четверг, 22 января 2015 г.

Плотницкий и Вагнер приступили к ликвидации народного ополочения


Айзен Тайчо



Новороссия сейчас оказалась в критической ситуации, под ударами украинской артиллерии, авиации и под по угрозой полномасштабной агрессии со стороны ВСУ.
ЛНР и ДНР новое воорудение и живая сила, но того и другого все меньше, а несколько дней назад пришло сообщение что российске добровольцы покидавют ЛНР.

Это не стало сенсацией--Крель еше несколько месяцев назад прямо дал понять что против отправки добровольцев в зону конфликта, показательному аресту подвергая герой Ноавососии, ополоченец Мелников.
Здесь я приведу компентентное мнение оного ополоченца
Ополченец из Копейска Антон Банщиков, с июля 2014 года воюющий за непризнанную республику, в интервью Znak.com рассказал, что сейчас происходит в ЛНР и чего ждут добровольцы из России.

ДОБРОВОЛЕЦ
28-летний Антон Банщиков в ЛНР поехал «по зову души»: «Устал смотреть, как долбят по мирным жителям из «Градов», «Ураганов», авиацией с кассетными и фосфорными бомбами».
В ноябре 2014 он был объявлен убитым: на его странице в сети «ВКонтакте» некто разместил сообщение о гибели ополченца.
Через несколько дней Банщиков заявил, что «слухи о смерти изрядно преувеличены». Успокоил родных и друзей и остался в Луганске, в знаменитой ОБрОН «Одесса» (отдельная бригада особого назначения). Упорство ополченцев, львиную долю которых составляли добровольцы из России и Крыма, в начале января «вознаградили по заслугам»: по приказу властей ЛНР бригаду разоружили, командира арестовали, а бойцов заперли в СИЗО.
Именно так--по приказу Потницкого был убит герой Новросси "Бэтмжн" и 6 его солдат наводивших ужас на украинских карателей. Теперь вот это.

Рассказывает Znak.com Антон Банщиков:
«Здесь вообще странная ситуация, . – Русских добровольцев, раненых в боях за Новороссию, высылают «на Россию» даже с незначительными ранениями. Больше эти бойцы в Луганск не возвращаются. Для справки: по последним данным здесь воюют 64% добровольцев из России. Что же ждет Луганск, если все они выйдут отсюда?

Считаю, власти ЛНР напрямую ВЫПОЛНЯЮТ ПРИКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ПЕТРА ПОРОШЕНКО УНИЧТОЖИТЬ все учебно-боевые формирования в зоне АТО

10 января базу ОБрОН в Краснодоне окружили неизвестные бойцы, выставили 19 танков, кучу «Выстрелов», три БМП, «Корнеты», минометы, снайперов, автоматчиков и пулеметчиков. Только командир ОБрОН не дал пролиться крови, вступил в переговоры с окружившими нас.
Было принято решение, что МГБ ОБрОН «Одесса» на добровольной основе переходит в полном составе под ведомство Луганской народной полиции. Алексей Фомичев довел это до своих подчиненных лично, на построении было приказано сдать оружие и боеприпасы для переучета. Все бойцы выполнили приказ безоговорочно».
В тот же вечер Фомичева вывезли с базы якобы для урегулирования вопросов сторон. На следующий день в Интернете появилось видео, где командир «Одессы» подвергается избиению. Буквально через час видео было удалено. С нами тоже не церемонились. После того как командира вывезли с базы, на территорию вошли вооруженные люди и начали командовать, как у себя дома. В тот же день с территории базы было вывезено все вооружение, боевая техника, часть автотранспорта.
Игорь Плотницкий, это он ответственен за сдачу ЛНР и гибель ополоченцев

Всех оставшихся бойцов ОБрОН загнали в казармы, блокировав передвижение по части, выпускали только за ворота домой. На следующий день разоружившие нас люди начали вести себя вызывающе, угрожали расстрелом. К утру на базе осталось около шестидесяти бойцов, остальные приняли решение покинуть расположение части.
Вечером того же дня всех оставшихся согнали в небольшое полуподвальное помещение, где захватчики, стреляя в полоток над головами бойцов из автоматов и пистолетов, выкрикивали оскорбления. В это же время в расположении проводили обыск на предмет вооружения. Правда, на самом деле искали материальные ценности и деньги – шло откровенное мародерство. 
После обыска всех бойцов отправили в СИЗО. Продержали без каких-то обвинений три дня, выпустили. К этому времени в части захватчиков уже не было, а база – полностью разграблена. Вся документация, материальные ценности, автотранспорт вывезены бойцами Вагнера."
Оь этих бойцах Вагнера стало известно не так давно--но они являются наемниками частной компани"
По дальнейшим словм ополоченца эти бойцы выжимают народное ополочение. Он также приводит мнение о том кто привел этих еаемников
"Точно – не армия. СВУ сейчас стоит там, где стояли, – на Дебальцево, станице Луганской, Счастье. На территории ЛНР работает ЧВК (частная военная компания.) Вагнера. Подчиняется напрямую Плотницкому (Игорь Плотницкий – глава ЛНР), а вот Плотницкий кому служит – большой вопрос. ЧВК… 
Подразделение, которое не воевало. Следовательно, техника не может быть трофейной. Из России техника не идет, да вдобавок наемничество в России – это статья, приравненная к участию в ОПГ. Так что ЧВК не могла прийти из России. 
В Донецке о них тоже не слышали. Здесь все уверены: их спонсировала и дотировала Украина, интереса Москвы я здесь не вижу. И при этом ЧВК, повторюсь, не воевала за Новороссию, а вся техника, вооружение у них – нового поколения, таких вообще не было на поле боя ни с нашей, ни с украинской стороны."
Ополоченец говорит что Росия не помогает ополочению и Плотницкий состоит в сговоре с киевской хунтой, засылающей туда своих наемников."
Убитые Плотницким герои Новороссии, они почти год защищали ЛНР т рук фашистской хунты, но погибли от  рук наемников Плотницкого

А вот о том какое плачевное состояние части ополочения:
"На настоящий момент МГБ ОБрОН «Одесса» сохранила знамя, все документы и печати. Хотим заново формировать отряд: сейчас из первоначальных 1200 человек осталось около двух сотен. Думали перейти к Риму, но на сегодня все дороги до его базы перекрыты, везде блокпосты с тяжелым вооружением. 
- Рим – командир первого казачьего полка «Измаил». Он объединил сейчас всех казаков, держатся в Свердловске. Когда «Свердловку» начали брать в кольцо, они снялись с передовой. Сейчас линия фронта фактически оголена. Зато плюс – Рим занял базу почти посреди города2 и тяжелая техника так просто не подойдет. 
Вчера, 18 января, базу Рима уже пытались захватить. Поселок окружили, но до боя не дошло: к Риму пришли на помощь казаки с линии фронта. Но вообще положение аховое: русские добровольцы массово складывают оружие и уходят. Мы, остатки ОБрОН, держимся почти как в «автономке».
Спасибо местным жителям – почти все бойцы одеты по погоде, но, если так пойдет и дальше, боюсь, Украина дойдет до границы с Россией без боя, а мы окажемся за линией фронта. 
Итоги неутешительны: почти все, кто приходил добровольцем, ушли – кто домой, кто в Донецк, воевать там. Командование почти все задержано и вывезено в неизвестном направлении, технику и вооружения с базы «Одессы» вывезли тоже, но до Луганска оружие так и не доехало.

А на базе сидят бойцы Вагнера и готовы с большим количеством бронетехники выйти на Свердловск, воевать с казаками. И при этом они же якобы сотрудничают с луганскими властями. Правительство республики сливает ее Украине, насколько я это вижу..
У бойцов осталось немного трофейного оружия. Сейчас мы рассредоточились по квартирам и съемным домам, ждем, что скажет Москва. Один из командования смог в момент задержания уйти, уехал в Москву. Так что ждем его приезда или хотя бы звонка – что он нам скажет?"
Ополоченец ответил и на вопрос почему украинцыЛуганск берут с помощью наемников и Плотницкого, вот что он ответил:
"Не могу ответить. С украинцами вообще весело. Наши, ОБрОН, держали линию фронта на Пархоменко, Болотном, под Счастьем. И, как весь фронт, играли с украинской артиллерией в кошки-мышки. Как только на Пархоменко появились наши ПТУРы (противотанковые управляемые ракеты.) – СВУ оттянули войска от линии фронта порядка на десять километров, оставили только минные заграждения.
В открытый бой они не слишком рвутся, а ПТУР – это все-таки высокоточное оружие и современные противоракетные комплексы просто не успевают его сбить.
Я сам служил на Дальнем Востоке, там и научился обращаться с ними. Никогда не думал, что буду воевать на этой установке, но научили меня хорошо: почти все ракеты ложатся в цель.
Учил других пацанов уже здесь, кто со мной в боях обкатывался – сегодня работают самостоятельно. Жгли технику, долбили и танки. Приходилось выбивать укрепрайоны и блокпосты, все было."

Ополоченец расскаал и о мирном населении:
"Как-то живут, хотя не понимаю, как они терпят эти власти. Рынки переполнены «гуманитаркой» из России. «Гуманитарка» едет, это единственная помощь и нам, и «мирняку», но и та не доходит, оседает в карманах хапуг из власти. А ведь если Россия потеряет Луганск, то и Донецк разобьют. Украина, говорят, вообще жаждет войны в России, аж народ требует объявления войны официально."

Баншиков рассказал об исходе добровольцев:
"Кто хотел – уже ушел. Из Челябинской области здесь кроме меня никого не осталось. Есть южноуральцы под Донецком – там их порядком больше. Мы сейчас, все, кто остался здесь, решили пока ждать команды. На рожон нет смысла лезть: к казакам нас все равно не пропустят, а с боями идти – будут бессмысленные жертвы. 
Нас слишком мало, и с автоматом на танк – это по крайней мере глупо. Да и так ли надо нам к казакам? Риму сейчас перекрыли все дороги. То есть у него не будет подвоза продуктов, подкрепления, боекомплекта. Наемники могут просто постоять с пару-тройку недель, подождать, пока у казаков закончатся ресурсы, и возьмут Рима тепленьким. Ну а если не смогут – то тогда, скорее всего, подождут наступления или сметут вместе с городом. 
Бэтмен (Алексей Беднов, командир «“ГБР” Бэтмен») убит, причем даже СМИ говорят – убит бойцами ЧВК Вагнера. «Фома», судя по всему, находится в Луганской комендатуре, на него оказывается давление. Возможно, пытки. Фомичева пытаются объявить мародером. 
Нам это прямо заявляли, пока мы ждали на базе: командир ваш – мародер. Это тяжелое обвинение, хоть и не имеет никакого основания. «Фома» – идеалист, он занимался только войной, ничем больше, включая политику. Если из него все-таки смогут выбить признательные показания, то по законам военного времени это будет расстрел."

ЗАХВАТ БАЗЫ ОПОЛОЧЕНИЯ
То что рассказал автор судя по всему самая обьективная правда.
10 января 2014 г. произошел захват базы МГБ ОБрОН "ОДЕССА" расположенный по адресу: ЛНР г.Краснодон, ул. 60 лет СССР вместе с находящимся вооружением и БК, и последующим арестом командира бригады Фоминова А.А. позывной "ФОМА". Захват был осуществлен под руководством бывшего министра ЛНР Бугрова, Кисилева позывной "КОММУНИСТ", представитель военной полиции позывной 105. При поддержке 50единиц тяжелой техники и примерно 500 бойцов личного состава.

Во избежании потерь личного состава с обеих сторон, и недопущения боев в черте города и потерь среди мирного населения, командир бригады Фоминов А.А. принял условия выше перечисленных лиц. После чего личный состав МГБ ОБрОН "ОДЕССА" был разоружен и распущен, часть личного состава была арестована.
Тяжелое вооружение, БК, транспорт принадлежащий части, личный транспорт военнослужащих, продовольствие, личные вещи, материальные ценности, документация, информационные носители были вывезены с территории части без какой либо описи, актов передачи.
Наёмники Вагнера отлично вооружены.

МГБ ОБрОН "ОДЕССА" считает, что данные действия произошли в следствии активного противостояния между МГБ и высшим руководством ЛНР во главе с Плотницким.
Разворовывание гуманитарной помощи из РФ, расстрел начальника штаба 4 бригады Беднова А.А позывной "БЭТМЕН", который реально пользовался большим уважением среди населения и ополчения представляя угрозу Плотницкому и его окружению был исполнен ЧВК под руководством "ВАГНЕРА", который непосредственно получал указания от Плотницкого.
В высшем руководстве ЛНР под руководством Плотницкого много людей которые не только служили прежней власти и находились во время боевых действия в Днепропетровске, Киеве, Харькове, в настоящее время многие вернулись и возвращаются, сотрудники МВД и СБУ, которые служили ранее и продолжают служить далее не без ведома руководства ЛНР, под покровительством правительства ЛНР, что не служит восставновлению и укреплению прав и порядка граждан новой республики.
Действия Плотницкого и его окружения несут откровенную форму саботажа. В результате действий правительства ЛНР а так же расстрел "БЭТМЭНА" наступает полное разочарование в рядах ополчения, местного населения и патриотов из других стран,что может привести к народному бунту против нынешнего руководства и ополчения
Республика реально находится в состояния гуманитарной катастрофы, учащаются смертельные случаи от голода по всей территории ЛНР.

ЕВГЕНИЙ ВАГНЕР
Об этом человеке известно мало.
Он закончил общевойсковую академию Минобороны,возглавлял 55 дивизию внутренних войск, с 11 сентября 2014 года назначен зам.командующего объединенной группировкой на Северном Кавказе.Женат, три дочери. Получил от государства 4-комнатную квартиру, многомиллионные доходы, имеет дорогий джип.
Но свои деньги ему пришлось отрабатывать грязными делами: пригодился его северо-кавказский опыт, где он "лично спланировал и провел 33 спецоперации в Дагестане по ликвидации бандгрупп, разрушению их инфраструктуры, пресечению каналов поставки оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Проявил высокий профессионализм и мужество.
Подразделением под руководством полковника Вагнера было уничтожено 17 террористов.

Ныне его послали в Луганск - "зачищать" ее от видных руководителей так называемого "ополчения", не согласных на слив "проекта Новороссия". По его приказу, группа "Бэтмена" была из засады расстреляна из огнеметов.
Сейчас он прибыл в Новороссию--но не для чтобы помочь в борьбе с хунтой.

Вагнер не специалист по полномасштабным боевым действиям, он специлаист по зачищению групп ополочения, партизан и террористов, а ныне "террористами" ополоченцев считает украинская власть...
Так кто прислал Вагера в чьих интересаз он действует?

"ВАГНЕР" ЗАЧИЩАЕТ НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ
Не смотря на активизацию боевых действий между ВСУ и пророссийскими боевиками, на оккупированной территории Луганской области не прекращаются междоусобные разборки между руководством ЛНР и ополчением
Очередной кровавый инцидент произошел вчера днем в Ровеньках. Причем, если прежде в бандитских разборках гибли исключительно сами боевики, то на этот раз по некоторым данным были убиты также и мирные жители.
По сообщениям пророссийского блоггера Бориса Рожина, разборка произошла между двумя конкурирующими группировками «казаков»
.
«Фабула такова — утром в Ровеньки зашли люди «Фотона» (казачий командир занимающийся охраной железной дороги в ЛНР), чтобы разоружить группу «Ильича» (бывшего коменданта Ровеньков).
Официальным мотивом действий было требование выдвижения на фронт. В ходе переговоров стороны не договорились, после чего в городе началась стрельба, а по грузовику людей «Фотона» были произведены выстрелы из «Мух».
Чуть позже в Ровеньки подтянули танк, БТРы и ЗУ-шку и в ходе скороточеного боя «Ильича расчехлили». Техники у «Ильича» особой не было, в основном стрелковка. Живой он или нет, пока неизвестно. Так же неизвестно и кол-во жертв с обеих сторон (в СМИ пока гуляет цифра в 3 убитых — 1 казак и 2 гражданских + раненые).
Пока что известно, что людей «Ильича» разоружили. Будет больше подробностей с мест, напишу. Так как подробностей пока что мало, от выводов по произошедшему пока воздержусь».
По другой версии зачисткой «казаков» в Ровеньках занимались российские военные — так называемая «Частная военная компания Вагнера», которую ранее обвиняли в уничтожении полевого командира Александра «Бэтмена» Беднова а также в разоружении «бригады Одесса» в Краснодоне. Тогда боевики ЧВК Вагнера въезжали в город на современных российских БТР-ах «Выстрел.

Журналисты луганской «Реальной газеты» также сообщали, что накануне инцидента в Ровеньках Вагнер пытался зачистить соседний с Ровеньками город Свердловск, власть в котором также сохраняли казаки Козицына.
«…Сейчас ЧВК Вагнера по приказу Плотницкого пытается захватить приграничный город Свердловск. Там держит оборону так называемая «Казачья сотня им. Стаса Синельникова »во главе с бывшим депутатом горсовета от КПУ Александром Гайдеем по прозвищу Рим. Базу Рима пытались захватить 18 января, однако на помощь последнему пришли козицинские казаки» — пишут журналисты.
Жители Ровеньков сообщают, что интенсивность боевых действий была столь велика, что горожанам приходилось прятаться в подвалах.
«В Ровеньках паника. Центр города перекрыт. Из БТРов стреляли по штабам казаков, в некоторых домах повылетали окна, есть уже раненые, говорят, что вроде «казачество» воюет с ополченцами. На крышах домов в центре снайперы, чьи непонятно, без занков различия. Возле центральной почты ул 8-е Марта больше тысячи пенсов ждали выплат от ЛНР, их положили лицом в снег, лежат до сих пор. Дети в 5-й школы в подвале» — написала в социальной сети журналистка Алена Решетняк

После боя напротив спорткомплекса «Юбилейный» остался стоять разбитый грузовик

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
То что сейчас происходит в ЛНР-это истребление героев Новороссии руками частных наемников.
Вагнер и его люди прибыли в Новороссию не для ого чтобы помочь в войне с украинской хунтой, они уничтожают героев народного ополочения выстоявших в самые тяжелые дни после создания республик.
Плотницкий явно идет курсом на личную диктатуру и вероятно сдачу ЛНР и для этого убирает всех кто может ему помешать, происходит это во время новой эскалации конфликта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий