четверг, 7 декабря 2017 г.

Орешкин: Вы, граждане России, виновны в бедах экономики (гость – М.Хазин)


По будням с 18 до 19 часов смотрите аналитическую программу «Пронько. Экономика» в прямом эфире телеканала «Царьград». Присылайте свои вопросы, реплики, комментарии. Участвуйте в обсуждении горячих тем дня! 
 
Темы выпуска:

«Дело Улюкаева»: последнее слово лицемера

Одна из главных тем дня - процесс над бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. Сегодня «водолаз», который, будучи членом правительства, постоянно искал «дно» отечественной экономики, выступил с заключительным словом. Ретроспектива этого громкого дела, а также подробности сегодняшнего заседания в нашем специальном репортаже.

Орешкин: Вы, граждане России, виновны в бедах экономики

В замедлении экономического роста виноваты российские граждане, которые, оказывается, мало работают и не инвестируют собственные средства в экономику страны. Такое заявление сделал уже нынешний глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
Обвинив российских граждан в неадекватности, главный экономист страны решил стать телезвездой. Стало известно, что Орешкин вошел в жюри одного из федеральных ТВ-шоу, где между собой будут соперничать молодые предприниматели, что, по словам министра, "будет способствовать экономическому росту".

«Нано» Чубайс: в СССР не было качественных товаров

Еще один одиозный персонаж, занимающийся «нано-аферами», обозначился сегодня в информационном поле. Господин Чубайс заявил, что в СССР качественных и успешных товаров, за исключением одной марки автомобиля, не было.

Пошел вон, господин Сорос!

Как известно, нет пророка в своем Отечестве, найдутся внешние недоброжелатели, которые в очередной раз попытаются «разорвать в клочья» российскую экономику. Русофоб и спекулянт Сорос на страницах солидной британской газеты поведал европейцам, что через три недели в России наступит экономическая катастрофа. Подробности очередного приступа русофобии в нашем материале.

Вернут ли олигархи выведенные из России капиталы?

На этой неделе разгорелись жаркие дискуссии по поводу выведенных из России капиталов. Телеканал «Царьград» был первым СМИ, которое еще пару месяцев назад, когда в Вашингтоне только приняли решение о втором пакете антироссийских санкций, особенно в части финансов, обозначило крайнюю важность этой проблематики. Более триллиона долларов в ошфорах у резидентов России, более 100 миллиардов русских денег в американских долговых обязательствах. Пришло время репатриации выведенных средств. Сегодня стало известно, что попавшие под санкции капиталы в будущем году можно будет разместить в российские евробонды.

Афера века: «ФК Открытие»

Невозможно не затронуть тему одной из крупнейших банковских афер.  Почти полтриллиона рублей из карманов российских налогоплательщиков будет направлено в топку, которую «раскочегарил» ЦБ во главе с госпожой Набиуллиной. Сегодня выяснилось, что мегарегулятор докапитализирует банк "Открытие" на 456 миллиардов 200 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении Центробанка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий