воскресенье, 27 июля 2014 г.

Дебальцево – Донецкий Сталинград: огонь, руины и линия фронта по железной дороге


Дебальцево – Донецкий Сталинград: огонь, руины и линия фронта по железной дороге | Русская весна
Продолжаются ожесточенные бои за город Дебальцево. Линия обороны проходит по железной дороге. Восточная часть города остается в руках армии Новороссии. Маневреннее подразделения ополченцев откатываются из города на время обстрелов, но не сдают позиции.
Каратели разбомбили госпиталь с ранеными в Дебальцево. Об этом сообщает собкор Комитета социальных коммуникаций (КСК) ДНР – боец подразделения им. Артема армии ДНР, находящийся сейчас в зоне боевых действий.

По его словам, в результате обстрелов украинской артиллерии снесено два верхних этажа госпиталя, в котором находились раненые ополченцы.

“Точное количество жертв определить трудно, этажей просто нет”, - сказал он.

Кроме того, уничтожены несколько жилых домов, а также Дом культуры, в котором прятались беженцы. Точное число жертв невозможно определить из-за постоянных обстрелов.

“Обстрелы продолжались до 00:00, потом был перерыв и с 04:00 тяжелая артиллерия и “Грады” возобновили огонь по городу, в котором не осталось ни одного военного. Они давно выведены за пределы города и об этом известно украинским властям”, - говорит боец подразделения им. Артема.
15-31. В результате обстрелов горит одно из старейших предприятий Донбасса - «Дебальцевский завод металлургического машиностроения».
Дебальцево – Донецкий Сталинград: огонь, руины и линия фронта по железной дороге | Русская весна

Небольшую поддержку Новороссии Вы можете оказать просто щёлкнув по рекламной ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий