Показаны сообщения с ярлыком мэрия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мэрия. Показать все сообщения

пятница, 16 мая 2014 г.

Московская мэрия сделала царский предвыборный подарок оппозиции Share on facebookShare on twitterShare on emailShare on printMore Sharing Services


1

Скандально известный заместитель мэра Москвы Ликсутов заверил, что резкого повышения стоимости проезда в общественном транспорте города не произойдет.

После этого было объявлено о подорожании с 1 июня билетов на несколько проездов. В частности, цена проездного «ТАТ» (трамвай, автобус, троллейбус) на 11 поездок увеличится на 10 руб.(5%) до 210 руб., цена «единого» билета на 5 поездок - на 10 руб.(6,7%) до 160 руб., "единого" на 20 поездок на 40 руб.(8%) до 540 руб., цена билета на 60 поездок повысится на 100 руб.(8,3%) до 1300 руб., билета «90 минут» на 5 поездок на 20 руб. (9,1%) до 240 руб..

Михаил Делягин подчеркнул: "Рост цен на проезд может быть вызван ростом издержек, - но вряд ли они выросли так заметно за 5 месяцев с прошлого повышения тарифов (с 1 января). Значит, дело, скорее всего, не в общем росте цен, не в общефедеральной инфляции, против которой городские власти по определению бессильны, а в произволе городских транспортных монополий, находящихся вполне во власти мэрии, и в нежелании городских властей сдерживать их монопольную алчность. Кто слышал про мероприятия по снижении издержек, по повышению экономичности, по улучшению управления городского транспортного комплекса? - то-то же. А ведь повышение цен должно быть последней, крайней мерой, на которую можно идти лишь тогда, когда все возможности повышения эффективности транспорта исчерпаны до последней копейки. Но, боюсь, такой подход покажется "экстремизмом" привычным к ликсутовщине бюрократам.

Даже странно, зачем московская мэрия избавилась от прожженого либерального фундаменталиста шаронова? Шаг был правильный, но неужели его сделали просто для того, чтобы "расчистить поляну" для либерального произвола с другой стороны - со стороны департамента транспорта?

Вместе с тем это повышение тарифов, производящее впечатление бесстыжего и циничного произвола, хорошенько разозлит москвичей как раз перед выборами в Мосгордуму. Так что мэрия, - вероятно, по бюрократической ограниченности и либеральной алчности, - сделала столичной оппозиции поистину царский подарок. Думаю, оппозиционеры в полной мере отблагодарят "эффективных манагеров" качественной информационной работой по этому поводу."

четверг, 3 мая 2012 г.

Сергей Удальцов: «Ситуация с согласованием „Марша миллионов“ беспрецедентна»


Ниже привожу заметку из МК. Но для начала моё мнение. Главный хулиган от британской оппозиции с залихватской фамилией и манерами мелкой шпаны утверждает, что выведет на улицы миллионы. С тем же успехом можно пообещать миллиарды. На месте наших тупых чиновников надо было бы разрешить "акцию" в таком месте, где было бы очевидно сколько сторонников безбашенного и безидейного протестанта смогли оторваться от мягких диванов. Хотя, в отношении безидейного я не прав. Явно просматривается и идея - пошуметь и заявить о себе как можно громче. Видимо от количества децибел шума и числа задержаний зависит гонорар. Как же это похоже на видео "отчёты" мусульманских боевиков о терактах. Уж не одни ли режиссёры здесь работают?


По закону окончательное решение о проведении акции чиновники должны были принять еще 2 мая. Вечером заявителей вызвали в мэрию для переговоров, но в последний момент встречу перенесли на утро следующего дня. Однако и тогда однозначного ответа не последовало.
           Сергей Удальцов
Сергей Удальцов
фото: Геннадий Черкасов
Как рассказал «МК» один из заявителей акции координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, в мэрии сообщили, что для того, чтобы дать ответ, нужно обсудить ситуацию в Министерстве обороны.
- Мы ждем до полудня сегодняшнего дня и потом переходим к обсуждению акции, не ориентируясь на ответ из мэрии, поскольку мы все сделали по закону — подали заявку и предложили несколько вариантов маршрута, — добавил Удальцов.
Изначально оппозиционеры хотели пройти шествием по Тверской улице и помитинговать на Манежной площади, но чиновники сразу пресекли такие лихие планы, объяснив отказ тем, что в этих местах будет проходить репетиция парада Победы и предложили протестующим отправиться в Лужники. Такой вариант оппозиционеров не устроил. Однако, как сообщают организаторы акции, они готовы были провести ее на Якиманке и Болотной площади, где оппозиционные митинги проходили уже не раз.
Я не знаю, чего именно власти боятся, — отметил Удальцов. — У нас и раньше бывали сложные и длительные переговоры, но подобное происходит впервые — это беспрецедентный случай. По всей видимости, опасаются того, что люди выйдут на улицу накануне инаугурации.
Тем временем в СМИ появилась информация со ссылкой на источники в оргкомитете, что среди организаторов акции случился раскол — одни настроены на согласование, а другие - на более радикальные действия.
- Я не ожидал такого от издания, опубликовавшего эту информацию, — прокомментировал историю Удальцов. — Это банальный слив, не имеющий отношения к действительности. На встречах оргкомитета идут дискуссии, мы обсуждаем различные варианты действий, но ни о каком расколе речи быть не может, в данный момент все едины в отношении того, как надо действовать.
Удальцов добавил, что сообщения об окончательном отказе из мэрии не достоверны. Речь идет о других заявках, которые подавали отдельные гражданские активисты на то же число.