пятница, 27 апреля 2012 г.

Бесовский поединок

       Должен признаться, я всегда считал Лолиту Милявскую - представительницей нечистой силы, вернее, ведьмой на ТВ и эстраде. После сегодняшней программы "Поединок" должен извиниться перед ней. Лолита, как впрочем и большинство её сторонников были несравненно более христианами, чем два бесёнка, скакавшие перед ними. То, что специалист по Каббале и правоверно обрезанный Соловьёв явно одержим нечистым духом, заметно уже многим, если не всем.

 В отношении о. Кураева можно говорить много и долго, но думаю, что красноречивее всего о себе заявляет он сам. Поясню свои слова. Все помнят, что воспалённое сознание средневековых инквизиторов заставляло их придумывать всё новые и новые извращения в которых обвинялись "колдуны" и "колдуньи" (тогдашние деятели шоу бизнеса). Как известно стал в последствии именно монастыри и сама инквизиция отличалась растлением и упадком нравов. Достаточно посмотреть на выражение того, что называют лицом, этого деятеля церкви,


когда он обвинял во всех смертных грехах своих оппонентов, чтобы понять как верна народная поговорка - "у кого чего болит, тот о том и говорит". С таким ожесточением, яростью и ненавистью почти выкрикивал обвинения и прозрачные намёки на гомосексуализм и педофилию этот пастырь, что у любого не предвзятого зрителя должно было возникнуть ощущение, что дьякон слишком хорошо знаком с темой, по поводу которой высказывается.
       Возвращаясь к фигуре Соловьёва, замечу, что, хотя за последние годы весомость её стала заметно меньше, но вреда от этого пропагандиста  меньше не стало.

Блистательная эрудиция этих двух персонажей и замечательное владение словом также играют свою отрицательную роль, так как в полемике с такими мастерами победить почти невозможно. Любопытно, что открыто признающий своё иудейство и вовлечённость в каббализм, Соловьёв всеми силами стелился перед Кураевым. Он приложил все силы для того, чтобы сбить Лолиту с мысли своими пространными цитатами из святого писания.
        Несчастный Киркоров, повинный уже тем, что слишком ярок, талантлив и успешен, послужил поводом для этой бесовской программы. Бесовской уже хотя бы потому, что ни один из защитников правильной веры не подумал о душах тех, кого они огульно обвиняли в греха, не подумали о той девочке, которая по любым религиозным канонам находится в возрасте чистых душ, а если что-то не так с процессом зачатия, то церковь просто ДОЛЖНА особенно опекать таких детей, помогая им преодолеть ту "нечесть", о которой так пекутся ревнители чистой веры. К сожалению, Лолита проиграла третий раунд, ей не хватило общей эрудиции в религиозных вопросах, да и просто не легко устоять женщине в борьбе с двумя особями мужеского пола, прекрасно подготовленным и обученным полемике, да ещё при том, что один из них по идее должен был быть нейтрален. Сегодня Лолита Милявская произвела на меня самое благоприятное впечатление за всю её карьеру. Ещё раз приношу ей свои извинения за неблагоприятное изначально мнение. Приношу извинения Филиппу Киркорову, его дочери и отцу, всем их близким за то, что такая травля возможна в нашей стране. Желаю им быть истинными христианами и не держать в сердце зла на своих обидчиков и гонителей.
       Я сам являюсь православным христианином, но в этот день сердце моё было на стороне мирянки от шоу бизнеса, достойно и самоотверженно защищавшей своего ближнего. При всей порочности образов Лолиты в ней оказалось несравненно больше христианской любви, здравого смысла и смелости, чем в тех, кто по долгу своему должен был бы проявлять эти качества.
       И последнее. Итог программы: "по мнению телезрителей победил о.Кураев", набрав более 55 тысяч голосов. Сколько же у нас людей неразумных! Или введённых в заблуждение, или просто подлых душой, если, 3/5 не поленившихся позвонить, оказалось важнее отметиться на стороне сильного. Их безверие или бездумие покоится на основании трусости и страха. Страха, подсказывающего, что если всё-таки мир не так примитивен, как мы привыкли и Бог есть, то надо отметиться на стороне тех, кто заявляет, что представляет сторону этого Бога. Только не следует забывать, что святость определяется не "демократической" процедурой голосования, и каждый отвечает за свои слова, поступки и намерения...

Комментариев нет:

Отправить комментарий