Показаны сообщения с ярлыком Опрос. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Опрос. Показать все сообщения

среда, 7 августа 2013 г.

Партия «Воля»: Путин должен выполнить свое обещание и уйти в отставку

 volya-naroda.ru 
 
87% жителей России не доверяют власти, избранной тайным голосованием, т. е. президенту Путину и действующему правительству. Таковы результаты самого масштабного социологического исследования современной России. В независимом соцопросе общественного движения «Выбери открыто!» приняли участие 7044 респондента! Опрос проводился на всей территории России, во всех 8 федеральных округах, в 68 субъектах страны в форме письменного анкетирования. (Для сравнения, Левада-центр, крупнейший аналитический центр страны, опрашивает 1600-2500 человек). Методика, использованная в исследовании, проведенном под руководством доктора социологических наук Аргуновой В.Н., приближена к классическому типу опроса в социологии, которым принято считать модель, предложенную Гэллапом. Составление выборки проводилось на основе требований, предъявляемых к проведению национальных социологических опросов. Тип выборки – стратифицированная пропорциональная (пол, возраст, тип поселения). Опрос — не анонимный, а пофамильный — респонденты выбирались согласно методике по рассчитанному шагу, поквартирно. Каждый ответ можно проверить лично у автора ответа. То есть сам соцопрос приближен к процедуре открытого голосования.
В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы о доверии власти, избранной тайным голосованием, о нарушении конституционных прав народа, о внесении в Конституцию поправок о замене тайного голосования открытым и о том, за кого бы проголосовали граждане, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье.
Результаты исследования сенсационны:
Только 13% опрошенных высказывают полное или частичное доверие власти. Не влияют на уровень доверия/недоверия власти ни уровень доходов населения, ни темпы социально-экономического развития региона. Это дает основание утверждать, что недоверие власти, избранной тайным голосованием, носит всеобщий характер, охватывает все слои населения, все регионы и населенные пункты страны.
Власть перестала выражать интересы широких слоев населения. Большинство опрошенных считают, что она выражает интересы чиновников (89,4%) и олигархов (81,8%). Очевидно, именно с этим связано желание видеть в должности президента выходца из народа, а не из бюрократических и олигархических структур (83,2%).
Граждане, принимавшие участие в опросе, понимают, что тайное голосование создает возможность фальсификаций, что изменить ситуацию можно введением открытого голосования. Так считают 91,1% участников опроса.
89,4% опрошенных полностью разделяют предложение внести изменения в Конституцию и сделать голосование на выборах открытым. Подавляющее большинство опрошенных – 96,4% – готовы проголосовать открыто, чтобы никто не мог использовать их голос в своих интересах и каждый мог лично убедиться в честности подсчета голосов.
За время правления Путина В.В. последовательно ужесточались условия регистрации некремлевских кандидатов на должность Президента России – увеличивалось количество подписей граждан, которые необходимо было собрать кандидату, значительно уменьшался отведенный для этого срок. 82,3% респондентов посчитали нарушением Конституции и их гражданских прав создание неравных условий для выдвижения кандидатов от власти и от народа.
Во время выборной президентской кампании 2012 г. кандидатам-самовыдвиженцам ставилось заранее невыполнимое условие – собрать 2 млн. подписей за 20 дней, а прокремлевские кандидаты вообще были освобождены от сбора подписей. Абсолютное большинство респондентов считают, что были нарушены условия равного избирательного права – 82,7%. Более того, 89% опрошенных считают, что собрать 2 млн. подписей за 20 дней просто невозможно. Это подтверждают и эксперты - политолог Е. Минченко; директор Института избирательных технологий Е. Сучков; заместитель руководителя независимой Ассоциации защиты прав избирателей «ГОЛОС» Г. Мельконьянц. Они считают, что в этих условиях реально собрать 150-200 тысяч подписей, не прибегая к фальсификации. Как известно, Светлане Пеуновой было отказано в регистрации кандидатом в президенты, поскольку она собрала 243 тысячи подписей. 80% респондентов считают, что Пеунова должна была принять участие в выборах, несмотря на «недостаточное» количество подписей.
На вопрос о том, за кого бы вы проголосовали, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье , 69% - выбрали Пеунову С.М., 8,6% - Путина В.В., 16,6% - затруднились ответить, 5,8% - выбрали другого кандидата. Среди других кандидатов наиболее популярны: Зюганов – 1,4%, Жириновский – 1,2%, остальные набрали менее 1%.
Исследование позволяет сделать следующие выводы:
  • Население страны интересуется политическими проблемами, проявляет гражданскую активность и чувствует ответственность за состояние политической системы страны.
  • Уровень доверия власти, избранной тайным голосованием, низкий.
  • Население страны поддерживает инициативу изменения Конституции страны по введению открытых выборов.
  • Российские избиратели считают, что их интересы способна выразить С.М. Пеунова, то есть в народе появился лидер. По мнению народа, именно поэтому чиновниками создаются барьеры-фильтры, чтобы не допустить народных кандидатов к власти.
Результаты уникального социологического исследования были озвучены в субботу, 3 августа на съезде общероссийской политической партии «ВОЛЯ» в Самаре. В мероприятии приняли участие делегаты от 42 регионов России.
На съезде были подведены итоги деятельности власти за последние 20 лет. Уничтожены: армия, промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера. Государственная ― народная ― собственность передана частникам и иностранцам. Экономика России полностью зависит от мировых долларовых ростовщиков. Народ России вымирает, территории заселяются другими народами. Можно предположить, что руководство страны действует в интересах иностранных государств и реализует найденный советской разведкой в 1983 году Гарвардский проект — план невоенного разрушения России изнутри, ликвидации и государства, и его коренного народа. То есть в стране происходит скрытая реализация целей фашистов в Великой Отечественной, война продолжается. При этом как в любой разведывательной операции, имеется ширма демократии, то есть власть убеждает народ, что работает в его интересах. А сам коренной народ полностью устранен от участия в принятии жизненно важных для него решений, что нарушает Конституцию. Выборное законодательство сформулировано так, что кандидат из народа к власти не попадет никогда. Закон о референдуме делает его проведение невозможным. Референдумы не проводятся уже больше 20 лет. Докладчики приходили к единогласному выводу: «Дальнейшее нахождение у власти нынешних правителей может быть опасно для народа, даже смена личностей оставит все по-прежнему. Важно отстранить от руля страны ставленников прозападной системы, колонизирующей страну. Необходимо выбрать во власть честных людей из народа, которые будут действовать в интересах народа. Для этого провести открытые выборы, когда будет видно, как проголосовал каждый гражданин, — это исключит махинации и продвижение во власть «своих» людей». Это же предотвратит кровавые события, посетившие современные страны, так как будет проведено мирно и согласно закону.
По итогам съезда было составлено заявление в государственные органы с требованием:
  1. Признать недействительными результаты последних выборов во все органы государственной власти и переизбрать эти органы.
  2. Перенести единый день голосования, назначенный на период отпусков, на более поздний срок и провести выборы с учетом измененного законодательства, открыто.
  3. Внести поправки в Конституцию и сделать голосование открытым.
  4. Отменить муниципальные фильтры и законодательно создать равные условия выдвижения и агитации для всех кандидатов, независимо от принадлежности к партиям и сословиям.
Доверие и поддержка народа — фундамент власти. Юридическая наука говорит, что власть, потерявшая доверие народа, — нелегитимна, т.е. должна уйти. За последние 20 лет стало очевидным, что выгоду от действий руководства России получают иностранные государства, а не собственный народ. Естественно, доверия такой власти у населения нет, что и подтверждают результаты проведенного опроса.
15 декабря 2011 года в ходе «Разговора с Владимиром Путиным. Продолжение» Владимир Путин высказался о доверии народа: «Могу сказать определенно, если я такой поддержки не буду чувствовать, если я увижу, что такой поддержки нет, я ни одного дня не останусь в своем рабочем кабинете».
Что ж, Владимир Владимирович, вам придется выполнить свое обещание. СМИ уже бессильны поддерживать иллюзию, научно доказано, что народ хочет перемен!

среда, 15 мая 2013 г.

Эксперт: Опросы разрушили миф о слабой поддержке власти в Москве


 Взгляд

Президент Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и партия «Единая Россия» остаются самыми серьезными игроками для жителей столицы, заявил газете ВЗГЛЯД генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, комментируя последний опрос Фонда «Общественное мнение».

По словам Орлова, последние опросы, проведенные среди москвичей, разрушают мифы о слабой поддержке власти и правящей партии в столице.

«Рейтинг Путина вырос, рейтинги Собянина и «Единой России» остаются стабильными. И каждый из этих игроков доминирует на своем поле. Причем их отрыв от ближайших преследователей – многократный», - отметил эксперт.

По его словам, опрос так же развенчивает миф о том, что бизнесмен Михаил Прохоров имел бы шансы на победу в борьбе за пост мэра Москвы. «Во-первых, рейтинг Прохорова снизился и упал ниже психологически важной отметки в 10%. Конечно, он значимый политик, но и он, и его партия работают в своей электоральной нише, за пределы которой они вряд ли выйдут. Кроме того, разрыв между Прохоровым и Собяниным – почти пятикратный. Вряд ли случится какое-то волшебство, которое позволит Прохорову переломить эту тенденцию и захватить лидерство в Москве», - считает Орлов.

Опрос, по его мнению, опровергает мнение о том, что в Москве не пользуется поддержкой «Единая Россия». «На самом деле здесь существует лишь проблема слабого информирования о деятельности партии в столице. Но, несмотря на это, показанные опросом 46% - это высокий уровень поддержки, даже выше, чем в регионах, которые считаются более лояльными к власти. Таким образом консолидированная структура поддержки власти в Москве показывает, что средние слои населения поддерживают ее не в меньшей степени, чем бюджетники или консервативное большинство», - уверен политолог.

В качестве другого показательного момента Орлов отметил ослабление протестных настроений в Москве. «Лакмусовой бумажкой склонности или несклонности москвичей к радикализму стал уровень поддержки Навального. 1% - это ничто, это показатель на уровне статистической погрешности. Когда власти сформулировали антикоррупционную повестку, послание Навального оказалось абсолютно невостребованным у граждан», - добавил он. 

суббота, 16 июня 2012 г.

Грузия - главный враг России.


Казахстан - не самый близкий друг России, Грузия - главный враг

Коллаж: ИА REGNUMКоллаж: ИА REGNUM
Казахстан занял второе место в списке стран, дружественных по отношению к России. Первое место в рейтинге аналитического центра "Левада" заняла Белоруссия с отрывом от Казахстана в шесть пунктов - передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на соответствующее исследование организации. Вслед за Белоруссией и Казахстаном в списке друзей России расположились Германия, Китай, Украина и Армения: за них проголосовало соответственно 17, 16, 13 и 11 процентов россиян. Из стран СНГ также дружественными названы Азербайджан и Киргизия - они расположились в рейтинге на 9 и 14 месте соответственно. Таджикистан занял в рейтинге 15 место. Ниже расположились США и Египет. Респондентов в ходе опроса просили назвать пять самых дружественных по отношению к России стран
Среди самых враждебных стран, названных россиянами - Грузия, США, Латвия, Литва и Эстония. Любопытно в этом контексте, что Грузия - абсолютный лидер по этому показателю на протяжении четырех последних лет (в 2008 году исследования, судя по цифрам сайта, не проводилось - ИА REGNUM). Предыдущий главный враг России, по мнению россиян - Эстония, ей принадлежит своеобразный рекорд рейтинга - когда в августе 2007 года проводилось исследование, за Эстонию проголосовало 60 процентов россиян. Больше негатива только один раз за всю историю опросов, указанную на сайте "Левада-центра", получала только Грузия в связи с известными событиями 2008 года - 62 процента.

К США и Европейскому союзу респонденты относятся "в основном хорошо" на протяжении последних двух лет. К Украине и Белоруссии отношение также положительное и ровное. Кроме того, россияне считают, что с Западом и мусульманским миром надо устанавливать взаимовыгодные связи. Такого же мнения граждане страны придерживаются и в отношении Украины. Нынешнее отношение к Грузии характеризуют цифры - "в основном хорошо" и "в основном плохо" к этой республике относится одинаковое количество людей - по трети россиян (по 36 процентов).

Опрос был проведен 25-29 мая 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1604 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1541835.html#ixzz1xtTCFdKs

На мой взгляд этот опрос говорит больше не о реальном положении дел, а о восприятии среднестатистических людей под воздействием средств массовой информации. В этом отношении любопытно вспомнить, что в американском массовом сознании Иран не отличался от Ирака до тех пор, пока США не захватили Ирак и не уничтожили там более миллиона человек. Теперь они различают... Почему я об этом? Да за Прибалтику обидно. Три совершенно разные страны, с очень разным отношением к России и русским, а для нас всё едино. Нет ни государственной политики ни экономической! Ездим веселиться в Юрмалу, чем поддерживаем латышей, которые ввели для русских статус "негражданин". А если вспомнить 1917 год, то были главной силой, на штыках которых коммунисты пришли к власти.  Но Рига шикарная (местами), Юрмала красивая и наши богатеи продолжают туда вкладываться, удваивая ВВП Латвии. Лучше бы обратили внимание на то, как живут русские в той  же Латгалии. Вообще, у меня претензия к нашему МИДу. Что за послы? Кто занимается проведением нашей политики в странах Балтии?! Ничего не могу сказать о нынешнем после в Эстонии, но он всю жизнь специализировался на Африке! http://www.rusemb.ee/embassy/ambassador/     А его предшественник с говорящей фамилией ПРОВАЛОВ, который при волне протеста о сносе (переносе) памятника павшим войнам в Таллине ничего лучшего не придумал, как заявить: Памятниками должны заниматься историки 

 Историческими проблемами, в том числе и памятниками истории должны заниматься историки, говорит посол России в Эстонии Константин Провалов в интервью газете «Молодежь Эстонии».
Klõpsa pildil suuremalt vaatamiseks
На фото: Константин Провалов - посол России в Эстонии
Фото: Тоомас Хуйк
Да что ещё можно ожидать от такой самодовольной ряшки?!
В Латвии ещё хуже - посол Вешняков, который прославился тем, что возглавляя наш избирком был вечно в положении "что изволите". Теперь он, по-видимому, занят сглаживанием разногласий между Крутым и мэром Юрмалы, да пытается заигрывать с Латышами, говоря о "восстановлении независимости Латвии" ( независимость которой подарил Ленин) http://nnm.ru/blogs/rus001/posol_rossii_priznal_okkupaciyu_latvii/#cut

Посол России признал "оккупацию" Латвии?

Посол России признал "оккупацию" Латвии?
Латвийская газета Latvijas Avize публикует письменные ответы посла России в Латвии Александра Вешнякова на вопросы издания,
А в Литве? Здесь послом некий господин ЧХИКВАДЗЕ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ В.В. Чхиквадзе
http://www.lithuania.mid.ru/posol.html  Судя по биографии никогда не имевший отношения к Прибалтике, но зато славный тем, что "Является Почетным членом Российской академии художеств, Российской академии естественных наук, Академии безопасности, обороны и правопорядка." Возможно, Что подобные регалии ему очень помогают. Он опытный дипломат и хозяйственник (по дипломатической части). Надеюсь, что всё это даёт возможность нашему послу отстаивать интересы России и соотечественников, а не только Газпрома. http://baltija.eu/news/read/22818
Так что резюмируя, хочется сказать, что изменение восприятия наших сограждан следует начинать с "головы". Чистить мозги руководству ведомств, занимающихся внешней политикой и требовать от наших СМИ проведения взвешенной информационной политики, а не оголтелого запугивания образом страшных врагов из Эстонии, Латвии, Литвы и Грузии. Не дай Бог они объединятся против нас... что тогда? ;)