воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Перемирие — это сдача позиций


Перемирие — это сдача позиций
В интервью военкору комбриг Алексей Борисович Мозговой рассказал, почему не видит перспектив очередного перемирия, сообщил об условиях включения бригады "Призрак" в состав армии ЛНР и пожелал чиновникам совести.
Командир "Призрака" подтвердил, что не видит никаких перспектив очередного перемирия. По его мнению, оно приведет лишь к тому, что война будет затянута на неопределенный срок. Кроме того, перемирие при тех "огрызках" (территории Новороссии — прим. ред.), которые достались силам ополчения — это сдача позиций. Если бы речь шла хотя бы о республиках в границах Луганской и Донецкой областей — об этом можно было бы говорить, сейчас же происходит разделение по живому.
Мозговой пояснил, что его бригада отказалась войти в состав армии ЛНР, поскольку ее отказывались включать в состав сил целиком. Но при условии, что бригада войдет в состав ВС полностью, он согласен пойти в прямое подчинение руководства армии ЛНР.
При этом комбриг подчеркнул, что фактически его подразделение стоит на своих позициях и защищает границы ЛНР.
По словам Мозгового, каждая новая война привносит что-то новое в тактику ведения боя, и не следует зацикливаться на военных стандартах и стереотипах, которые были актуальны 50 лет назад. В этом контексте комбриг упомянул об эффективности в современных условиях диверсионных и небольших смешанных мобильных подразделений.
Пользуясь случаем, Алексей Борисович поздравил всех с наступающим новым годом, пожелал мирным гражданам — мира, военным — побед, а чиновникам — совести.



Комментариев нет:

Отправить комментарий