суббота, 4 февраля 2012 г.

Болотная площадь

Символическое название "Болотная". Аморфное образование, кроме спаянных $ либералов это ни как не коррелирующиеся между собой группки с зачастую противоположными целями. Единственная объединяющая мысль - недоверие властям, протест. Но ничего конструктивного!
Я не только не люблю холода, но и пустой болтовни. Тем более в такой несимпатичной кампании выступающих. Опять все "бывшие". "500 дней" Явлинского вылилось в 20 лет, он хочет повторить? Если самое существенное, что могут сказать - Путина в отставку!, то вся акция совершенно бессмысленна. Чего ради мёрзнуть, если власти и так уже обратили внимание на то, что надо что-то менять. А претензию, что нет конструктивных предложений высказал и сам Путин. Так о чём шумим? Тем более, что при всём протестном задоре даже символические жесты, типа сожжения портретов у организаторов не удаются! Где же мудрые головы, которые сумеют направить энергию этого протестного движения во благо? Или Россия обречена и опять всё уйдёт в свисток?
И ещё одно символическое событие "главные оппозиционеры" как то: Немцов, Навальный, Каспаров и Ко организовались и наняли охрану в белых шапочках. К своей пятой колонне охрана не пускала даже корреспондентов. Чем же так напуганы оппузиционеры? Может быть им в посольстве что-то сказали? Или боялись мороза? Остальные участники не боятся! Оппузиционеры рискуют потерять своё влияние на тех, кто их ещё не раскусил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий