воскресенье, 29 мая 2016 г.

На кого работает российская власть?

   Любители политики Кремля очень любят кричать, что Путин- это наш отец родной, это наше все, который денно и нощно старается для России.
   Для того, чтобы понять для кого на самом деле старается наш режим и вся его команда достаточно вспомнить тот факт, что не так давно, каких-то три-четыре года назад Россия была на ВТОРОМ месте в мире по количеству миллиардеров, уступая лишь США. https://lenta.ru/news/2013/05/08/billionaire/ 
    Больше, чем в России миллиардеров было только в США. Но в настоящее время по количеству миллиардеров Россия уже не занимает второго места в мире.
    Почему же?
    Куда девались наши чудо «бизнесмены»?
    А туда и девались.
   Проблема в том, что Россия вышла на второе место по количеству миллиардеров с 2007-2008 года. С того самого момента, когда резко выросли цены на нефть и другое сырье, за счет экспорта которого с горем пополам существует большинство населения нашей страны- бензоколонки и жируют ее хозяева. Пока баррель нефти стоил 150 долларов- Российская Федерация по количеству миллиардеров была на втором месте после США. Но теперь, когда цены не нефть и другое сырье резко рухнули вниз, Россия по количеству миллиардеров тут же уступила Китаю, Гонконгу, Японии, Германии и т.д. Подобные «скачки» миллиардных состояний в России показали вполне очевидную вещь. А именно что, что состояния большинства российских миллиардеров не заработаны, а получены на тупом паразитировании за счет нефтегазовых месторождений, инфраструктуру которых наши олигархи не создали, а хапнули за гроши в готов виде. Поэтому пока на мировом рынке цена на нефть была 150 долларов за баррель- российские сырьевые воры и паразиты были на высоте, присваивая себе миллиарды от нефти, газа и прочего сырья. Но как только цены на сырье «спикировали» вниз- российские паразиты в подконтрольной им бензоколонке тут же уступили место настоящим бизнесменам, зарабатывающим не путем хапания по дешевке готовых активов и паразитирования на нефтегазовых месторождениях, а путем созданием производств, высоких технологий и т.д. Самый богатый американец и он же по совместительству самый богатый человек мира- Билл Гейтс не хапнул за гроши готовую нефтяную вышку в Техасе, а стал таковым на создании высокотехнологической компании, выпускающей высокотехнологическую продукцию. А самый богатый японец- Соитиро Хонда тоже не сидит на нефтегазовой трубе, а создал целую отрасль автомобильной промышленности Японии, став одним из творцов экономического чуда послевоенной Японии. Кто не знает изобретений Хонды в области автомобилей и мопедов?
    Посему, миллиарды большинства западных, японских, тайваньских, китайских крупных предпринимателей именно заработаны. Весьма интересен тот факт, что среди российских миллиардеров нет ни Билла Гейтса, ни Хонды, ни Генри Форда, ни Эдисона. Этот факт говорит лишь о том, что в бензоколонке априори невыгодно зарабатывать созиданием, созданием чего-то нового. А выгодно лишь воровать и сидеть на готовой нефтегазовой трубе, свесив ножки. Ну, в лучшем случае купи- продай. То бишь купи китайское барахло и продай его в три дорого «дорогим россиянам», аля Максим Ноготков (торговая сеть «Связной») Евгений Чичваркин («Евросеть») или Сергей Галицкий («Магнит»).
    Только дорогим россиянам молящимся на одного кремлевского дядю явно не понятно, что Россия- единственная в мире страна, где хозяева нефтегазовых компаний огребали по 5- 10 миллиардов долларов за годик-другой, расплодившись в количестве аж 130 человек. Норвегия, например, тоже нефтяная страна. Но в нефтяной Норвегии даже, когда цены на нефть на мировом рынке перевалили за сотню  с лишним долларов, отродясь не было 130 нефтяных миллиардеров. И даже 50 нефтяных миллиардеров в благополучной нефтяной Норвегии тоже никогда не было. Тоже самое можно сказать и про нефтяной Катар и нефтяной Кувейт. А поклонники Кремля до сих пор верят, что нефтяная Россия не может жить также хорошо, как нефтяная Норвегия, Катар, Кувейт потому, что эти страны маленькие, а Россия большая.
    Господа- ватники. Не вешайте лапши на уши! 
   Отличие Норвегии, Катара и Кувейта в том, что там миллиарды от нефти не идут в карманы нефтяных паразитов как в России, а вкладываются в экономику, в промышленность, в инфраструктуру, в социальную защищенность простого населения и прочее. А в путинской России миллиарды от природных ресурсов идут узкой кучке лиц. Вот поэтому даже несмотря на запредельные цены на нефть нив Норвегии, ни в Кувейте, ни в Катаре, ни даже в Саудовской Аравии не было сотни с лишним нефтяных миллиардеров. Они были только в России. В стране- бензоколонке, где, в отличии от нормальных стран, миллиарды от нефти, газа и прочих природных ресурсов шли и продолжают идти кому следует.
    Защитники Путина в таких случаях обычно кричат: не Путин создал такую систему, а Ельцин!
    Господа. Ельцина у власти нет уже 16 лет. Ну, кто мешал Путину за все эти 16 лет создать систему аналогичной норвежской, чтобы нефтегазовые миллиарды работали на благо всей страны, а не благо кучки паразитов и воров?
    Никто не мешал.
    Но он НИЧЕГО не сделал для того, чтобы из паразитической бензоколонки Россия стала страной, где природные ресурсы приносят прибыль всем, как в той же Норвегии. Наоборот, в путинской России только наплодилось еще больше сырьевых паразитов, чем их было даже при Ельцине. Добавились путнские олигархи- Ротенберги, Тимченко, Ковальчук, которые по многим параметрам еще хуже ельцинских олигархов. Например, ельцинский олигарх Ходорковский пусть на халявных нефтяных вышках, но хотя бы сам добывал нефть, а путинские олигархи даже и этого не делает. Например, через компанию Гены Тимченко просто продавалась добытая другими нефтяными компаниями нефть http://maxpark.com/community/4765/content/4836115  Оцените: российские нефтяные компании, вместо того, чтобы напрямую продавать добытую ими нефть на международный рынок, продают ее через посредническую компанию Gunvor. В итоге российский бюджет недополучает те самые миллиарды долларов от экспорта нефти, которые пошли посреднику. Но зато Гена Тимченко числиться в Форбсе. За ваш счет, господа- ватники. За счет миллиардов от вашей нефти и вашего газа, которые вы не получили, потому, что их получили ребятки из кооператива «Озеро».
    Таким образом, российским паЦриотам снова пора начать гордиться «достижениями» путинской бензоколонки, которая на фоне 150 баксов за баррель нефти сотворила такое, чего «загнивающему» норвежскому королевству не под силу. Оно и неудивительно: ведь в Норвегии нет кооператива «Озеро» и дружбаны норвежского короля через посреднические компашки себе миллиарды от норвежской нефти в карманы не кладут.
    Да, всем макспарковским ватникам напомню, что я с самого рождения являюсь агентом Госдепа и ЦРУ, а еще работаю на разведку королевских пингвинов в Антарктиде. И всеми ими специально заслан рубить правду- матку про нашего Великого Кормчего.
    Господа- поклонники политики российских властей, вам слово.

Комментариев нет:

Отправить комментарий