среда, 17 декабря 2014 г.

Как украинские власти управляют Архангельской областью.


Айзен Тайчо


В это сложно поверить,но киевский олигархат правящий на Украине крепко держит под контролем целые области в России.
Есть такой человек—Владимир Крупчак,его имя вряд ли сейчас кому-то что-то скажет,но он украинец и теневой хозяин Архангельской области.
Именно контролирует—иначе никак нельзя назвать человека который держит в руках весь промышленный сектор региона и самого губернатора.
ПРАВДА ОПАСНА ДЛЯ ВЛАСТИ
Недавно власть в открытую вступила в конфликт с левыми журналистами.
Журналист Илья Азовский, главный редактор «Правды Северо-Запада»,газеты Архангельской области, причем что важно единственной оппозиционной газеты в регионе,подвергся нападению.
Двое неизвстных напали на него, когда он выходил из машины.Кто это был так и осталось неизвестным,но все решили свалить на местных скинхедов.Только виновны ли они?У журналиста был враг посерьёзней.
Газета «Правда Северо-Запада» и её редактор были головной болью губернатора Орлова,газета неоднократно изобличала руководство региона в коррупции,саботаже указов правительства,разграблении природных ресурсов области.
Губернатор Игорь Орлов,родом из Донецкой области.
При нём обанкротились СЛДК, Северодвинское ПАТП, Няндомская птицефабрика,Л/З-2, Архангельский траловый флот, Соломбальский ЦБК, леспромхозы области.....
А жители Вельска чуть не растерзали его,обвинив его в том что он хотел их всех зимой заморозить
Против журналистов «Правды Северо-Запада», которые пишут правду про Крупчака и губернатора Орлова со товарищи, возбуждено уже несколько уголовных дел, а главному редактору – видимо, для лучшего запоминания о чем писать нельзя – даже дали по голове.

ТЕРПЕНИЕ
Местное население неоднократно проводило митинги с просьбой отправить в отставку губернатора Орлова.
Проверки деятельнсти обладминистрации в целом подтвердили претензии местных жителей, данным проверяющих из Генпрокуратуры,указы«выполняются неэффективно, допускаются факты нецелевого и неправомерного использования бюджетных ассигнований».
Прокуратура Архангельской области уточняет: при реализации госпрограмм выявлено 1474 нарушений бюджетного законодательства.
Но это далеко не всё,так как источники в правохранительных органах считают что губернатор  финансирует карательные батальоны украинских силовиков.
источники в правоохранительных органах, впрочем, считают, что эти нарушения меркнут на фоне преднамеренного банкротства предприятий лесного хозяйства и вывода активов за рубеж.
Деньги за проданный архангельский лес, по даннымжурналистов и их информаторов в органах, идут прямиком на Украину.
«Днепр-1», «Днепр-2», «Азов», «Айдар», «Киев-1», «Донбасс» , и др.подразделения формально приписаны к МВД Украины и ведут боевые действия юго-востоке страны, в зоне проведения АТО.
Все эти батальоны состоят из наёмников украинских олигархов.Но с кем мог работать архангельский губернатор?
Есть такой человек,зовут его Владимир Крупчак,ныне он живет на Украине,а ранее он был депутатом госдумы от фракции «Единая Россия».
 
Владимир Крупчак,по национальности украинец.
Он «лесной» король Архангельской области и Украины,до 2009 года(до заочного ареста) президент Архангельской региональной национально-культурной автономии «Украинцы России».
Покинул он Россию потому что слал фигурантом громкого уголовного дела по хищениям на крупнейшем в Европе Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате (АЦБК) и это дело поныне не закрыто(а сколько лет прошло!)
В 1990-х годов Крупчак был лидером целой ОПГ,тесно взаимодействовал с автортетом Борисовым,работал под его крышей.
Все их преступления касались прежде всего передела в лесной отрсли,контроля за вырубкой и вывозом лес
Камнем преткновения стал крупный Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающих комбинат (СЛДК) ,когда комбинату дали болшие дотации началась война,этувойну в итоге выграла «борисовская» группировка.
А кем был тогда Владимир Крупчак?Да никем заметным,так он был скромным стоматологом и работал в архангельском военном госпитале.но потом его семейные связи помогли ему очутится на работе в комбинате.
Крупчак оказался человеком предприимчивым и создал бизнес с неким коммерсантом Руновым,а при помощи влиятельного зятя была учережденна новая лесоперерабатывающая  холдинговуая компания (ЛХК) «Северная Целлюлоза».
Государство передало Крупчаку крупные активы,в том числе 20% пакет акций и Крупчак, будучи уже тогда гендиректором «Северной Целлюлозы» переводит полученный от государства 20% пакет «зарубежным партнерам».
Сейчас эти фирмы почти банкроты,деньги из них выкачали.Крупчак же теперь кавалер ордена «За заслуги» перед Украиной.
БЕСПРЕДЕЛ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Акции «гуляли» и перепродавались разным фирмам, их дробили и опять сливали – но все это делалось под контролем Крупчака.
В 2005 году они оказались в одних руках – все у того же Крупчака, но уже оформленные на австрийскую компанию «ПалпМиллХолдинг», - объясняет собеседник в правоохранительных органах. – Государство в результате этих махинаций не получило ни копейки.
Как выяснилось в ходе расследования, осевшие в Европе акции, которые были консолидированы у Pulp Mill Holding, достались ей по $1 доллару за акцию. И чуть ли не половина предприятия, которое оценивается в несколько миллиардов долларов, была продана меньше чем за $300 тыс.
Сейчас выручка Pulp Mill Holding, по данным компании, за 2013 г. составила 17,93 млрд руб, чистая прибыль — 1,14 млрд руб.
Чистый долг компании на конец 2013 г. был 9,2 млрд руб. и за год он вырос на 28,1%.
Все миллиарды утекли в карман владельцу компании Крупчаку.
Аудитор счётной палаты Александр Пискунов,близкий друг Крупчака(дружат семьями)....он отвечает за "сохранность" народных денег
Больше года назад на 9 из 18 обслуживающих АЦБК лесозаготовительных хозяйствах была введена процедура банкротства.
В ноябре 20114 года сотрудники Соломбальского ЛДК и АЦБК массово вышли на улицы. «Зарплата, занятость, законность!», «Банкротству – нет!», «Защитим право на труд!» - держали они в руках транспаранты с такими призывами к областным властям и губернатору Орлову.
На митинге говорили:
«Если закроют предприятие, весь поселок Первых Пятилеток останется без работы и средств к существованию, но власть нас не хочет слышать: сначала позволяли грабить предприятие и выводить деньги за рубеж, теперь нас лишают куска хлеба и не хотят предотвратить социальный взрыв.
Странно, что губернатор Орлов самоустранился от решения наших проблем, хотя нашу область, которую называют «главной лесопилкой России», лихорадит уже не первый месяц.»
Информированные люди, впрочем, вовсе не считают эту ситуацию странной.
Ибо г-н Орлов работает не один, а в тесном контакте со своим замом по финансам Алексеем Гришковым и аудитором Счетной палаты Александром Пискуновым. \
Дочка аудитора Пискунова трудится в австрийской компании г-на Крупчака,Гришков же среди местных элит считается «кошельком» губернатора и главным лоббистом интересов беглого олигарха Крупчака.

Ведь контролируемые им и его семьей предприятия переводят денежные суммы из России в Украину,а они вероятно идут на зарплаты силовикам и карателям.
КРУПЧАК НА УКРАИНЕ
Беспредел творимый Крупчаком в Архангельске настроил против его всех—население,бизнесменов и даже чиновников.
16 декабря 2009 года в Петербурге был арестован экс-депутат Госдумы, совладелец Архангельского ЦБК Владимир Крупчак,правда, только заочно. Решение о необходимости взять его под стражу принял Октябрьский районный суд. Сам Крупчак, между тем, находится на Украине.
Сбежав на Украину Владимир Крупчак стал работать на киевские власти.Он установил дружеские отношения с будущим президентом Порошенко(будто знал!).
Итоги работы Крупчака на Украину были отмечены властями незалежной
Украина высоко оценила его заслуги перед новой родиной – он уже полный кавалер ордена «За заслуги», ордена вручили ему «за личный вклад в социально-экономическое развитие Украинского государства.
Причем первый орден ему вручил еще Кучма.
Наградили за начительные трудовые достижения и многолетний «добросовестный труд».
Сейчас Крупчак настоящий украинский олигарх.
Ему принадлежит "Киевский картонно-бумажный комбинат" - одно из крупнейших предприятий Европы по выпуску картонно-бумажной продукции, является частью австрийской компании Pulp Mill Holding.
В общем выпуске целлюлозно-бумажной продукции в Украине доля комбината составляет около 30%. Комбинат находится в городе Обухов Киевской области и занимает площадь около 99га.
Комбинат состоит из трех основных производств: картонное, бумажное и завод гофротары.
За 2011 год выручка предприятия составила 2 млрд грн, а прибыль - 145 млн грн.
Лес на производство идет из Архангельской области,ведь крупнейшим Архангельским целлюлозно-бумажным комбинатом владеет Pulp Mill Holding.
 
2014 ГОД И НАМЕРЕНИЯ МОНОПОЛИЗАЦИИ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ
Несмотря на то что Крупчак сейчас в бегах,он по прежнему контролирует весь промышленный сектор региона
Ныне губернатора Орлов, его заместитель Алексей Гришков ведет кулуарные переговоры с Владимиром Крупчаком о монополизации рынка в лесной сфере.
В 2014 году когда Гришков выезжал в отпуск в Милан к нему лично приезжал Крупчак для обсуждения деталей сделки. Кроме того, как утверждают осведомленные источники, Гришков специально ездил на встречу с Курпчаком в Монте-Карло.
После чего, по странному стечению обстоятельств, все наиболее привлекательные лесные участки передавались группе "Титан"
Алексей Гришков
Как говорят, сейчас Крупчак ведёт переговоры с АФК Системой и Инвестлеспромом о покупке, так называемого, онежского куста: "Онежского лесопильно-деревообрабатывающего комбината".
А также о захвате производственного лесозаготовительного объединения "Онегалес" и группы управляемых им лесозаготовительных предприятий ("Каргопольлес", "Ярнемалес", "Онегалес", "Онежское ЛСП", "Малошуйкалес", "Нименьгалес")Онежского куста (ЛДК + ПЛО Онегалес).

Два тура переговоров уже прошло.Что будет дальше скоро увидим.
Первые шаги однако были сделаны уже 2 декабря-- шведская группа компаний «Rusforest» продавала 95% акций крупнейшего деревообрабатывающего предприятия Архангельска ООО «ЛДК-№3».
Покупателем выступил «Лесозавод 25», который входит в группу компаний «Титан», а та, в свою очередь, имеет непосредственное отношение к бывшему российскому, а ныне украинскому олигарху.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Владимир Крупчак—украинский олигарх,входящий в новую украинскую элиту,спонсирующий её мероприятия.
Губернатор Орлов пособник в его преступлениях,участвует в грабеже региона,отправляя деньги и ресурсы украинскому олигарху.
Я не преувеличу,если скажу что киевская олигархическая хунта правит в Архангельской области,будто это часть Украины.
Похоже российская власть в Архангельске сохранилась чисто номинально.
В Кремле об этом разумеется знают--но почему они должны быть против?...ведь работники Кремля тоже враги России

Комментариев нет:

Отправить комментарий