вторник, 29 июля 2014 г.

РОССИЯ ПРОСИТ ЗАПРЕТИТЬ «НОВУЮ ВОЛНУ» В ЛАТВИИ! И ПРАВИЛЬНО!!

Не согласен с заголовком. Что значит "просит"?! Требует!!!

До сих пор так и остался открытым вопрос, останется ли «Новая волна» в Юрмале и в следующем году.
По словам председателя жюри Игоря Крутого, он будет сильно думать.
Тем более, что уже в первый день после скандала с «черными списками» ему «позвонили десять губернаторов» и предложили свои города в качестве новых площадок.
На итоговой пресс-конференции председатель оргкомитета конкурса Александр Шенкман обнародовал некоторые цифры, связанные с мероприятием.
Ежегодно фестиваль принимает за свой счет в Юрмале около 1000 человек, для которых бронируется более 600 номеров в 25 гостиницах Юрмалы и Риги.
Еще 1000 человек постоянных гостей приезжают за свой счет. Аккредитацию фестиваля получили 3642 человека – все они проводят в Юрмале много времени и оставляют много денег.
Шенкман не согласился с тем, что 13 – число роковое, отсюда и все проблемы.
По его словам, на древнееврейском это число читается как «любовь». 13 лет – это возраст еврейского совершеннолетия. «А значит, наш фестиваль стал совершеннолетним…» — подытожил свое заявление г-н Шенкман. «…и еврейским!» — добавил г-н Крутой.
Чего боится мэр Юрмалы
Настрой председателя жюри к концу фестиваля был не столь благостным. Крутой выразил искреннее возмущение, что в Латвии до сих пор раздувается «антиволновый» скандал, начатый министром иностранных дел Ринкевичем, включившим в «черный список» невъездных Валерию, Кобзона и Газманова:
— Теперь уже и какой-то латышский депутат рассказывает, что мы отмываем грязные деньги. А тот же министр заявляет, что у него уже готов «черный список» на 40 человек. Вы задумывались, почему нет такой возни вокруг КВН, Comedy Club и «Юрмалины».
При том, что у нас с самого начала была установка не шутить про Латвию.
Просто потому, что наше мероприятие – самое заметное, политикам легче набирать на нем очки…Вы уж разберитесь, что тут у вас происходит. Ведь насколько я знаю, большинство людей – за то, чтобы конкурс тут был… Иначе однажды я плюну на все, и «Волны» тут больше не будет. 
Особенно возмутил Крутого демарш мэра Юрмалы Гатиса Труксниса, который каждый год вручал на сцене спецприз города одному из конкурсантов, а в этом году забыл про свою традицию. «Он боится играть в политику или он боится министра иностранных дел?»
При всем при том, Крутой отметил, что нервозная ситуация в начале конкурса и присутствие Аллы Борисовны придала ему особую остроту и накал и привлекла к нему еще больше внимания.

— Получился удачный баланс ностальгической и новой музыки. В результате, люди в зале плакали и смеялись. А когда на сцене была Примадонна и когда пели песню памяти Юрия Варума, все не сговариваясь встали. Это было очень сильно…
Россия просит запретить «Новую волну» в Латвии! И ПРАВИЛЬНО!!
А может кто объяснить ЛОГИЧНО- ЗАЧЕМ Россия проводит конкурс в ЮРМАЛЕ ?
Паулс?
..так он даже в этом году не посетил своё "детище"....
чего ради!!?
http://opolchenie.mirtesen.ru/

Вместо прослушивания бессовестно врущих (в музыкальном отношении) певцов весь российский мобонд лучше бы поддержал Новороссию. Но у них не хватает смелости или ума поддержать хотя бы Кобзона!
А у Вас пока есть возможность немного поддержать Новороссию простым щелчком по рекламной ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий