суббота, 30 ноября 2013 г.

В Европу – это куда?

В Европу – это куда?
Правительство Украины под давлением России и собственных промышленников приостановило начатый было процесс интеграции в ЕС, что вызвало немалый скандал. Но чем скандалить по поводу отказа от "европейского выбора", лучше повнимательнее разобраться, что это за "выбор". Что такое современная Европа и какое место в ней могла бы занять Украина?

Для правильного понимания сущности Европейского союза следует рассматривать это сообщество государств в общем контексте современного мироустройства.

В своем развитии цивилизация вступила в фазу, которую классики марксизма определяли как "финансовый империализм" - последний этап развития капитализма. Эта фаза характеризуется изменением структуры производительных сил: промышленность как основное средство производства при производительном капитализме уступила первенство капиталу как таковому. Основным средством производства стали сами деньги. Марксова формула капиталистического производства "товар-деньги-товар" отошла на второй план, сейчас главенствует постиндустриальная формула "деньги - ценные бумаги - деньги" и т.д.

Деньги утратили прежнюю роль инструмента, обслуживающего оборот товаров, и стали воспроизводить сами себя вне реальной экономики - посредством так называемых деривативов, то есть вторичных ценных бумаг, которые, в отличие от товаров, потребительской ценности не имеют. В настоящее время львиная доля всей денежной массы задействована не на рынке товаров и услуг, а на фондовом рынке, где торгуются ценные бумаги. Так, в нефтяной торговле только одна сделка из 100 завершается реальной поставкой товара. Соответственно, 99% обращающегося там капитала обслуживают продажу и перепродажу пустых бумажек - всяческих фьючерсов, опционов и т.п.

В таких условиях на первое место в мировой экономике вышел финансовый капитал, наднациональный по своей природе, оттеснив капитал производственный, который более прочно связан с определенными государствами из-за территориальной локализации предприятий, квалифицированной рабочей силы и т.д. В соответствии с законом политэкономии, согласно которому власть и деньги идут в паре, рука об руку, власть в западной цивилизации перешла от промышленников к транснациональным финансовым корпорациям.

По некоторым сведениям, почти весь рынок ценных бумаг так или иначе контролируют четыре банка, зарегистрированных в США, но работающих по всему миру. Хозяева этих финансовых организаций управляют денежным оборотом в планетарном масштабе, а значит, обладают и политической властью - при капитализме и буржуазной демократии у кого больше денег, у того больше власти, зависимость прямопропорциональная. Это и есть неформальное "мировое правительство" или, как его еще называют, "мировая закулиса".

В отсутствие собственной правовой субъектности (отсюда и термин "закулиса") мировое правительство действует на международной арене посредством правительств группы стран, не формально, но реально ему подконтрольных. Это демократические страны Запада и в первую очередь США - основной геополитический и военный инструмент "закулисы".

Ведущая роль США в постиндустриальном мире обусловлена рядом факторов. Штаты - не только самая большая экономика и самая мощная военная машина в мире. И не только метрополия, по итогам Второй мировой войны фактически колонизировавшая Западную Европу, взяв на себя ответственность за обеспечение ее безопасности и лишив тем самым большой доли суверенитета. Это еще и молодая иммигрантская страна, которая, в отсутствие государствообразущей биологической нации, не имеет долговременных национальных традиций и обычаев, а также исторически сложившихся и осознаваемых гражданами национальных интересов.

Жизнь в Америке регулируется долларом и больше ничем, а деньги сосредоточены в руках мировой закулисы. Неслучайно эмиссионный центр и финансовый регулятор в США является частным предприятием и не подлежит контролю правительства - им управляет та самая закулиса. И неслучайно эмитируемая им валюта считается валютой мировой, ведь это на самом деле валюта не Штатов, а мирового правительства.

Соответственно, являясь по факту американскими вассалами, европейские правительства вынуждены проводить ту политику, которую диктует им финансовая закулиса - как через США, так и непосредственно благодаря контролю международного капитала над европейской экономикой. В системе глобального финансового капитализма страны Европы являются как бы государствами второго сорта, управляемыми первосортной Америкой.

Будучи по своему генезису национальными государствами, страны Европы строят свою политику под воздействием двух основных факторов - воли мировой закулисы, с одной стороны, и остатка собственных национальных интересов, с другой стороны. Эти факторы антагонистичны: мировой капитал заинтересован в собственном росте путем наращивания прибылей, а европейские народы в своем выживании. Императивы жизни народов сплошь и рядом входят в противоречие с алчностью финансовых империалистов, и правительствам стран Европы приходится маневрировать, чтобы не потерять избирателей и в то же время не разгневать мировое правительство. Это непросто и небезопасно - президент Кеннеди не успел даже начать затеянный им было выпуск правительственных долларов, как его застрелили...

В итоге политический курс ЕС складывается как равнодействующая двух противоречивых факторов и потому отличается непоследовательностью, нелогичностью и непредсказуемостью в частностях. Это вызывает недовольство общественности, английского премьера за излишнюю сервильность даже назвали "пуделем Буша". А Марина Лепэн недавно сказала, что "при Саркози и теперь при Оланде Франция стала блядью брюхатых арабских шейхов". И это правда.

Но Марина политкорректно обошла молчанием тот факт, что точно такую же роль Французская республика давно играет по отношению к США, после генерала де Голля уж точно. Выполняя малейшие желания американского клиента, французское правительство готово, вопреки собственным интересам, предать давних союзников и даже полезть с ними в драку - судьба Каддафи и Асада тому свидетельство.

И это, при всей неприглядности, все же второй, высокий сорт. А есть еще третий сорт - европейские государства бывшего социалистического лагеря плюс Прибалтика. Их функция в современном миропорядке заключается в том, чтобы обслуживать "старших", то есть американцев и европейцев. Они обязаны отдавать свои земли под военные базы, посылать своих солдат за тридевять земель воевать ради прибылей западных корпораций, поставлять неквалифицированную рабочую силу в Европу в отсутствие собственной национальной промышленности, частично уничтоженной, частично присвоенной иностранными компаниями.

Что такое третий сорт в социально-психологическом смысле видно на примере самой крупной страны из этого разряда Польши. Какие ассоциации возникали в связи с Польшей в недавнем еще прошлом? Неистребимый дух вольности, рыцарство и гонор шляхты, высокое искусство и т.д. А теперь какие? Кем является типичный поляк в глазах современников? Водопроводчиком! В Европе не прекращается дискуссия, насколько поляк-водопроводчик полезен или вреден для экономики старых членов ЕС.

В литературе прошлых веков встречаются похожие нарицательные словосочетания: осетин-извозчик, татарин-дворник... Теперь вот появился поляк-водопроводчик. Это благодаря западному выбору и европейской интеграции. Даже в советской системе, на что уж была нечеловеческой, и то такой дискриминации окраинных народов не существовало. "Поляк" звучало гордо.

Таким образом, налицо четко разграниченная иерархическая система нового миропорядка под управлением мирового правительства:
- США - первый сорт;
- Западная Европа - второй сорт;
- Восточная Европа - третий сорт.

Сейчас формируется следующая ступень транснациональной властной пирамиды, четвертый сорт. Процесс подчинения бывших советских республик власти мировой закулисы путем вовлечения их в Евросоюз называется "восточным партнерством". Именно в эту западню едва не попала Украина.

Даже если отвлечься от фундаментальной унизительности участия в каких-либо межгосударственных объединениях даже не на третьестепенных, а на еще более низких ролях (если поляк водопроводчик, то кто украинец? разве что ассенизатор?), западня является смертельной.

Дело в том, что в зоне своего полного контроля, коей является западное сообщество, мировое правительство последовательно проводит политику геноцида европейских народов. Будучи самобытной биосоциальной сущностью и субъектом исторического развития, народ самим фактом своего существования представляет угрозу господству капитала, слишком уж интересы народа расходятся с интересами финансовых воротил. Единственный способ надежно гарантировать себя от национального реванша для мировой закулисы состоит в физическом уничтожении народов, способных разрушить денежную власть ради собственного выживания.

украина1.jpgЛиберальные ценности "цивилизованного сообщества", провозглашенные на Западе единственно правильными, все как одна направлены на умерщвление коренных европейцев, на пресечение европейского рода. Это прежде всего воспрепятствование деторождению методами разрушения традиционной семьи и распространения половых извращений, возводимых в норму. Это и параллельное заселение освобождающегося от вымирающих европейцев пространства смесью инорасовых иммигрантов из Азии и Африки с поощрением межрасовго кровосмешения. Это также стимулирование наркомании под предлогом борьбы с табакокурением, подрыв здоровья населения искусственными продуктами питания, особенно генномодифицированными, и т.д.

Политическим механизмом господства транснационального капитала является демократия в современном ее буржуазном варианте, которая представляет собой власть денег, покупаемую за деньги ради денег, и трактуется как диктатура меньшинств в ущерб жизненным интересам большинства. Идеологическим ее инструментом - неолиберальная идеология, сводящаяся к агрессивному отрицанию морально-нравственных ценностей, которые обеспечивали выживание и развитие человечества в течение тысячелетий.

Вот в эту-то клоаку, совершенно безосновательно называемую "цивилизованным сообществом", и пытаются затащить Украину агенты влияния мировой закулисы. Причем на самые непристижные роли - парубков на место туалетных работников, а дивчин в качестве подстилок для негров и китайцев (сами европейцы все чаще предпочитают баловаться под хвост, что у них именуется "однополой любовью").

Нам в России это не все равно. Потому что мы с украинцами вовсе не "братские народы", как пытаются уверить враги. Мы - один народ. У нас одна кровь и одна культура, включая язык, религию, традиции и обычаи. Гибель украинцев (как восточных, так и западных, без разницы) в котле европейского "общечеловечества" означала бы физическую потерю значительной части русского народа, удар по всей арийской расе, частью которого он является.

На сей раз этого удалось избежать. Но попытки закулисы и ее челяди продолжатся, сомнений нет. Враг хитер и коварен. Люди, будьте бдительны!

Александр Никитин Секретарь ЦПС ПЗРК "РУСЬ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий