среда, 30 июля 2014 г.

«Министр обороны сознательно лжет Президенту, 72 и 79 бригады так и не получили обещанные 15 тонн продовольствия и боеприпасов», — волонтеры


«Министр обороны сознательно лжет Президенту, 72 и 79 бригады так и не получили обещанные 15 тонн продовольствия и боеприпасов», — волонтеры | Русская весна
Николаевские десантники и пехотинцы из 72-ой бригады так и не получили обещанные 15 тонн продовольствия и боеприпасов. Об этом на свой странице в Facebook сообщили волонтер Юрий Бирюков и журналист Юрий Бутусов.
«Потрясен вчерашним докладом министра обороны Гелетея о том, что доставлено 15 тонн продовольствия и боеприпасов 72-й и 79-й бригадам — эти данные министр представил и Верховному Главнокомандующему. Это ложь. Откровенная ложь… Цель лживого заявления Гелетея — абсолютно сознательно обмануть руководство страны… в такой тяжкой ситуации, Гелетей решил доложить о трагедии как об успешной операции», — заявил киевский журналист Юрий Бутусов.
Ему в более мягких выражения вторит украинский волонтер Юрий Бирюков:
«Бодрый рапорт Министерства обороны озвученный Президентом про доставку 15 тонн грузов в 72ю и 79ю бригаду... Червонопартизанск, 15 тонн еды и боеприпасов, проблема решена. Кто в это поверил? Ай-ай-ай, дети, ну кто же верит политикам? Стыдно должно быть.
Запоминайте воспитательную мантру: не читать на заборе, не писять против ветра, не верить лжи политиков.
Увы и ах. Соврали. Ну, не то чтобы соврали - да, был сброс припасов. Но 79я бригада и Червонопартизанск - это как бы не рядом. Не буду подробно места освещать, но - не рядом. И по состоянию на 15:00 - у нас точно такая же задница, как и вчера, как и позавчера. Несколько точек 27-й подтвердили доставку груза, да.
Скудные умы наших горе политиков и горе-генералов все никак не могут свыкнуться с одной простой мыслью: врать сейчас не получится. Слишком много мобильных телефонов, смартфонов, фейсбуковайберов. Ну, а привычка врать - ее вообще не победить никогда. Врать снизу вверх. Кто-то соврал начальнику, тот - министру, ну и пошло выше. Хватит врать? Попробуйте говорить правду. Ну, разочек, вдруг получится? 
Вот только не скажут. Потому что они заняты сейчас пиаром и дележом, заняты прикрыванием своих жоп, оправданием своей бездарности. И только волонтеры, да солдаты с передовой могут что-то честно сказать: нам терять нечего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий