пятница, 17 февраля 2012 г.

Безрадостный взгляд на будущее

Через хаос и разрушение к "иной" цивилизации

Через хаос и разрушение к "иной" цивилизации

Современная человеческая цивилизация активно и ускоренно изменяется. Хозяева Западного проекта загоняют человечество в весьма узкий коридор, страны и народы планеты лихорадит концептуальный, цивилизационный, финансово-экономический, социально-политический, экологический и военный кризис.

На планете разгорается (и его старательно раздувают) пламя непрерывной революции. Она охватывает не только задавленные различными проблемами страны арабского и исламского мира, но и ещё недавно благополучный Запад. Первоначально «мирные» протесты населения, которые пытаются представить, как изъявление «воли» народа, автоматически перетекают в противоборство с властями, вооружённые конфликты. 16 декабря пришли сообщения о «восстании» в Казахстане.

Надо заметить, что перманентная революция выявила несколько интересных явлений. Это «варваризация» молодёжи и резкое падение культурного, образовательного уровня населения во всём мире. Хозяева Запада, после Второй мировой войны, провели ряд операций над населением западных стран – первыми были США. Одна из самых знаменитых операций – это «сексуальная революция», «секс, наркотики и рок-н-ролл». В итоге западные обыватели были превращены (особенно в мегаполисах) в биомассу без моральных принципов, зацикленную на гедонизме и потреблении. Молодёжь была избавлена от необходимости зарабатывать на жизнь тяжелым ежедневным трудом (на производстве, в сельском хозяйстве), а это высвобождает много энергии. Западных обывателей (да и российских, у нас эту операцию провели после Сталина, особенно ускорились эти процессы в позднем СССР и в 1990-е годы) избавили и от выращивания, воспитания потомства – «живи для себя», «сначала карьера, потом ребёнок», «семьи» без детей или с одним ребёнком, гомосексуальные «семьи» и пр. Это освободило ещё больше свободного времени, энергии. Таким образом, были прикрыты два пути, которые поддерживают жизнь общества, страны – воспроизводство населения и производственная сфера. Энергия людей направлена на паразитный самоподпитывающийся контур – гедонизм, поиск наслаждений.
Возьмите пример Ливии, люди убили свою страну, стали «крысами», т. к. хотели потреблять по более высоким стандартам, получать больше наслаждений. Причём, не заслужив этого, высокий уровень жизни местного населения поддерживался благодаря наличию природных ресурсов и эксплуатации труда приезжих. Люди, которые не выполняют свою общественную функцию – участие в производстве, не продолжают род, становятся паразитами, «крысами». Они зациклены только на своей «индивидуальности» (этакие «яркие личности»), росте потребления, удовольствиях.

Те страны и цивилизации, которые пытаются препятствовать погружению мира в «управляемый хаос», который должен породить «новый мировой порядок», уничтожаются. Запад прибегает к военной интервенции под предлогом «демократизации», помощи населению. Новый мир должен быть унифицирован, там не будет места исламу, православию, языческим верам восточных цивилизаций, разным расам и народам – создаётся «серое» человечество.

Процесс многосторонний, традиционные государства, системы, цивилизации подвергаются атаке со всех сторон, «раковые клетки» бьют и изнутри, и снаружи. Финансово-экономический кризис подрывает хозяйственный ресурс стран, усиливает революционную активность населения, «цветные» революции ведут к активизации молодёжи, протестных групп, недовольных элитарных группировок. Волнения, революции, войны дестабилизируют регионы, наносят удар по мировой экономике, ещё более усугубляют положение в народном хозяйстве страны, а это ведёт к дальнейшей радикализации настроений масс. Эти процессы порождают волны миграции, создают новые каналы наркотрафика, нелегального распространения оружия, работорговли, зоны пиратства и власти различного рода деструктивных группировок (вроде христианских фундаменталистов в Южном Судане и Уганде – «Армии сопротивления Бога»). На планете появляются настоящие «дикие земли», территории, где официальные власти вообще не признают, или их влияние номинально. «Дикие земли» становятся метастазами опухоли «управляемого хаоса». Это уже Сомали, часть Судана и Уганды, Ливия, Ирак, Афганистан, Косово, близки к этому Египет, Пакистан и ряд других территорий.

Цель

После периода «Великой депрессии-2» (о ней уже заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард), непрерывной революции (о коллапсе евроэкономики и распаде еврозоны, которые естественно приведут к революционным последствиям, пророчит рупор структур глобального администрирования Жак Аттали) и мировой войны - должна быть создана «иная» цивилизация.

Её основные параметры также уже известны. Уровень потребления основной массы человечества будет обрушен, что уже и делается. В «управляемом хаосе», бойне кровавых войн должна сгореть большая часть человечества. Оставшиеся будут под полным контролем благодаря технологиям технофашизма, электронного рабства. Произойдёт кристаллизация высокоупорядоченной социальной структуры, неорабовладельческого характера. Будет создано единое мировое правительство, единые вооруженные силы (их костяк армия США и НАТО, частные военные компании), все цивилизации и государства будут разрушены, как и крупные народы. Произойдёт переход от денежно-рыночных отношений к статусно-распределительным, конкуренция останется только на уровне корпораций.

Шансы на успех

Надо учесть тот фактор, что такая система античеловечна по своей сути. Кроме того, есть вероятность того, что строители недостаточно профессиональны. Поэтому, есть мнение, что перманентная революция и «управляемый хаос» выйдут из-под власти своих идеологов и организаторов. И тогда человеческую цивилизацию ожидает глобальная катастрофа, масштаб которой в известной нам истории рода людского сопоставить просто не с чем.

В том же случае, если мастерам удастся «пройти по лезвию бритвы», построить свой порядок, остатки человечества ожидает печальная судьба. Очень сомнительно, что и эта система окажется устойчивой. На разрушении, смерти нельзя строить «воздушные замки». Это будет закат, агония человечества. Смерть, хотя и более медленная, законсервированная.
Автор Самсонов Александр

Точка зрения Александра Самсонова очень чётко высказана и, похоже, очень напоминает реальную картинку. Самое печальное заключается в том, что мне при всём моём OPPOSITOPINION нечего возразить. Но природный оптимизм требует не только возражений, а лучше опровергающих фактов. ПОМОГИТЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий