жермене вновь образованной Чехословакии была подарена Подкарпатская Русь
         - разрешив Польше оккупировать Срединную Литву, страны победительницы подарили литовцам Мемель, но подарок  «позабыли» узаконить
        -вынужденное подписание РСФСР и  УССР Рижского договора (необходимо отметить, что Польша не выполнила условия  договора  в отношении украинского, белорусского и русского населения)
       - территориальные уступки  Турции, создание Нхичеванской ССР, и вопреки желания всех народов Крыма многонациональной автономии – де юре автономии крымских татар
- дерусификация русского населения, поспешная национализация управления (прижигание головки русского шовинизма), приведшие к катастрофическому голоду начала 30-х годов.
- идеологизация внешней политики и особенно разведки, привела к стратегическому проигрышу Абверу (ряд процессов конца 30-х годов против ведущих специалистов; потеря перед началом войны связи с Леманом и Бользеном; 25 мая 41 года деморализация высшего руководства красной армии; катастрофические поражения 41-42 годов; тотальный провал подпольных организаций и разгром партизанских отрядов, организованных органами безопасности;  провал Зорге, Лемана, Бользена и т.п.), а в послевоенный период ЦРУ
- после благословления Акиле Ратти, Гитлера в поход на восток (фактическое объявление Второй мировой войны),начавшиеся чистки аппарата управления переросли в вакханалию доносительства, зачастую небескорыстного -существенно ослабили кадровый потенциал
- решение построить социализм за 1-2 года на воссоединенных территориях - враждебно настроило к государству значительную часть населения,( в Прикарпатье вообще не смогли провести мобилизацию)
- когда фашистские преступники вели переговоры с американцами о спасении своих шкур, приняли их, как переговоры о сепаратной капитуляции . Непонимание истинной цели переговоров, привело к колоссальным необоснованным потерям  лучшего генофонда в мировой истории – советского солдата 45 года
       - поскольку американцы очень меркантильные люди,  можно  предположить, что взамен спасения шкур было получено:
       - золото – валютные резервы, восстановление экономики Японии и Западной Германии, поддержка правых правительств Франции  и Италии, обмен по требованию де Голля бумаги на золото
       - научные разработки и кадры
       - и самое ценное кадровые архивы преступников – коллаборцианистов. Поскольку преступления против человечества не имеют срока давности, то можно и через детей и внуков оказывать влияние
       - об этом свидетельствуют   перемещения секретных заводов и лабораторий, золота, архивов в Баварию и Северо-Западную Австрию – зона оккупации США
       - несмотря на катастрофическую нехватку пушечного мяса, гитлеровцы останавливают комплектацию национальных частей в Литве и Западной Украине и вооружают националистов, прекрасно понимая, что основные транспортные потоки снабжения Красноармейских частей идут мимо этих территорий  и никакой существенной помощи от них не будет. Но после войны существенно затруднит экономическое восстановление и из этих районов возможно по лесам и горам доставлять «малявы» о «подвигах» « бойцов»  в Мюнхен. Если бы гитлеровцы не продали архивы, учитывая неоднократные амнистии, то гадить остались бы единицы – борьба не имела смысла ( оставленные без контроля в Альпах  крымско-татарские формирования в полном составе перешли на сторону партизан)
 - установление границы восточнее Белостока (Калининвоград – Одесса кратчайший путь из варяг в греки )
- признание 1 сентября 1939 года началом Второй мировой  войны
- создание жестко централизованной  автаркии ,( при рациональном управлении, развивается поступательно избегая кризисов, но очень уязвима изнутри)
- не подписание послевоенных договоров с Японией – лишенная за месяц, советским солдатом 45 года ( под командованием А.М.Василевского ), материальных ресурсов и под угрозой  быстрой оккупации Хоккайдо, Япония капитулировала и была согласна к юридическому оформлению мира
- втянутые в холодную войну, не сумели сделать правильную оценку стратегии развития Евразийского континента (суперключевые  территории  - СССР, Иран, Палестино-Израиль ).  Поддержка одной из сторон конфликта, Иерусалим священное место трех религий  и мир на земле ОБЕТОВАННОЙ необходим . Допущение навязнных не дружественных отношений с Пакистаном(кратчайший путь из Средней Азии к Индийскому океану). Не развитие взаимовыгодных экономических связей с Ираном. Конфликты с КНР…        
- не понимая уязвимости автаркии изнутри, разрушили  созданную систему образования и подготовки специалистов ( усовершенствованная система подготовки кадров успешно действует и преподносится, как западная )
- ошибочная оценка предмета переговоров между союзниками и фашистами не позволила предотвратить безконтрольного распада Варшавского договора и СЭВа ( после Второй мировой войны Польше были возращены и переданы территории из состава Германии, в связи с тем, что польского населения там не было, их в основном заселили власовцами, бандеровцами и т. п. – именно в Померании и Западной Силезии была создана « Солидарность»  )   
 - ставшая, с конца 50 годов, безнаказанной и безконтрольной  партийно-хозяйственная бюрократия к середине 80 годов полностью деградировала, разрушила государственный бюджет, а испугавшись создания коллективных предприятий (в США благополучно существуют), и от недомыслия приняла закон о кооперации окончательно ликвидировав бюджет . Криминал (как цивилизованный так и прочий) получил одномоментно более 120 млрд. рублей и при поддержки ЦРУ и нарождающейся российской компрадории совместно разрушили  государство.
К концу Второй мировой войны американцы, под руководством гениального президента Ф.Д.Рузвельта, разработали концепцию послевоенного (американского) устройства мира, учитывая, что освобождение от оккупации и колониальной зависимости стран Евразийского континента неизбежно; СССР, вопреки всему, становится самым сильным государством континента ; благосостояние и сила всегда относительны; при колоссальных людских, природных и материальных ресурсах и рациональном развитии Евразии, американское превосходство сойдет на нет. Скупается немецкая разведагентура, картотеки на коллаборционистов и агентов в АК,УПА, «зеленных братьях».Фултонская речь. Создание  НАТО (де Голль вышел из военной организации и вышвырнул штаб-квартиру из Парижа),СЕНТО,СЕАТО. Постоянная дестабилизация и изоляция территорий континента, особенно ключевых. Особенно удачная операция – раздел Палестины. (К сожалению Израиль не обрел надежных соседей и всецело зависит от англосаксов). Разрушение Сомали. Оккупация Ирака это  подготовка к его разделу на шиитскую, суннитскую и курдскую часть – дестабилизация Ирана и если удастся его развал. Только талибы решили строить магистраль Мары-Герат-Кандагар-Кветта, последовал захват Афганистана. Решивший построить магистраль из Египта в Тунис, Каддафи свергнут. «Политические беженцы» Лазаренко и Мельниченко продали все, что смогли, англосаксам. Друзья Лазаренко подготовили идеологически, обеспечили материально и в нарушение законов привели к власти  русофоба  Ющенко. (Согласно плану Розенберга-Западная Белоруссия, Запад Украины, Крым, Литва, Польша  подлежали анексии, а концлагеря не обеспечивали необходимые им темпы уничтожения населения. Усиленно создавались  фашистские, профашистские и подконтрольные фашистам национальные  формирования,  участвовавшие в «зачистках» - подготавливали территории для заселения их арийцами. Именно жители тех районов где происходили самые жестокие межнациональные взаимоуничтожения стали авангардом майдана). Протеже Лазаренко Ю.В. Тимошенко во время посещения США разразилась русофобской статьей, а по возвращению по обыкновению долго врала, этого не было, неправильно поняли и т.д.
Наше государство наследник не только Киевской Руси, Москвы, Питера, но и Золотой Орды  и некоторых других государственных образований. Главное сердце страны – север Каспия. Европа делится на две половины по линии Балтика-Восточные Карпаты-дельта Дуная. Польша и Румыния научатся использовать свой дуализм (Финляндия). В Западной части Европы  появятся новые де Голли  и Брандты, а может быть и Рузвельты которых, вместо проблем  США и построения вавилонской башни, будет интересовать – создание успешного западноевропейского союза, опережающее развитие экономики юга, стабильность и развитие  Средиземноморья и восточной части Европы, создание  транспортных коридоров, особенно в Индостан и Китай.
Совершенствование обороноспособности, кадровой политики (советская, западная, японская), воссоздание и рационализация автаркии, упорядочиние внешней торговли (Ленин, Цзян Цзинго, послевоенная Япония, Швеция), прозрачность движения капиталов, справедливая налоговая политика (Швеция), жесткий гласный контроль за общественно-политическими организациями основанными на национальном, религиозном принципе либо иностранном капитале. Воссоздание кратчайших путей из Европы в Китай, транспортные магистрали Триест-Одесса-Астрахань, Атерау-Урумчи, Калининград-Одесса, а также  Махачкала-Абадан, Чимкент-Карачи, Жешув-Керчь-Тегеран-Суккур, способствующие миру на юге Азии и созданию транспортных коридоров в Индостан. Лихтерные порты северных рек и гирла Быстрого Дуная, вынос из залива Петра Великого главной военно-морской базы (Косыгин).
Создание водных путей Азов-Каспий, Неман-Днепр. Развитие межрегиональных связей.
Использование и развитие лучших наработок  правительств Витте, Ульянова, Джугашвили, Косыгина, ученых Чаянова, Кондратьева. Все это создаст достойный государственный союз народов – стабилизатор развития континента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий