понедельник, 28 июля 2014 г.

Плоды бандитской приватизации

Многократно уже говорилось о том, что бандитская приватизация по Чубайсу с последующими криминальными "залоговыми аукционами" и прочая, прочая... это лишняя возможность западу ставить в вину нашим олигархам и чиновникам не легитимность происхождения их капиталов и власти, а значит в судебном порядке отбирать что понравится у России и наших граждан (воров). Давно уже назрела необходимость объявить результаты "приватизации" противозаконными, но это не может сделать власть, чьей непосредственной задачей является охранение нынешнего положения дел. Как будут выкручиваться наши нынешние власти пока непонятно. Но война есть война, и исков по разным поводам будет всё больше. Пока чиновничество и олигархи не поймут, что в этой большой игре они не более, чем мелкие пешки и не займут чёткую патриотическую позицию, все могут оказаться в страшном проигрыше. Власть должна опираться на народ, а не на мнение "мирового сообщества" и внешне своё "хорошее поведение". Только радикальные изменения в экономике и политике России внутри страны позволят сохраниться у власти нынешнему руководству. В противном случае нас ждут годы борьбы и развала, внешних нападок, а вероятно, и войн. Олигархов и зарвавшихся чиновников давно пора к ногтю! Решение суда в Гааге - лишнее напоминание о том, что только консолидировавшись внутри общества Россия может выстоять в нынешней войне с падающим Западом. Иначе мы рискуем быть погребены под обломками Западной цивилизации или ещё хуже - пойти на подпорки для продления её существования.


Бывшие акционеры ЮКОСа выиграли дело против России

  • источник: Лента.Ру
Третейский суд в Гааге частично удовлетворил иск бывших акционеров нефтекомпании ЮКОС против России, обязав государство выплатить 50 миллиардов долларов вместо 114 миллиардов, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на источники, знакомые с ходом процесса.
Суд 18 июля единогласно принял решение удовлетворить иск Group Menatep Limited (GML), представляющей интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других. В Гааге посчитали, что Россия нарушила Энергетическую Хартию и незаконно присвоила себе активы ЮКОСа.
Россия, по решению суда, должна передать эту сумму истцам до 15 января 2015 года. Если государство не удовлетворит его к этому времени, то начнется начисление процентов. В течение десяти дней с момента оглашения приговора Россия имеет право обратиться в нидерландские суды, чтобы подать заявление об аннуляции решения.
Суд огласит приговор 28 июля. По мнению источников, Россия не согласится с ним и будет его оспаривать.
Российская нефтяная компания ЮКОС существовала с 1993 по 2007 года. Михаил Ходорковский продал в 2005 году своим партнерам долю из GML, которая стала контролировать 70,5% нефтяной компании. 1 августа 2006 года ЮКОС признали банкротом по заявлению синдиката иностранных банков, которым компания задолжала около 500 миллионов долларов. Позднее этот долг выкупила Роснефть .
В течение 2007 года имущество компании продавалось на аукционах с целью покрытия долгов. 21 ноября 2007 года ЮКОС ликвидировали.


Тем временем Вы можете поддержать Новороссию простым щелчком по рекламе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий